Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Водителя, насмерть сбившего 7-летнюю девочку в цыганском поселке, посадят на 5 лет

Тюменец в тот вечер был за рулем под наркотиками, а сразу после ДТП испугался и уехал

Мужчина сразу после аварии уехал, оставив девочку без помощи. Но вскоре водителя задержали

Поделиться

В Тюмени осудили водителя Volkswagen Polo, который сбил 7-летнюю девочку в нескольких метрах от ее дома. Это произошло в феврале на улице Избышева. Автомобилист был в состоянии наркотического опьянения, он сразу уехал с места аварии. Ребенка же увезли в больницу и пытались спасти. Но травмы девочки были настолько серьезными, что усилия врачей оказались безуспешными.

Сегодня, 19 октября, в Центральном районном суде 51-летний водитель услышал приговор. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

— Суд назначил подсудимому пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его также на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, — сообщили в пресс-службе суда.

В пресс-службе регионального СКР добавили, что мужчина, который устроил эту аварию, признал свою вину.

Ранее он признавался, что опасается за свою жизнь. После случившейся трагедии в его адрес стали поступать угрозы.

В нашем регионе случаются подобные трагедии на дороге. В декабре в Заводоуковске погибли мама с дочкой-подростком. Их сбил сотрудник полиции на пешеходном переходе. Недавно на трассе погибла семья с двумя маленькими детьми. Их легковушка влетела в грузовик.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter