Криминал Смерть тюменцев от водки Многодетную тюменку отправили в колонию за продажу паленой водки — по ее вине умерли четыре человека

Многодетную тюменку отправили в колонию за продажу паленой водки — по ее вине умерли четыре человека

Женщина работала в магазине и не стеснялась продавать опасное спиртное

Трагедия случилась в январские праздники

В Тюмени осудили многодетную мать, которая продала паленый алкоголь людям, а те, выпив его, отравились и умерли. Всего по вине женщины скончались четыре человека. За это ее приговорили к двум годам лишения свободы.

— Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Ее признали виновной в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем смерть по неосторожности, — сообщили в прокуратуре Тюменской области. — Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Взята под стражу в зале суда.

В материалах дела говорится, что тюменка год работала продавцом в «Продуктах» на улице Маршала Захарова. И всё это время продавала алкоголь с метиловым спиртом. Это продолжалось до новогодних праздников в 2022 году, пока очередные клиенты не запаслись некачественной выпивкой и смертельно не отравились.

Поставщика суррогатного алкоголя тоже быстро вычислили, его еще в сентябре текущего года осудили. Он проведет в колонии строгого режима 7 лет и 6 месяцев. По его вине умерли 27 человек.

Напомним, в прошлые январские праздники случилось массовое отравление суррогатом. От паленой водки, по официальной информации, умерли девять человек. Однако мы писали, что жертв может быть больше. Все они купили яд в маленьких магазинчиках в собственном дворе. После трагедии круглосуточные стали проверять. Не прошли мимо и журналисты 72.RU — смотрите наш эксперимент о том, как в ларьки у дома попадает суррогатный алкоголь.

Тем временем жители Тюменской области пьют всё больше алкоголя. Они умудрились выпить 10 миллионов литров спиртного за последний год. По данным Росалкогольрегулирования, в Тюменской области на одного жителя приходится около 7 литров этанола в алкогольных напитках. Это более 14 литров напитков крепостью 40 градусов: коньяка, виски или водки. Или около 150 литров пива! Получается, что крепкие напитки употребляются меньшим количеством людей, зато в огромных количествах. Какие районы Тюмени самые пьющие — смотрите в нашем предыдущем материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем