Город Силовики объявили в розыск бывшего тюменского футболиста

Силовики объявили в розыск бывшего тюменского футболиста

Евгений Савин покинул Россию в 2022 году

По какой именно статье он разыскивается, в картотеке не указано

Силовики объявили в розыск бывшего футболиста из Тюменской области и автора спортивного блога «КраСава» Евгения Савина. Соответствующая карточка появилась в базе розыска МВД.

— Основание для розыска: разыскивается по статье УК, — сказано там.

Вот так выглядит его карточка

Неизвестно, по какой именно статье уголовного кодекса.

Сам Евгений Савин нашим коллегам из MSK1.RU таким образом прокомментировал информацию, что он попал в розыск.

— Добрый вечер. Я с дочерью гуляю, и это сейчас важнее для меня, — сообщил он.

Ранее Telegram-канал «Осторожно, новости», сообщал, что в отношении Савина возбуждено уголовное дело о дискредитации армии из-за интервью, которое он дал Ксении Собчак. До этого его оштрафовали на 50 тысяч рублей по административной статье о дискредитации армии.,

Весной 2022 года Евгений Савин опубликовал на своем YouTube-канале мнения украинских футболистов по поводу начала военной спецоперации. После этого, как заявлял сам Савин, он уехал из России.

Евгений Савин провел детство в Тобольске. Он — воспитанник местного футбольного клуба «Иртыш». Савин играл за молодежную сборную России, «Амкар», «Ротор», «Крылья Советов», последним клубом в его карьере был «Тюмень». После спортивной карьеры он вел программу «Культ тура», комментировал футбольные матчи, создал ФК «Красава», который теперь базируется на Кипре. У нас есть профайл на блогера и экс-футболиста.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем