Криминал Смерть тюменцев от водки Умерли девять человек! В Тюмени отправили в колонию торговца паленой водкой

Умерли девять человек! В Тюмени отправили в колонию торговца паленой водкой

Малик Мамедов был одним из первых задержанных по делу о массовом отравлении метиловым спиртом

Из-за жажды наживы погибли девять человек

Пока вся страна обсуждает трагедию с «Мистером Сидром», убившим 30 человек, в Тюмени продолжают выносить приговоры по делу об отравлении паленой водкой. Несколько десятков человек умерли из-за употребления суррогатного алкоголя, который купили в магазинах у дома. Сегодня, 7 июня, Ленинский районный суд отправил в колонию 39-летнего Малика Мамедова. По его вине от острого отравления погибли девять человек.

Следствие выяснило, что Мамедов и еще несколько человек продавали водку, содержащую метиловый спирт. Опасный для жизни товар появился на полках магазинов на улицах Ставропольской и Рижской.

— Суд признал его виновным по части 3 статьи 238 УК РФ — хранение, перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК особого режима. Удовлетворен иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей, — сообщили редакции в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Ранее мы писали, что в Тюмени осудили 48-летнего Ровшана Дашдамирова, который в 2021 году вместе со знакомым купил немаркированный алкоголь. Им отравили 10 человек. А до этого в колонию отправился 54-летний мужчина, который купил у своего знакомого 15 коробок с паленой водкой. Контрафактное спиртное он приобрел для продажи в магазине. В результате такой сделки отравились пять покупателей. В ноябре 2022 года осудили многодетную тюменку, которая продала поддельную водку. До этого осудили предпринимателя. Его признали виновным в смерти шести человек. Дело о массовом отравлении находится под контролем главы СКР Александра Бастрыкина.

Вы или ваши близкие пострадали от суррогатного алкоголя? Вы знаете, где продают паленую водку или «Мистер Сидр»? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем