Криминал Убийство на АЗС эксклюзив По делу об убийстве тюменского предпринимателя на АЗС будут судить его экс-бухгалтера

По делу об убийстве тюменского предпринимателя на АЗС будут судить его экс-бухгалтера

Женщина попала на скамью подсудимых из-за мошеннических махинаций с деньгами убитого

Киллер ждал Сергея Княжева на заправке «Валерия и К». Когда бизнесмен приехал на АЗС, в него выпустили семь пуль

В Тюмени еще один фигурант уголовного дела об убийстве бизнесмена Сергея Княжева оказался на скамье подсудимых. Бывшего бухгалтера предпринимателя обвиняют в мошенничестве. Материалы по Надежде Н. выделили в отдельное производство. То есть женщину судят отдельно от сообщников.

«Женщину обвиняют в двух эпизодах мошенничества, совершенных группой лиц в особо крупном размере», — сообщается на сайте суда.

Следствие полагает, что женщина помогла перевести деньги Сергея Княжева с его счетов. После смерти мужчины со счетов его компаний пропали 11,1 миллиона рублей. Эти деньги перевели с одной компании на другую, а оттуда (уже 14 миллионов рублей) перечислили ЗАО «Никифор» по поддельным документам в качестве оплаты за поставки топлива.

По делу об убийстве Сергея Княжева недавно осудили его бизнес-партнера Эдуарда Ермишкина. Он отправился в колонию на 10 лет за то, что причастен к организации убийства предпринимателя и участвовал в нескольких мошеннических схемах с имуществом и деньгами убитого. Эдуард Ермишкин также заключал сделку со следствием.

Сергея Княжева застрелили на его заправке «Валерия и К» на улице Северной в октябре 2015 года. Почти пять лет убийство оставалось нераскрытым, на киллера и заказчиков следствие вышло только в 2020 году.

Сейчас на причастность к убийству и махинациям с деньгами и имуществом Сергея Княжева проверяют еще несколько человек. Среди них совладелец заправки «Н-1» Юрий Мельников, бывший партнер застреленного предпринимателя Сергей Хомич и другие. Юрий Мельников заявил, что не совершал никаких противоправных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем