Город Смерть тюменцев от водки

Продал паленую водку — умерли 10 человек: в Тюмени вынесли приговор по делу о суррогатном алкоголе

Мужчина закупил для продажи не менее 100 бутылок опасной водки

Паленую водку продавали перед Новым годом. Отсюда и большое количество жертв

В Тюмени вынесен приговор очередному фигуранту дела о суррогатном алкоголе, из-за которого в начале 2022 года отравились десятки людей. Сегодня, 27 января, осудили 48-летнего жителя Тюмени Ровшана Дашдамирова, который в 2021 году вместе со знакомым купил немаркированный алкоголь.

— С 31 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года тюменец приобрел не менее 100 коробок контрафактного алкоголя, которые хранил с целью сбыта в грузовом отсеке «Газели», а также в торговом помещении на улице Домостроителей. В результате употребления контрафактного алкоголя в Тюмени скончались десять человек, — сообщает СКР по Тюменской области.

Дашдамирову назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с Дашдамирова 200 000 рублей. По данным прокуратуры Тюменской области, подельники осужденного уже отбывают наказание.

Судебные процессы по делу о суррогатном алкоголе длятся уже год. В ноябре 2022 года осудили многодетную тюменку, которая продала поддельную водку. До этого осудили предпринимателя. Его признали виновным в смерти шести человек. Дело о массовом отравлении находится под контролем главы СКР Александра Бастрыкина.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем