Криминал Задушил и выкинул труп в мусорку. В Тюменской области убийца избежал тюрьмы

Задушил и выкинул труп в мусорку. В Тюменской области убийца избежал тюрьмы

Мужчину отправили в психиатрическую клинику

65-летний мужчина опасен для себя и окружающих | Источник: Евгения Бикунова / Городские порталы65-летний мужчина опасен для себя и окружающих | Источник: Евгения Бикунова / Городские порталы

65-летний мужчина опасен для себя и окружающих

Источник:

Ишимский городской суд признал 65-летнего местного жителя виновным в убийстве своей знакомой. Мужчину отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В суде установлено, что в период с 27 декабря 2023 года по 2 января 2024 года подсудимый находился в подвале многоквартирного дома на Карла Маркса в Ишиме вместе со своей знакомой. В какой-то момент между ними произошел конфликт, мужчина избил свою подругу и задушил. Тело убитой он выкинул в мусорный контейнер неподалеку от дома.

О преступлении стало известно, когда на мусоросортировочном заводе обнаружили тело погибшей.

— Согласно заключению комиссии экспертов… подсудимый… обнаруживает психическое расстройство, а также представляет социальную опасность для себя и окружающих, связанную с возможностью причинения им иного существенного вреда, обнаруживает высокий уровень общественной опасности в целом, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

В попытке избавиться от трупа, убийцы порой выбрасывают тело жертвы в мусорные контейнеры. Так, в 2022 году мы рассказывали, что на мусоросортировочном заводе нашли тело пропавшей женщины. Многодетная мать ушла в сад за детьми и исчезла. Как выяснилось позже, женщину убили знакомые — супружеская пара.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD100
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления