Видео: Екатерина Рябчук / MSK1.RU
Ирина Давыдова, супруга Виталия Бережного, которому Московский городской суд сегодня назначил пожизненный срок в деле об убийстве и изнасиловании девочки из Тюмени, уверена, что он не совершал преступления. Об этом она заявила журналистам.
— Мой муж невиновен. Это однозначно. Я в этом уверена. Но, несмотря на отсутствие доказательств его виновности, ему дали пожизненный срок. [Почему не верит в его виновность] — потому что я знаю этого человека очень давно. И знаю, чем он занимался в день пропажи ребенка, — сказала Давыдова.
На вопрос журналиста, чем он занимался в тот день, она ответила, что всё есть в ее показаниях и всё доступно.
— Очень надеюсь, что это возможно, — ответила Давыдова на вопрос, будет ли она добиваться справедливости.
СКР сообщает, что Виталия Бережного признали виновным в похищении человека, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве (часть 2 статьи 126; часть 4 статьи 131; часть 4 статьи 132; часть 2 статьи 105 УК РФ).
— Сторона защиты заявляет о намерении обжаловать вынесенный приговор как незаконный, поскольку состоявшееся в Мосгорсуде судебное разбирательство по «делу Бережного» не может быть признано справедливым, — сообщил Александр Почуев, бывший адвокат Виталия Бережного.
На судебном заседании Виталий Бережной, обращаясь к супруге, сказал: «Любименькая, только ты знаешь: я никого не убивал».