"В настоящее время сотрудники ведомства принимают все меры, чтобы установить все обстоятельства произошедшего"
То есть за 5 месяцев еще не установили???
Гость
1 декабря 2023, 12:19
Встретились два конфликтных человека: один знал что не прав и решил - ЩУГАНУТЬ, другой знал что пистолетом нельзя размахивать - и воспользовался. У обеих нет самой обычной - ПОРЯДОЧНОСТИ.....
Гость
1 декабря 2023, 10:29
как этот стрелок прошел курсы обращения с травматом. одно из правил - стрелять в голову запрещено. а вообще все травматы нужно запретить. т к травмат подразумевает применение против человека. достаточно других средств самообороны.более гуманных и безопасных но не менее эффективных.
Гость
1 декабря 2023, 00:49
Что то этот Алиев ,почему то Максим, не договаривпет. Местный житель Тюмени с горными корнями.
Гость
30 ноября 2023, 23:15
Какой интересный потерпевший: "думал, шугану его, без каких-либо намерений".
Ну что, шуганул? Получил?
Знаем мы таких шугальщиков. Сами на улице сначала на незнакомых людей кричат, угрожают, подходят близко с выпученными глазами и угрозами. Рассчитывая, что оппонент как раз "шуганется" и сдуется. А когда получают ответку, сразу скулят и бегут заяву писать.
Вот и этот "шуганул".
Полиция-то и прокуратура все обстоятельства выясняет, поэтому и не спешит никого за решетку кидать. Потому что знают вас таких "шугальщиков". И знают, что травмат можно и правомерно применить, если была угроза.
Вот и осталось этому Максимке только в СМИ жаловаться и скулить. Жертвой прикидываться, снимки свои подбитые выкладывать. Чтобы пожалели.
Ты расскажи, как "шугануть"-то собирался? Как угрожал, с каким намерением из машины выходил.
Гость
1 декабря 2023, 10:33
ситуация двоякая. но.. потерпевший обратился к прессе из за бездействия силовиков. не важно как но на лицо безграмотное обращение с оружием повлекшее серьезные увечия . т е применение не соизмеримое с угрозами если они были.
Гость
5 декабря 2023, 22:16
Гость
1 декабря 2023, 10:33
ситуация двоякая. но.. потерпевший обратился к прессе из за бездействия силовиков. не важно как но на лицо безграмотное обращение с оружием повлекшее серьезные увечия . т е применение не соизмеримое с угрозами если они были.
На тебя когда быдло наезжать с угрозами будет и подходить к тебе, ты сначала дай ему тебя избить, чтобы "соизмеримая угроза" была. А потом уже применяй... Ах да, тогда ты уже в отключке валяться будешь со свернутой челюстью. И травмат твой будет засунут тебе промеж сам знаешь чего.
Гость
30 ноября 2023, 22:29
Стрелявший из травмата явно оборонялся
Гость
30 ноября 2023, 22:25
да он занял место для инвалида . человек ему сделал замечание . а тот решил его шугануть . и инвалид расценил это как угрозу жизни и здоровью и применил спец средства
Гость
30 ноября 2023, 22:18
хотелось бы услышать вторую сторону конфликта или полное видео явно сам спровацировал
Гость
30 ноября 2023, 21:35
У водителей правило трёх Ддд(дай дорогу дураку), на улице промолчи , убеги, не лезь к нему на рога, может перед тобой не одыкват без смерительной рубашки
Гость
30 ноября 2023, 21:25
Срок давности выйдет и будет этот к.. Дальше свободен и моросить, делать инвалидами других, вот весь расклад.
Гость
30 ноября 2023, 20:03
Пяти месяцев не хватило, чтобы установить обстоятельства дела? Гнать таких следователей надо, волокитчики, протирающие штаны за государственный счет
Стрелка на СВО СРОЧНО, там острая нехватка таких специалистов 🤔
Гость
30 ноября 2023, 19:09
смешно. занял место инвалида на парковке и в результате неожиданно стал инвалидом. ну так получается из написанного.
Гость
30 ноября 2023, 18:52
Анализируя все вышенаписанное, что решаем-то? Закупаемся травматами, пулеметами и гранатометами? А то, вдруг напорешься на такого с травматом, а под рукой ничего нет.
Гость
30 ноября 2023, 22:18
Ну или просто всем к психатру пойти и таблеток каких хороших пить начать. Чтобы спокойно и адекватно реагировать на окружающий мир, а не пытаться шугать каждого из-за ерунды всякой.
Гость
30 ноября 2023, 23:22
Гость
30 ноября 2023, 22:18
Ну или просто всем к психатру пойти и таблеток каких хороших пить начать. Чтобы спокойно и адекватно реагировать на окружающий мир, а не пытаться шугать каждого из-за ерунды всякой.
А чего толку, если ты таблетками накачанный адекватный, а второй - псих агрессивный и с оружием? Или просто крупнее и кулакастее? Надо же как-то от них отбиваться, даже если ты ему ничего не сделал, ни словом ни делом.
Сдается мне, пострадавший сам и нарвался, шугануть он хотел )). Не выйти и по-человечески сказать, а шугануть. Видимо и получил заслуженно, с быками по другому никак, я бы тоже даже думать не стал, ну не в глаз конечно, но в лоб сходу. Зато в следующий раз бык подумает, прежде чем шугать.
Гость
30 ноября 2023, 19:31
минус вам
Гость
30 ноября 2023, 23:20
Гость
30 ноября 2023, 19:31
минус вам
Ой, обидно как. Какая-то никтоха из интернета сказала "минус".
Ты тоже оскорблять и угрожать любишь? Ну сделай селфи, пока глаза два.
Гость
30 ноября 2023, 18:16
Ну реально, самый умный вышел "шугнуть", а шуганули его. Называется не создавай критичных ситуаций для мужика с семьёй, если не хочешь узнать как он будет эту ситуацию решать
Гость
30 ноября 2023, 17:56
1️⃣ Пострадавший Алиев говорит: „У нас какие-то 90-е возвращаются...“.
При этом, в начале статьи, этот же Алиев говорит: „Я не выдержал, думал, шугану его...“
Шугануть — это другое.
2️⃣ Маргинализация общества. Все идёт по плану😈.
Гость
30 ноября 2023, 17:51
Раньше я то же был молодой, горячий, лез на амбразуру. Но сейчас, повзрослев.... пусть я 100 раз прав, а оппонент нет, пусть я 100 раз фуфел, лох и т.д., но лучше я уступлю, чем такие (или хуже) последствия.
Гость
15 июля, 16:05
Видишь, вы только через выбитые зенки понимаете.
Жаль, что вас таких много.
Были бы все разумные и культурные, жизнь была бы другая.
А пока имеем что имеем, увы.
Гость
30 ноября 2023, 17:41
90е не заканчивались)))
Гость
30 ноября 2023, 17:39
У нас 90-е никогда не заканчивались. Просто бандиты "перекрасились", и все
Гость
30 ноября 2023, 17:38
Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уравнял их шансы!
Гость
30 ноября 2023, 17:36
Ну если бы потерпевший был полицейский, а нападавший с пластиковым стаканчиком, давно бы уже сидел
Гость
30 ноября 2023, 17:31
Почему стрелок дома? Вот вопрос?
Гость
30 ноября 2023, 17:28
Хотел шугануть? А шуганули тебя
Гость
30 ноября 2023, 17:22
заблатовал, ещё повезло, что травмат, много с обрезами сейчас двигаются
Судя по объяснению этого потерпевшего: реально было не так судя по ситуации. Зачем человеку ставшему на парковку подходить и разбираться к тому кто хотел стать на это место. Скорее всего этот терпила сам вышел, как он выразился шугануть, на разборки и нарвался точно на такого же зеркального неадеквата. Вот по этому и получил в глаз, естественно не осознал до сих пор, круть так и прет из него через край.
Гость
30 ноября 2023, 17:13
Почему пострадавшего видим,а где снайпер,или опять нужный специалист
Гость
30 ноября 2023, 17:12
Человек должен быть изолирован от общества. Стрелять в лицо при минимальной опасности преступление
Гость
30 ноября 2023, 17:01
Раз не понес, значит известный и уверен в безнаказанности!!
Этот человек который выстрелил он Опасен для общества , нормальные люди пистолеты не носят и … хоть бы фото его опубликовали вдруг он гдето рядом
Гость
30 ноября 2023, 16:51
Хотел выйти «шугануть» по «праву сильного», но встретил «сильнее». Так неожиданно.
Гость
30 ноября 2023, 16:59
Стрельнуть, это не сильнее, а трусливее! И чего это оно дома сидит? Особо тяжкое, а оно дома на диване? Всё оочень подозрительно!
Гость
30 ноября 2023, 17:19
Да, так и есть, согласен с Вами...в данном случае они "нашли друг друга", при этом АБСОЛЮТНО не оправдываю любителя пострелять! Он должен возместить моральный вред (физический ущерб) по отдельному иску! И речь ДОЛЖНА ИДТИ о миллионах рублей! Просто знаете...в странах, где разрешено хранение (а часто и ношение) оружия, люди автоматически ведут себя в конфликтных ситуациях как-то поскромнее...ну то есть вот даже к хрупкой девушке на высоких каблучках нет желающих приставать, т.к. в сумочке у неё вполне может оказаться небольшой дамский кольт или смит энд вессон...ну это я так, к слову, для общего понимания...
Гость
30 ноября 2023, 17:27
Гость
30 ноября 2023, 16:59
Стрельнуть, это не сильнее, а трусливее! И чего это оно дома сидит? Особо тяжкое, а оно дома на диване? Всё оочень подозрительно!
Я б тоже стрельнул, если б какой-то псих выбежал из авто и прыгать стал. С травмата конечно в лицо лучше не целиться, но видимо вынудил. Если опасность кажется реальной, то как-то всё равно куда уже. А как уж там диванные аналитики это поведение характеризируют абсолютно плевать.
Гость
30 ноября 2023, 16:48
Ну, и теперь все начнут вооружаться по всей логике.
Далее при любом конфликте ( а идеология этого недгосударственного образования - ненависть) будет жара.Далее разрозненные банды.
Не боятся вот и результат. Полиция есть вообще или бумажки пишут , патрули и людей пусть набирают чтоб не страшно было на парковке и в жизньмарте на олимпийской
Гость
30 ноября 2023, 17:10
ну так иди и работай в патруль или не очень хочешь мараться за 25 тыс?
Гость
30 ноября 2023, 18:47
Гость
30 ноября 2023, 17:10
ну так иди и работай в патруль или не очень хочешь мараться за 25 тыс?
Да брось ты. Патруль это первые месяцы. Потом переходишь а другую службу. Зарплата нормальная, что то никто из сотрудников на буровую или прочее физически пластаться не идет.
Гость
30 ноября 2023, 18:47
Разве в Тюмени есть полиция?
Гость
30 ноября 2023, 16:47
А чо вообще в ЛГЗ происходит, Моор вчера што говоил? Все хорошо, ага? Живем да радуемся? Ништяк жизнь в тюмени..
надо присудить человеку глаз. пускай теперь виновник рассчитываться своим глазом. пересадка от виновника к потерпевшиму.
Гость
30 ноября 2023, 16:26
У нас полиция шевелится только в двух случаях: или отсидеться не получается, или проверка пришла. Тупо выслуживают выслугу для льготной пенсии и клали они на всех. Милиции, которая действительно защищала и имела хоть какие-то морально-нравственные ценности, больше нет.
МВД в России доверяют 14% населения,
а судьи,юристы России на позорном 105 месте в мире..
Гость
30 ноября 2023, 18:48
В России самое большое количество полицейских на тысячу населения в мире. Не считая других силовиков.
Гость
30 ноября 2023, 16:21
А давайте к таким новостям просто добавлять "тюменцу выбили глаз! - Просто это Лучший город земли!!"
Гость
30 ноября 2023, 20:38
Да какой он тюменец то. Тожерасеянин наверно.
Гость
30 ноября 2023, 16:19
А вы не были на Олимпийской?... ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!!
Гость
30 ноября 2023, 16:18
Новые лозунги города: "Тюмень! - где начинается беспредел!!"
Гость
30 ноября 2023, 16:18
Зачем вообще выходить из машины? Никогда не понимал этого, тем более дети если в машине.
Гость
30 ноября 2023, 16:25
Знаем мы таких любителей выйти "шугануть его, без каких-либо намерений". Порой сами неадекваты те ещё. Тут просто ровню себе встретил и огрёб, возможно заслуженно.
Достижения
Свой среди своих