Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой эксклюзив Отец убитой в Тюмени Насти Муравьёвой не против, чтобы его лишили родительских прав

Отец убитой в Тюмени Насти Муравьёвой не против, чтобы его лишили родительских прав

После убийства младшей дочери у мужчины временно забрали остальных детей

Сергея Муравьёва после случившейся трагедии хотят лишить родительских прав. Мужчина не возражает

Представитель Сергея Муравьёва (отца убитой 8-летней Насти Муравьёвой) объяснил, почему судебное заседание по лишению родительских прав прошло без мамы и папы девочки. Напомним, сегодня, 14 сентября, должна была решиться судьба остальных детей в семье, где случилась трагедия. Но суд отложили заседание на 28 октября. А 9-летний брат Насти Муравьёвой и их 15-летняя сестра пока остаются в социальном центре.

— Суд отложили по причине того, что органы опеки уточнили свои исковые требования. В качестве ответчика привлекли еще и Сергея Муравьёва, до этого иск подавался только в отношении матери детей, — прокомментировала юрист Марина Козырь. — Сергей, чьи интересы я представляю, с требованиями о лишении его родительских прав согласен ввиду своего морального и психологического состояния. Он не может прийти в себя после случившегося с его младшей дочерью Анастасией. Ему тяжело смириться с ее смертью. При этом если Сергей улучшит свое психосоматическое состояние и сам изъявит желание воспитывать детей, то в течение полугода он сможет восстановить родительские права.

Со слов юриста, мама детей тоже не явилась на суд и пока не проявляет интереса к судьбе сына и дочерей. Предполагается, что после лишения родительских прав обоих бывших супругов их дети останутся со старшей дочерью — 18-летней Татьяной Муравьёвой. Она готова взять брата и сестру под опеку, чтобы не оставлять их дальше в социальном центре. Девушка, несмотря на свой юный возраст, уже зарабатывает сама и считает, что способна помочь родным в сложившейся ситуации.

Напомним, об этой семье узнала вся страна в июне этого года, когда пропала 8-летняя Настя Муравьёва. Ее искали полтора месяца сотни волонтеров и полицейские. В августе на тело убитой девочки наткнулись работники одной из организаций города — их отправили косить поле недалеко от дома, где жила пропавшая. Ребенка спрятали в коробку из-под кондиционера и выбросили в камыши у озера. Спустя пару дней стало известно, кто мог быть причастен к зверскому преступлению — им оказался сосед семьи. Мужчина недолго снимал комнату в пансионате, куда в день исчезновения отправилась Настя Муравьёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем