Семья Ребенка, которого пытались продать за 50 тысяч рублей, привезли семье в Тюмень

Ребенка, которого пытались продать за 50 тысяч рублей, привезли семье в Тюмень

Пока 29-летнюю мать подозревают в преступлении, заботиться о малыше будет родной отец мальчика

Ребенок прилетел в Тюмень к своей большой семье на прошлой неделе

Спустя три месяца жизни в больнице ребенок, которого пытались продать за 50 тысяч рублей, вернулся в Тюмень к родному отцу. Напомним, от младенца пыталась избавиться собственная мать — наша землячка Варвара Лехнова. Еще будучи беременной, 29-летняя тюменка находилась в Новопавловске и разместила объявление в интернете. На необычное предложение отреагировала другая женщина. Они обсудили сделку и даже подготовили необходимые документы. Но продажа младенца не состоялась — помешали врачи, которые почувствовали подвох при подготовке к выписке. Роженицу тогда сразу забрали в СИЗО. А ее малыша поместили в медучреждение.

Неделю назад за ребенком приехал его отец с бабушкой.

— О том, что я стал отцом, узнал от своей тети. Тети, которая сейчас оформила на себя временную опеку над моим ребенком. У меня большая семья, когда все узнали о рождении сына, все были в большом восторге. Мы все ждем маму (Варвару — подозреваемую в продаже ребенка. — Прим. ред.), надеемся на воссоединение, полноценную семью, — рассказал Куреиш, отец ребенка.

Бабушка — это тетя, которая растила Варвару Лехнову. Она призналась, что любит свою племянницу, несмотря ни на что. И переживает за ее судьбу (на нее было заведено уголовное дело).

— Мысль о том, что малыш где-то один среди чужих людей... Это было очень тяжело. За эти три месяца не было ни секунды покоя. Я хочу растить его, чтобы он был самым счастливым, — со слезами на глазах сказала бабушка мальчика.

Несколько месяцев малыш жил в детском отделении Кировской центральной районной больницы. Персонал медучреждения относился к ребенку с заботой и даже успел привязаться к нему. За мальчиком, которому позже дали имя Тахир, ухаживала также женщина, которая была согласна его усыновить. Она ждала решения молодых родителей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем