Криминал В ДТП погибли два подростка эксклюзив Участника смертельного ДТП с подростками в Тюмени выпустили из СИЗО

Участника смертельного ДТП с подростками в Тюмени выпустили из СИЗО

Водитель Mazda провел в заключении полтора месяца

Мужчина пытался спасти пострадавших

В Тюмени выпустили из СИЗО водителя Mazda, который стал участником смертельного ДТП с подростками на Червишевском тракте. Авария произошла в апреле, тогда погибли два человека.

По версии следствия, водитель иномарки не уступил дорогу «семерке», произошло столкновение и ВАЗ занесло прямо в столб. После этой трагедии следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек. Мужчине, который был за рулем Mazda, сначала дали подписку о невыезде и отпустили домой, а потом неожиданно забрали в наручниках. Суд отправил его в СИЗО на три месяца.

Недавно стало известно, что мужчину все-таки выпустили. Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области подтвердила информацию о том, что мера пресечения с заключения под стражу тюменцу изменена. По данным собственного источника, водитель иномарки сейчас находится под подпиской о невыезде.

Ранее нам удалось поговорить с женой водителя Mazda. В ту ночь она была в машине и видела, как произошло ДТП. О первых мгновениях трагедии, попытках спасти одного из подростков и задержании читайте в предыдущем материале.

Наш журналист выезжал на место происшествия и, поговорив со знакомыми погибших, восстановил события той роковой ночи. Чем занимались подростки незадолго до своей смерти — читайте в предыдущем материале. Сейчас на месте, куда врезалась малиновая «семерка», появился стихийный мемориал. Там лежат живые цветы, портреты погибших и их личные вещи.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем