Криминал Тюменку, которая хотела продать 13-летнюю дочь в сексуальное рабство, будут судить в Москве

Тюменку, которая хотела продать 13-летнюю дочь в сексуальное рабство, будут судить в Москве

За девочку мамаша рассчитывала получить один миллион рублей от подставного покупателя

Жительнице Тюмени грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет

В Москве под суд отправляют тюменку, пытавшуюся продать 13-летнюю дочь в сексуальное рабство. Подростка «купил» за один миллион рублей подставной покупатель. Столичные прокуроры утвердили обвинительное заключение в отношении 37-летней матери девочки.

«Женщину обвиняют в торговле людьми, совершенной в отношении несовершеннолетнего», — сообщили в Тимирязевской межрайонной прокуратуре Москвы. — «Установлено, что в конце прошлого года она в интернете вступила в переписку с потенциальным покупателем. Жительница Тюмени хотела извлечь материальную выгоду от продажи 13-летней дочери. Она договорилась о продаже ребенка за один миллион рублей».

Вместе с дочкой мама прилетела в Москву 28 декабря. Они остановились в гостинице на Коровинском шоссе, где с ними встретился покупатель. Там она передала девочку незнакомцу за один миллион рублей. Покупатель был подставным. После сделки женщину сразу задержали. Она находится в СИЗО.

Материалы дела передали в суд.

После преступления девочку забрали в социальный центр. По словам уполномоченного по правам детей в Тюменской области, в семье двое детей. У девочки есть еще младший брат. Оба ребенка от разных браков, тюменка в разводе. По данным некоторых СМИ, женщина работала в ФССП. Почему она решила продать дочь — пока неизвестно.

В Кабардино-Балкарии тюменка едва не продала младенца за 50 тысяч рублей. Сейчас над 29-летней женщиной идет суд. Отец ребенка забрал малыша обратно в Тюмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем