Криминал В Тюмени супружескую пару обвинили в убийстве знакомой. Тело выкинули в мусорный бак, а вещи сожгли

В Тюмени супружескую пару обвинили в убийстве знакомой. Тело выкинули в мусорный бак, а вещи сожгли

ЧП произошло 11 февраля. Труп нашли на мусоросортировочном заводе

Обвиняемым грозит вплоть до пожизненного срока

В Тюмени супружескую пару — 45-летнего мужчину и 31-летнюю женщину — обвинили в убийстве на почве ревности общей знакомой. Трагедия произошла 11 февраля этого года. В тот день, по версии следствия, мужчина позвал потерпевшую в гости, где ее убили, а затем тело выкинули в мусорный бак.

— По версии следствия, обвиняемые из-за конфликтной ситуации, возникшей в их семье на почве ревности, решили убить общую знакомую 1985 года рождения. Для осуществления преступного замысла супруги заранее разработали план, согласно которому 11 февраля в вечернее время мужчина под вымышленным предлогом в виде очередного свидания пригласил потерпевшую к себе в гости, где они совместно с супругой совершили ее убийство, после чего избавились от тела, выкинув его в мусорный бак в одном из районов города Тюмени, а вещи женщины сожгли дома в печи. Спустя время тело женщины было обнаружено сотрудниками мусороперерабатывающего завода, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Супружеской паре инкриминируют убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ). Им грозит вплоть до пожизненного заключения.

В ведомстве добавили, что уголовное дело в ближайшее время передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем — в суд.

Ранее мы рассказывали, что 12 февраля на мусоросортировочном заводе нашли тело женщины. Позже появились подробности. Погибшей оказалась мать троих детей. Тюменка 11 февраля пошла в детсад в районе Стрелы, но дочерей так и не забрала. Спустя несколько дней обвинение предъявили супружеской паре.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем