Криминал Умер после драки с ФСБ-шниками эксклюзив Бывшему ФСБшнику, убившему в драке тюменца, смягчили наказание

Бывшему ФСБшнику, убившему в драке тюменца, смягчили наказание

Свой срок он будет отбывать в «Красной утке»

Драка случилась в ноябре 2020 года в ресторане Platinum

В Екатеринбурге вынесли окончательный приговор бывшему сотруднику ФСБ, который участвовал в драке, где погиб тюменец Николай Нечаев. Трагедия произошла в 2020 году в ресторане Platinum. На прошлом заседании экс-военнослужащего приговорили к 7 годам лишения свободы, но с этим наказанием мужчина был не согласен, а потому и подал апелляцию.

— Военный окружной апелляционный суд уменьшил ему срок лишения свободы до 6 лет и 6 месяцев. В приговоре изменили формулировку с «умышленного» причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, на «неумышленное». В проведении еще одной медэкспертизы ему отказали. Свою вину он так и не признал, но принес нам свои соболезнования, — рассказала жена погибшего Полина Нечаева.

Срок экс-военнослужащий будет отбывать в ИК № 13 — ее называют еще «Красной уткой». Это исправительная колония общего режима для бывших работников правоохранительных и административных органов, находится она в Нижнем Тагиле.

Напомним, в ноябре 2020 года в ресторане Platinum умер посетитель. Он подрался с сотрудниками ФСБ и скончался на месте. Обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 111 ч. 4 УК РФ) предъявили уже бывшему военнослужащему Федеральной службы безопасности.

По словам родных погибшего, драка в ресторане началась из-за того, что Николай Нечаев дернул ручку на двери туалета. Мужчина был в кафе вместе с родными и уже собирался уходить домой. Драку засняла камера видеонаблюдения, установленная в зале ресторана, где всё случилось.

Позже один из участников драки, второй сотрудник Федеральной службы безопасности, написал на погибшего заявление в полицию за нападение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем