перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Ищу спонсора, который оплатит мои кредиты»: как айтишница под Новый год попала на 5 000 000 рублей

15 декабря 2023, 19:45
На пикабу история один в один сегодня была, только там был сварщик и сумма не такая большая. Но там человек отсканил все документы и выложил на пикабу со всем персданными своими, включая адрес, фио, свое фото, номера счетов и прочее. Понятно, почему его развели :) Утверждал, что был в некотором трансе - не понимал, что его разводят, пока жена в чувства не привела. Звонили мне другие разводилы, где про доверенность на кредит говорят, мол тоже сотрудник полиции - все пытался дослушать, когда они к делу-то перейдут, но терпенья не хватало - торопил их, они сами сливались сразу.
Гость
15 декабря 2023, 16:15
И это айтишник в области информационной безопасности?? По объявлению на заборе была устроена? Или чем то другим взяла?
15 декабря 2023, 16:54
похоже, что чем-то другим, потому что с нулевыми знаниями по информационной безопасности по объявлению не найти. это же базовая база - не доверять мессенджерам(сложно определить личность), не разговаривать со "следователями" по телефону(с органами власти имеют значение только личные разговоры), ну и взять кредит ради отмены кредита сейчас только человек с тяжелой умственной отсталостью может.
Гость
15 декабря 2023, 19:22
Это детский анекдот от NGS, который 72 перепостил и больше ничего...
Гость
15 декабря 2023, 15:50
Я тоже ищу 5000 человек, которые скинуться мне по 1000р😀 обещаю все пустить в дело!!! Мошенникам ни рубля не отдам😀
Гость
15 декабря 2023, 16:42
То есть она предлагает другим не мамонтам помочь ей?))) Интересно сколько таких найдется. Не жалко ни капли, заслужила. Тупость должна быть наказуема, можно и рублем.
Гость
15 декабря 2023, 15:47
не берите кредитов, от потребления вы не станете счастливее, живите по средствам
15 декабря 2023, 20:03
Так десяток яиц на завтрак теперь без кредитов даже президент умять не может!
Гость
15 декабря 2023, 19:19
Какой детский лепет. На какой коленке NGS этот анекдот в виде целого романа придумали? Любой руководитель компании, даже ИП, знает что никакие звонки, хоть они там живым Ильичем (В.И. Лен..) представятся и скинут видео что он правда жив, ничего не значат... Любой документ (для @) имеет значение если там электронная подпись стоит, или это официальное письмо (бумажное) заказное, с подписями и печатями... А здесь в этой сказке целый "исполнительный директор" да еще и "крупной IT-компании"... Ухохотоаться можно таким байкам...😂 Для компании, даже не большой, один только спам на почту каждый день больше сотни писем приходит, и рекламные звонки вместе с мошенническими по 20 штук в день. В общем ухохотаться можно с этого фантазера придумавшего этот пост...😂
Гость
16 декабря 2023, 17:23
В компаниях даже небольших обычно спам-фильтры настроены, и рядовой сотрудник в принципе может не получать подозрительных писем. Но вопрос остаётся открытым, что исполнял такой директор
Гость
15 декабря 2023, 15:36
и жалко и смешно! самое смешное найдутся 5000 человек которые скинутся
Гость
15 декабря 2023, 16:47
А я никогда спонсоров не ищу. Я лучше работу найду. И жить стараюсь по средствам, а не так "хочу это, хочу то"
Гость
15 декабря 2023, 15:33
что за бред?
Гость
15 декабря 2023, 16:00
Уж сколько раз твердили миру... Или вот еще "Без лоха и жизнь плоха".
Гость
15 декабря 2023, 15:45
Не надо платить, лучше обанкротиться. Пока потерпевшие платят, банки и выдают мошеннические кредиты и пальцем о палец не ударят, чтоб проверять заемщиков, блокировать операции по хищению денег.
15 декабря 2023, 19:00
Обанкротиться сразу после оформления кредита? Так её ещё и в мошенничестве обвинят... пусть доказывает потом, что не при делах.
Гость
15 декабря 2023, 19:56
15 декабря 2023, 19:56
Обанкротиться сразу после оформления кредита? Так её ещё и в мошенничестве обвинят... пусть доказывает потом, что не при делах.
Если есть Постановление о возбуждении уголовного дела и Постановление о взыскании потерпевшего, то спишут, практика есть.
15 декабря 2023, 20:03
Гость
15 декабря 2023, 20:03
Если есть Постановление о возбуждении уголовного дела и Постановление о взыскании потерпевшего, то спишут, практика есть.
Дай Бог... а интересно, если уголовное дело потом по той или иной причине закроют, банк не сможет заново подать в суд на (даже уже) обанкротившегося клиента?
15 декабря 2023, 15:46
спят потому что на ходу.
Гость
15 декабря 2023, 17:11
Хорошая ИТшница 5 лямов быстро заработает.
15 декабря 2023, 20:04
Хорошая и не ИТшница быстро пять лямов заработает...
Гость
15 декабря 2023, 17:16
Мнеб такой кредитный рейтинг, чтоб 5кк одобряли без вопросов
Гость
15 декабря 2023, 16:36
Сочинители....
Гость
16 декабря 2023, 10:46
Считаю, что в банках из сотрудников в деле с мошенниками, раз такую сумму легко дали сначала один кредит, а затем и второй. Как банк легко одобрил сумму. Я не очень давно хотела оформить кредит, не хватало мне на вещь, отказали. Странно.
Гость
16 декабря 2023, 10:53
Получается в банке то и работают мошенники, плохо работает служба безопасности. Как действительно одобрили целых 2 кредита, легко.
Гость
15 декабря 2023, 22:52
они все балваны и пенсия у них будет маленькая