Криминал В Тюмени вынесли приговор водителю, по вине которого в ДТП заживо сгорели два пассажира

В Тюмени вынесли приговор водителю, по вине которого в ДТП заживо сгорели два пассажира

Ему дали реальный срок, лишили прав и обязали выплатить моральную компенсацию

Он управлял автомобилем в состоянии опьянения

В Тюмени вынесли приговор Владимиру Шипачеву, участнику резонансного ДТП, которое произошло прошлым летом на улице Республики. Тогда погибли двое человек — они сгорели заживо в «Газели», еще трое, в том числе осужденный, пострадали. Автомобилем управлял Шипачев. За рулем он был в состоянии опьянения.

— Приговорили к 12 годам лишения свободы. На четыре года лишили права управлять транспортными средствами. Обязали взыскать компенсацию за моральный вред в размере 200 тысяч рублей в пользу матери погибшего пассажира. Вторая пострадавшая — маленькая девочка, чья мать погибла в ДТП. Ребенку виновник ДТП должен выплатить компенсацию за моральный вред в размере одного миллиона, — передает наш корреспондент из зала судебного заседания.

Кроме этого, его на пять лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В момент аварии автомобиль врезался в городской автобус, ехавший на конечную остановку без пассажиров. В результате в грузовом авто вспыхнуло газовое оборудование. Двое пассажиров сгорели заживо, еще трое пострадали, в том числе сам виновник трагедии и 5-летняя девочка — ее выбросило из машины. Она осталась сиротой, но ее взяли под опеку.

Про самого водителя известно, что его неоднократно привлекали к ответственности за грубые нарушения. В ноябре 2020 года мужчина оставил место ДТП, и его лишили водительских прав на год: тогда никто не пострадал. Той же осенью его задержали за управление авто без прав и дали ему 10 суток ареста.

Ранее мы рассказывали, что в новогодние каникулы пьяный водитель устроил ДТП на улице Герцена. Там столкнулись Honda и Lexus. Пассажир одной из иномарок скончался. А водитель сбежал с места аварии, его нашли, он оказался пьяным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем