Криминал Тюменец выстрелил в полицейского во время задержания

Тюменец выстрелил в полицейского во время задержания

Но это не помогло ему убежать от сотрудников МВД. Теперь на него заведено три дела

Что именно писал на стенах мужчина, неизвестно

В Тюмени задержал 23-летнего мужчину, который дискредитировал Вооруженные силы РФ. Полицейские выяснили, что он ломал домофоны на дверях подъездов многоквартирных домов и писал на стенах из баллончика. Надписи содержали экстремистские лозунги.

— Когда данные подтвердились, оперуполномоченные во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции задержали подозреваемого. Молодой человек оказал активное сопротивление и попытался скрыться, однако сделать этого ему не удалось. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в рюкзаке злоумышленника баллончики с краской и трафареты с надписями, дискредитирующими Вооруженные силы Российской Федерации, — сообщили в УМВД России по Тюменской области.

По данным источника редакции 72.RU, при задержании мужчина выстрелил в полицейского из сигнального пистолета. Сотрудник получил ранение в руку, но все равно смог догнать убегающего. Позже выяснилось, что задержанный работает в МЧС. Сам он объяснил свое поведение тем, что боялся, что ему подбросят наркотики.

На молодого человека завели два административных дела за дискредитацию и одно уголовное — за применения насилия в отношении представителя власти. Теперь им займется следственный комитет.

Ранее мы писали, что силовики объявили в розыск бывшего футболиста из Тюменской области и автора спортивного блога «КраСава» Евгения Савина. Соответствующая карточка появилась в базе розыска МВД. По какой именно статье возбуждено уголовное дело, не уточняется.

До этого на Савина заводили дело о дискредитации армии из-за интервью, которое он дал Ксении Собчак. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. До этого его оштрафовали на 50 тысяч рублей по административной статье о дискредитации армии.,

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем