Криминал Тюменец случайно застрелил 8-летнего сына на охоте. Суд оставил его на свободе

Тюменец случайно застрелил 8-летнего сына на охоте. Суд оставил его на свободе

Мужчина принял мальчика за дикое животное и выстрелил

Трагедия произошла в прошлом году

Суд вынес приговор 40-летнему мужчине, который случайно застрелил своего сына во время охоты. Это произошло в деревне Малиново в Сладковском районе. По версии следствия, отец ушел охотиться на косуль на берег озера. Он услышал шорох в зарослях камыша и выстрелил в их сторону. Там сидел его 8-летний сын — мальчик погиб. Ранее мы писали о том, что ребенок ушел за отцом без предупреждения, поэтому тот и подумать не мог о таком исходе.

— В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном. После совершения преступления принес потерпевшего домой, пытался оказать первую помощь. Мужчину характеризуют положительно, на иждивении два ребенка, ранее не судим. Суд, учитывая обстоятельства дела, назначил наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из заработной платы в доход государства 10 % ежемесячно, — сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Эта трагедия случилась в ноябре прошлого года. Мы общались с жителями деревни и знакомыми семьи. Они рассказали, что мужчина очень тяжело переживал случившееся, винил себя и даже хотел наложить на себя руки.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем