Криминал Сотня тюменцев за год стала жертвами квартирных воров

Сотня тюменцев за год стала жертвами квартирных воров

Как часто в Тюменской области воры промышляют кражами в квартирах

Квартирные кражи не ушли в прошлое в эпоху высоких технологий | Источник: Ирина Шарова / 72.RUКвартирные кражи не ушли в прошлое в эпоху высоких технологий | Источник: Ирина Шарова / 72.RU

Квартирные кражи не ушли в прошлое в эпоху высоких технологий

Источник:

В Тюменской области стали меньше обкрадывать квартиры. Об этом говорят данные МВД.

— По итогам 11 месяцев 2024 года на территории Тюменской области зарегистрировано 96 краж в квартирах, — заявили в пресс-службе областной полиции.

За полный 2023 год в Тюменской области обокрали жилье 140 раз, что говорит о снижении количества преступлений такого типа.

Зато в стране наблюдается рост преступлений, совершенных телефонными мошенниками. В начале года в МВД России отчитались, что за 11 месяцев в стране зарегистрировано более 702 тысяч IT-преступлений, что на 14% больше, чем в 2023 году за аналогичный период. Россияне перевели мошенникам более 168 миллиардов рублей. О некоторых эпизодах, произошедших в Тюменской области, мы писали отдельно.

В 2024 году в Тюмени обсуждали целый ряд громких уголовных дел. Мы собрали 10 самых резонансных случаев, участниками которых стали известные в регионе личности, в том числе и замгубернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления