Криминал Спецоперация на Украине эксклюзив Участник СВО из Тюменской области зарезал родного брата. Солдат разозлился из-за замечания

Участник СВО из Тюменской области зарезал родного брата. Солдат разозлился из-за замечания

Мама пришла и увидела окровавленное тело сына

Ренату не нравилось, что брат долго сидит в телефоне  | Источник: Дмитрий Гладышев Ренату не нравилось, что брат долго сидит в телефоне  | Источник: Дмитрий Гладышев

Ренату не нравилось, что брат долго сидит в телефоне

Источник:

В Тюменской области участник СВО убил родного брата. Это произошло весной прошлого года. Рассказываем подробности истории.

Ренат подписал контракт в августе 2023 года. Ему дали отпуск с 16 марта по 1 апреля 2024 года, и военный приехал отдохнуть в родное село. Дома он ежедневно выпивал.

В день трагедии 30 марта Руслан, Ренат и их мама были дома. Братья вместе выпивали. Вечером между ними завязалась словесная перепалка. Руслан говорил брату: ему не нравится, что тот долго сидит в телефоне ночью и мешает спать остальным, смотрит видео и слушает музыку. Рената задело, что брат ему сделал замечание. В это время мама мужчин вышла из дома.

— Ренат встал с дивана, пошел на кухню, где взял со стола кухонный нож с белой рукояткой, подошел к сидящему в кресле Руслану и один раз ударил ножом в бедро. Осознав свои действия, Ренат пошел к соседке, чтобы попросить ее вызвать бригаду скорой помощи. Больше домой он не возвращался, — выяснили следователи.

Соседке он рассказал, что ранил брата. Девушка вызвала скорую и пошла в дом семьи. Руслан сидел в кресле в бессознательном состоянии, штаны были пропитаны кровью. Это же увидела и мама, которая следом зашла в дом. Руслан скончался от кровопотери. Соседка сообщила Ренату о состоянии брата, тот пришел в дом. Через некоторое время туда приехали силовики.

Военный вину признал. Ему вменили статью «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть» и лишили свободы на срок 7 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Ранее солдат был судим за кражи.

В деле разбирались в военном следственном отделе СК России по Тюменскому гарнизону.

В этом месяце мы рассказывали про другую трагедию. Участник СВО из Тюменской области убил жену.

Знаете подобные истории? Можете написать нашему журналисту напрямую: 8-922-073-89-72

Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
99
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления