перейти к публикации
818 комментариев к публикации

Появились фото с места ЧП в воинской части Забайкалья, где тюменец расстрелял солдат

26 октября 2019, 12:14
Гость
26 октября 2019, 12:30
Дедовщина осталась есть и будет- это факт!!!!! Когда стадо гнобит одного и перегибают вот плачевный результат....
Гость
26 октября 2019, 12:33
скорей всего состоял в экстремисткой организации
Гость
26 октября 2019, 12:50
Значит он сам себя поставил в такое положение,что бы его гнобили,унижали...
Гость
26 октября 2019, 12:54
Потому что мужики животные
Гость
26 октября 2019, 12:39
"После трагедии Минобороны заявило, что Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам из-за нервного срыва, возникшего на почве личных проблем, не имеющих отношения к армии!". ВОТ ТАК ВОТ!!!! А К КОМУ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ, ЕСЛИ ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ?
Гость
26 октября 2019, 12:39
А почему старший сержант. Разжаловали посмертно.
Гость
26 октября 2019, 12:46
надо тщательно к этому подходить.не спроста это.Это просто взять крикнуть а-а-а и нажать на крок.Непонимаю.
Гость
26 октября 2019, 14:05
а вот тебе бестолковому, не служившему удивительно, у сына в части перед караулом смски проверяли т к девицы писали- извини не дождалась, а им ведь оружие доверяли
Гость
26 октября 2019, 12:54
Это все неуставные отношения, нет другого объяснения этому. Просто достали парня.
Гость
26 октября 2019, 12:41
Как же тяжело все это родителям пережить. Дай им Бог сил и терпения. Не для этого мы ростим своих сыновей.
Гость
26 октября 2019, 13:59
На фото ребёнок совсем, кто его хоть в Армию то призвал и оружие доверил?
Гость
26 октября 2019, 14:04
Гость
26 октября 2019, 13:59
На фото ребёнок совсем, кто его хоть в Армию то призвал и оружие доверил?
ему 20, призыв с 18, ещё есть вопросы?
Гость
26 октября 2019, 14:42
Гость
26 октября 2019, 14:04
ему 20, призыв с 18, ещё есть вопросы?
Надо на комплекцию смотреть, а не в паспорт! Мне в Советской армии дали в 18 лет Авиационную пушку и рацию и в атмосферу в составе экипажа!
Гость
26 октября 2019, 12:50
На фото-ребенок! Довели вот и получили что заслужили.
Гость
26 октября 2019, 12:57
Просто волк в овечей шкуре ((( убийца - псих !!!
Гость
26 октября 2019, 16:19
Очень жаль парнишку.
Гость
26 октября 2019, 18:12
Гость
26 октября 2019, 12:57
Просто волк в овечей шкуре ((( убийца - псих !!!
Волки те кто его довёл!
Гость
26 октября 2019, 14:53
Я мама солдата. Он у меня пережил все тяготы РХБЗ в Елани. К армии готовился, как к чему то неизбежному. Вырос в городе, в окружении одни спортсмены, да и сам был не слабак. Сразу все Тюменские держались вместе и выстояли!!!!! А этот деревенский мальчуган оказался просто один... Силой свору не взять одному, вот и не выдержал... Сил тебе, парень!!!! И маме твоей!!!!!
Гость
27 октября 2019, 20:27
А матерям убитых парней ничего не хотите сказать?
Гость
27 октября 2019, 23:44
Гость
27 октября 2019, 20:27
А матерям убитых парней ничего не хотите сказать?
не достойно они своих детей воспитали!
Гость
28 октября 2019, 00:56
Твой отслужил ,а чужих не жаль .стреляйте убивайте?
Гость
26 октября 2019, 12:53
Посмотрите внимательно на него.... совсем молодой ещё... решения принятые в гневе иногда не уже не исправить!!!
Гость
26 октября 2019, 13:11
Дедовщина - это казарменное хулиганство и преступление. ЭТо надо знать всем. И насаждается она в своем огромном большинстве военнослужащими срочниками ( это по призыву которые).
Гость
26 октября 2019, 13:28
А какая разница срочник или нет?
Гость
26 октября 2019, 13:54
Дедовщина ВСЕГДА формируется от офицеров или под их прикрытием ВСЕГДА
Гость
26 октября 2019, 13:57
Гость
26 октября 2019, 13:54
Дедовщина ВСЕГДА формируется от офицеров или под их прикрытием ВСЕГДА
Да ну! Откуда такие познания.
Гость
26 октября 2019, 14:12
Шойга уходи в отставку, ты министр вообще не служил
Гость
26 октября 2019, 14:17
От куда такая уверенность ? Шойгу как раз служил + учебка. Он реально военный в отличии от Сердюкова который даже военный формы не одевал
Гость
26 октября 2019, 14:44
Гость
26 октября 2019, 14:17
От куда такая уверенность ? Шойгу как раз служил + учебка. Он реально военный в отличии от Сердюкова который даже военный формы не одевал
Не служил он, строительный вуз. Обычный гражданский напялил генеральскую форму.
Гость
26 октября 2019, 14:59
Вы чтоль на его место метите ??
Гость
26 октября 2019, 12:44
Это поступок не юнца, но настоящего мужчины!!! Всех скотов-неуставников надо наказывать!
Гость
26 октября 2019, 12:49
Не думаю,что все убиенные имели отношение к дедовщине...понятно летёха напрягал на пожрать,ну а остальных этот псих просто взял и расстрелял,и если его посадят пожизненно,это будет справедливое наказание...пусть сидит и думает, что он натворил...
Гость
26 октября 2019, 13:00
Гость
26 октября 2019, 12:49
Не думаю,что все убиенные имели отношение к дедовщине...понятно летёха напрягал на пожрать,ну а остальных этот псих просто взял и расстрелял,и если его посадят пожизненно,это будет справедливое наказание...пусть сидит и думает, что он натворил...
Цель достигнута, а остальное не важно.
Гость
26 октября 2019, 13:05
Гость
26 октября 2019, 12:49
Не думаю,что все убиенные имели отношение к дедовщине...понятно летёха напрягал на пожрать,ну а остальных этот псих просто взял и расстрелял,и если его посадят пожизненно,это будет справедливое наказание...пусть сидит и думает, что он натворил...
По информации срочники которых этот парнишка убил были дедами, которым оставалось до дембеля несколько недель. 100% не уставные отношения! Жалко паренька( По нему же видно, что обычный парнишка, простые родители. Дай Бог терпения и сил им!
Гость
26 октября 2019, 13:31
Должны слететь с постов руководство, которые вовремя не устранили,Дедовщину. Пишут, что парень всего служит 4 м- ца.Это как можно было за короткое время довести парня? Дедовщина там цвела по моему.Таков результат плачевный.А у парня глаза очень добрые.И мечта была военным стать.
Гость
27 октября 2019, 18:09
У чекотилы тоже были добрые
Гость
28 октября 2019, 00:33
себя снимите с поста. где доказательства дедовщины? ее нет уже давно
Гость
28 октября 2019, 00:33
Гость
27 октября 2019, 18:09
У чекотилы тоже были добрые
правильно
Гость
26 октября 2019, 13:43
Хотелось бы услышать причины от самого Рамиля,только он может рассказать правду,ну может ещё его сослуживцы,после того как отслужат,сейчас наверняка уже всех запугали и обработали.
Гость
26 октября 2019, 13:46
Гость, вы разве в этом сомневаетесь?
Гость
26 октября 2019, 15:29
Даже не сомневаюсь, домашние проблемы довели, другого варианта не будет
Гость
28 октября 2019, 00:53
Он тебе расскажет ,жаль ты не подвернулся ему под прицел.
Гость
26 октября 2019, 14:01
хотелось бы услышать комментарии офицеров генералов все языки в одно место засунули, если это министерство не знает что происходит в армии то зачем оно нужно на каком основании идет призыв если никто ни за что не несет отвественности!!! Где отставки, трибунал, где комментарий Шойгу. До каких же пор все это терпеть!!!
Гость
26 октября 2019, 14:18
Ага, как тут говорят «настоящие мужики»
Гость
28 октября 2019, 11:20
А что могут сказать офицеры,не ночевавшие ни одной ночи в казарме или высший косостав,не служивший в армии,а бывавший только на сборах.
Гость
29 октября 2019, 13:49
А кому отвечать, придуркам собирающие сплетни и не имеющие мозгов?
Гость
26 октября 2019, 13:41
Похудел на армейский харчях, на первых фото упитанный такой, всю еду забирали видно и деньги просил на другую карточку скидывать. Ушёл в армию и потом ещё сам себя там содержишь получается.
Гость
26 октября 2019, 13:51
Устанавливайте во всех казармах и прочих местах камеры,следите за порядком,если только начинается какой то конфликт,приглашайте психолога и разбирайтесь,пока дело не дошло до расправы.Парня видимо настолько затравили,что он не видел иного выхода,как самому взяться наводить порядок,устраняя на корню источник беспредела.
Гость
26 октября 2019, 14:54
Верно, но только камеры там руководству не выгодны, плюс секретный объект.
Гость
26 октября 2019, 14:56
какого психолога ??? Вы в своем уме ??? Вы сходите , отслужите, а потом говорите... В Армии лишний раз к врачу то не идут
Гость
26 октября 2019, 21:38
Ну что вы, камеры все потрачены на егэ и выборы, не дай бог списывать будут... Что может быть ужаснее
26 октября 2019, 12:47
В кино ещё учат-Вытащил оружие,значит стреляй.Вот и все.Что двое,что восемь-срок един в наших судах.А так больше резонанс и может в психушке посидит.
Гость
28 октября 2019, 00:05
После психушки он овощем станет.
Гость
26 октября 2019, 14:41
Страшно это, в мирное время гибнут ребята. И в ответе наше Министерство обороны и только оно, допускает этот беспредел в частях. Офицерам нет дела до солдат, закрывают глаза на все: наркоманию, воровство ,дедовщину. Читать противно официальные заявления "предположительно, причиной действий молодого человека мог стать нервный срыв после личных проблем, которые не связаны со службой в ВС." Довели однозначно солдата до ручки именно в ВЧ - другого нет тут объяснения! Сын слава Богу недавно вернулся со срочной. Наслушалась обо всем этом..... Какая может быть гордость за Родину, какой патриотизм???!!!Какое желание у молодых ребят служить, защищать? Кого и что?!!! Земля пухом ушедшим, соболезнования погибшим....... Больно очень...
Гость
26 октября 2019, 22:40
Земля стекловатой ушедшим
Гость
26 октября 2019, 13:13
Хорош писать чепуху ,типа довели вот и он... Не стоят его переживания жизни восьми человек,еще как родители это переживут.Сидел бы в своем заболотье и не ходил в армию,раз не может за себя постоять кулаками ,как все.
Гость
26 октября 2019, 13:22
а длячего тогдаармия если в ней не научили правильно постоять за себя, а учат лишь прогибаться
Гость
26 октября 2019, 13:30
89 посмотри кино Делай раз,там тебе не какие кулаки не помогут хоть ты буть супер рэмбо
Гость
26 октября 2019, 13:37
Гость
26 октября 2019, 13:30
89 посмотри кино Делай раз,там тебе не какие кулаки не помогут хоть ты буть супер рэмбо
вот ты утомил со своим кинематографом
Гость
26 октября 2019, 12:55
зачмырили пацана вот он и пошел на этот шаг. это же очевидно.
Гость
26 октября 2019, 13:24
это его оправдывает?
Гость
26 октября 2019, 14:09
Гость
26 октября 2019, 13:24
это его оправдывает?
а кто то пытается оправдать? говорят просто что довели и все
Гость
26 октября 2019, 21:02
Гость
26 октября 2019, 13:24
это его оправдывает?
да, 100%, ибо нечего обижать людей
Гость
26 октября 2019, 14:43
Вот и получается что министерство обороны не кто не контролирует. Если даже комитет матерей стал только вывеской. Не куда их не пускают. Все везде закрыто. Что хотят то и воротят в частях.
Гость
26 октября 2019, 14:44
что творят в частях? И кто?
Гость
26 октября 2019, 14:46
Гость
26 октября 2019, 14:44
что творят в частях? И кто?
офицерье и творит, не служил что ли
Гость
26 октября 2019, 14:48
Гость
26 октября 2019, 14:44
что творят в частях? И кто?
Гость, ты не грамотный, читай статью тогда. Или это по-твоему так должно быть
Гость
26 октября 2019, 14:59
Офицерье довели солдата своим не вмешательством в дедовщину части. К ответу дедов и офицеров, только потом солдата. Мать отдавала в армию здорового сына, который всегда для неё будет ребёнком. Позор, я считаю, такой армии, начальство которой начинают искать причины происшедшего на стороне, а не в части, в первую очередь.
26 октября 2019, 18:27
Не сомневайтесь разбор в части будет, освещать в СМИ скорее всего нет. По факту согласен, прежде всего виновен офицер - командир взвода, это в армии и папа и мама для срочников.
Гость
27 октября 2019, 01:36
Абсолютно с Вами согласна!!!
Гость
27 октября 2019, 03:30
Снова беспредел в армии , как в 90-е . Вот над чем надо работать в Думе , а то только и думают , как ещё какие-нибудь поборы с населения содрать .
Гость
26 октября 2019, 14:12
Парня жалко он ни в чем не виноват. Виновата система и начальство в армии. А теперь он бывший стал бывшим солдатом и армия не несет ответственность за его поступки. Он прошел мед.комиссию в том числе и психиатра. Признан здоровым и годным. Вопрос возникает до чего должны были его довести сослуживцы чтоб он такое натворил... И где все это время были остальные старлеи и прапора и комбаты. Не уж то они не могли это все предупредить и остановить. Я думаю этот поступок отчаяния от неуслышанного человека. Отсюда вывод была бы система сильной наказали бы всех начиная от старлея до генерала у кого в часть произошло это все. Чтоб в остальных частей такого не произошло... А так мы не виноваты он сам дурак. И пожизненное ему грозит. Есть статья доведенение до суицида... Это можно приравнять к этой статье только он поступил более мудро он не только поставил крест на своей жизни но и забрал своих обичиков с собой... Дай Бог приговор будет мягкий...просто так ни кто ни кого не убивает... Терпения и смирения родственникам погибших.
Гость
26 октября 2019, 14:55
Полнейшая правда!
Гость
26 октября 2019, 18:19
халатность командиров. его конечно посадят. жаль парня.. командиров надо не увольнять а садить как этого парня посадят
Гость
26 октября 2019, 21:18
ммммм, а как же сотни маньяков, убийц,насильников? они не просто так ли убивают? вот вот, просто так, для удовольствия, так что иди спи
Гость
26 октября 2019, 15:17
Нормально пацан сходил долг отдать,сам служил в 2000х (Итум-Кали) насмотрелся всякого.Детишки не ходите в армию учитесь поступайте в университеты и бегайте-бегайте.....
Гость
26 октября 2019, 15:34
👍
Гость
13 ноября 2019, 16:36
Гость
26 октября 2019, 15:34
👍
правильно, кто призвал их пусть и отвечают своими портфелями, зарплатами, свободой.
Гость
26 октября 2019, 13:38
Пора уже отменить срочную службу
Гость
26 октября 2019, 14:36
Золотые слова по поводу отмены срочной службы!
Гость
26 октября 2019, 14:55
ее бы давно отменили, если бы нашлись достойные ЗП для военнослужащих... Вот сколько рядом контрактник получает ?
Гость
28 октября 2019, 01:08
*дрочную службу
Гость
26 октября 2019, 13:40
Он правильно поступил , иначе эти тюремные порядки в армии не искоренить. Если каждый будет за оружие хвататься , этим шакалам придётся думать о последствиях.Какие вы «защитники» , если в армии своих же соратников унижаете и бьете?! От кого вы население защитить способны?!Да от вас самих защищаться приходится , вашим же сослуживцам!Еще гордятся своими зэковскими порядками .Вы хоть в курсе ,что раньше в армии такого не было , дедовщины этой вашей?! Нашли с кого пример брать , с зэков этих , туберкулёзников! Солдафоны вы никчемные , гнильё.
Гость
26 октября 2019, 14:17
Они потом женщин на площадях идут бить
Гость
26 октября 2019, 14:52
В общем согласна
Гость
26 октября 2019, 14:52
Гость
26 октября 2019, 14:17
Они потом женщин на площадях идут бить
При чем тут женщины и площади, не в тему!
Гость
26 октября 2019, 13:18
Ничего не изменилось в части, как будто вчера от туда приехал, на этом же самом месте проходили подготовку, жесть вообще.....жалко оффицеров нормальных которые там были, командир роты охраны Гальчанский, интересно работает там еще или нет...
Гость
26 октября 2019, 15:34
Подскажи что там сейчас? Раньше там была дивизия РВСВ
Гость
26 октября 2019, 16:30
Гость
26 октября 2019, 15:34
Подскажи что там сейчас? Раньше там была дивизия РВСВ
РВСН там была до 2002 года, потом их поглотили ВВС из 33670. как минимум в 2003 дедовщины там не было и офицеры никого не гнобили. что было дальше не знаю. Если инцидент был в 18:00, значит они только сменились с караула и были на разряжании. Стрелок так же был в составе сменившегося караула, иначе у него не могло быть оружия.
Гость
28 октября 2019, 01:33
А в Армении в 2017 или 2018 году солдат нашей ВЧ ушел с автоматом в город и расстрелял ни в чём неповинную армянскую семью и толи заколол штыком ребёнка толи нет неизвестно.Видимо хотел вызвать международный скандал,но не рассчитал всё.Опять уши торчат Дедовщины!!Живём как волки в первобытном строе!Пока вожак не нажрётся другие друг-друга жрут,убивают и со свету сживают.
Гость
26 октября 2019, 16:47
Я в шоке от комментариев. Кого вам жаль? Он убийца! Добивал выстрелами в голову лежащих на полу людей. Я считаю, нет ему оправдания.
Гость
26 октября 2019, 16:55
У вас дети есть? У кого они есть, никогда не будут давать таких комментариев. Всему сделанному есть основания. И прежде, чем открывать свой рот, представьте на его месте своего сына... Не смотря на свой возраст, он ещё совсем мальчишка, который рос в благополучной семье. Где уважают и считаются с мнением близких, а не унижают и ждут халявы
Гость
26 октября 2019, 16:56
не добивал, а убивал, птому что они легли сами .
Гость
26 октября 2019, 17:07
о трольчатина подтянулась
Гость
26 октября 2019, 13:07
Довели парня, по лицу видно.Вот и устранил своих обидчиков.Парня жалко очень.
Гость
26 октября 2019, 19:41
Не слишком ли много обидчиков?
Гость
30 октября 2019, 11:22
а невинных парней не жалко??? он явно не выборочно стрелял .... в себя бы лучше выстрелил нежели 8 жизней забрал. Нельзя его в общество отпускать., теперь страшно что еще ему в голову взбредет ...
Гость
26 октября 2019, 15:48
Жалко мальчишку. Что довели, это очевидно. Он один -их много, нашли слабого. Издевательства, заканчиваются одним и тем же. Жаль и тех мальчишек. Где же были офицеры? Почему довели до этого? Что не знали, не верю.
Гость
26 октября 2019, 16:20
парня жалко, ребенок. довели конечно. и жаль тех, кто попался под огонь случайно. руководство менять надо однозначно
Гость
26 октября 2019, 13:31
Во всех развитых странах совершенолетие с 21 года это ученые доказали что психика к 21 году устоявшиеся у нас подростков призывают отсюда и проблемы не адекватного поведения... Служил знаю дедовщину, мы с Ростова призывались, и если чмырят взял нож прижал к стенке одного подрезал другого, быстро трезвеют, либо бляхой отходить спящего, дурь выбить...а если всплывет инциндент то его замнут, командиру части не выгодно показатели портить отстанут, на 100% но убивать это край обозначать надо намерения а не действовать как обиженный ребенок....
Гость
26 октября 2019, 13:48
посмотри кино Делай раз
Гость
28 октября 2019, 00:17
Гость
26 октября 2019, 13:48
посмотри кино Делай раз
посмотри кино кислородный голод
Гость
28 октября 2019, 01:57
Бляхой в глаз пока спит?Так во первых из тебя сделают груз 150 если не 200!Сколько инвалидов из армии валит.Мразь останется ненаказанной,а ты инвалид первой группы.Стоит ли бодаться в этом случае?А вот командиру части стоит повысить ответственность за происшедшее преступление.Погоны конечно долой!И никакого перевода или понижения!Квартирку с дачей отдай!И средства передвижения.А сам на поселение вместе с семьёй без права возврата.Тогда он будет следить за уставом и дисциплиной в своей воинской части.Государство доверило ему воинскую часть,которая должна быть боеспособной!А он превратил всё это в бандитско-махновское сборище.
Гость
26 октября 2019, 14:47
Угробили жизнь парню. Он жертва в этой ситуации. Его еще и накажут. Отвечать должны те, кто допустил такие отношения в воинской части. Армия на самом деле когда-то было хорошей школой мужания, а теперь превратилась в ее дурную пародию
Гость
26 октября 2019, 15:06
согласен подстава. еще ребенок а тут ломают судьбу те кто допускает этот беспредел
Гость
26 октября 2019, 22:43
Вот так наше государство ломает личность
Гость
29 октября 2019, 20:46
Вот именно!!!
Гость
26 октября 2019, 15:06
А вообще... Какого чёрта никто не задаётся вопросом почему у нас до сих пор всеобщий призыв? Ребята, Советского Союза уже 30 лет как нет, сейчас капиталисты главные. Зачем их защищать? Вам не всё равно кто у вас барин будет? Может при американцах ещё и посытнее будет? Зачем вообще идти служить в эту непонятно что защищающую армию. А по теме обсуждения - парень герой, вместо самоубийства отправил на тот свет упырей, больше они никому не навредят!
Гость
26 октября 2019, 15:12
Скорее да!
Гость
26 октября 2019, 15:16
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. А такие трагедии были и будут к сожалению всегда.
Гость
26 октября 2019, 15:28
Гость
26 октября 2019, 15:16
Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. А такие трагедии были и будут к сожалению всегда.
Я об этом и сказал - возможно кормить чужую мне, как холопу, будет выгоднее. Я понимаю за что люди воевали в ВОВ, я не понимаю что защищать сейчас? Нефтяные вышки олигархов? Пенсию в 65? Мне зарплаты хватает на еду и всё, а я инженер. Работяги меньше на треть получают.
Гость
26 октября 2019, 14:46
Молодец, но способ выбрал не самый лучший..... Жаль пацана!
Гость
26 октября 2019, 14:58
Верно, только жаль, что это последствия неэффективных методов военной срочной службы.
Гость
26 октября 2019, 15:00
А какой он должен способ избрать ?? всех травануть по тихому ?? письмо написать ?? СМС родителям послать??? что ????
Гость
26 октября 2019, 14:53
Ну если засовывать головой в унитаз, семеро одного , то ход правильный .. просто так не взялся бы за автомат .
Гость
26 октября 2019, 17:21
Свали лешкин прихлебатель .
Гость
26 октября 2019, 19:48
А его засовывали?
Гость
26 октября 2019, 22:45
Гость
26 октября 2019, 17:21
Свали лешкин прихлебатель .
Свались отсюда
26 октября 2019, 13:41
опять то да потому...
Гость
26 октября 2019, 15:47
Это же как надо было довести чтобы он начал их отстреливать как мышей. Только вчера читали если парня убили то никто ни за что не отвечает. Если бы за каждого убитого парня в армии платили по 10 млн то этот бардак вмиг прекратился и жизни бы ценились!
Гость
26 октября 2019, 16:58
У тюменских комментаторов вообще никто не виноват ни в чем, ахахаха. Мило
Гость
26 октября 2019, 18:03
"коренные" хотят своего обелить
26 октября 2019, 18:44
Была бы его мать разведенкой, то нашли бы.
Гость
26 октября 2019, 18:50
Гость
26 октября 2019, 18:03
"коренные" хотят своего обелить
Я русская и я полностью понимаю причины этого поступка и не осуждаю так что не надо тут сеять межнацрознь.
Гость
26 октября 2019, 14:44
Довели до предела. Но интересно другое ,оказывается всплыл комитет солдатских матерей . Я о нём уже давным давно не слышал ,да и толку от них. Кто-то знает чем они вообще занимаются ?
Гость
26 октября 2019, 16:20
Деньги получают просто так....
Гость
26 октября 2019, 22:42
Чем занимаются? Свою вывеску стерегут - комитет солдатских матерей
Гость
27 октября 2019, 12:01
Мне этот комитет очень помог. Сын в армию по здоровью не пошел. Но они сами говорят что действовать надо до того, как в армию взяли. Когда в армию попал, пиши пропало. И то они стараются помочь. Железные пожилые тетки старой закалки, все бесплатно. Спасибо им.
Гость
26 октября 2019, 13:40
Рамиль подумал - "Кто, если не я, прекратит эту дедовщину ?"
Гость
26 октября 2019, 14:53
Скорее всего да!
Гость
29 октября 2019, 20:44
👍😢
Гость
26 октября 2019, 13:03
Все действия имеют последствия, просто так убивают Террористы! Если убил значит был повод, и будут последствия как у него и результат у тех кто его спровоцировал.
Гость
26 октября 2019, 13:24
я тебя удивлю, террористы убивают не просто так
Гость
26 октября 2019, 14:51
не обязательно его осудят. Если всплывет правда , то многих по голове не погладят. Выгодно или мировое подписать или парня убить
Гость
26 октября 2019, 19:40
У тех, кто и если его спровоцировал уже ничего не будет...
Гость
26 октября 2019, 14:44
Сильный поступок, забрать обидчиков, а не суицид....а то все чаще то вешались, то самострелы....не оправдываю парня, жаль тех кто попал под раздачу нечаянно
Гость
26 октября 2019, 14:57
И я так же думаю.
Гость
26 октября 2019, 17:51
Согласен
Гость
26 октября 2019, 22:40
Полностью оправдываю парня
Гость
26 октября 2019, 15:01
Молюсь за этого мальчишку они все жертвы системы, тотального пофигизма, погони за бабками, отсутствие понятий чести и достоинства у офицерья по другому больше не назову, заплывших генералов. Матери погибших вы все опять замолчите???? подавайте в суды на оборону на офицерьё идите до европейского суда
Гость
26 октября 2019, 15:07
Согласна, но только побороть эту систему сложно.
Гость
28 октября 2019, 00:30
Гость
26 октября 2019, 15:07
Согласна, но только побороть эту систему сложно.
Вот так армия в России...
Гость
28 октября 2019, 18:48
Мамы, кричите бейте во все колокола кто, если не мы - МАМЫ..... КОГДА УЖЕ ВСЕ ГОЛОДНЫЕ НАЖРУТСЯ....квартиры им дают, деньги, и не плохие суммы получают.....ещё с солдат берут три шкуры.....родители этих храмов, займите их, это ваше воспитание....Вам их жалко? А разве этого парня на жалко, чего они над ним избивали ь? Какое они имели право на это......ответьте вы ведь тоже в СЕТЯХ сидите....ОТВЕТЬТЕ!
Гость
26 октября 2019, 15:10
Парня вообще оправдать надо. А вот начальника части и командира роты (если он не в числе убитых) посадить надо. Только из-за бездействия и попустительства офицеров случаются такие случаи, только они виноваты в дедовщине.
Гость
26 октября 2019, 15:14
Естественно "рыба гниет с головы"
Гость
28 октября 2019, 02:35
Ты сам то служил? Знаток....
Гость
28 октября 2019, 11:50
абсолютно поддерживаю. причина в безнаказанности офицеров. почему их не привлекают, как соучастников? сразу бы порядок в частях навели.....
Гость
26 октября 2019, 15:18
В армии творится бес придел, пора навести порядок и в армии, и в стране.
Гость
26 октября 2019, 15:23
Как его навести, если сейчас каждый сам за себя, даже в данном случае, никто из сослуживцев не заметил, что у парня проблемы, а наоборот при пассивном участии способствовали тому, что лучилось.
Гость
26 октября 2019, 17:32
Алёха придёт порядок наведёт что ли ??? Насмешил ....
Гость
27 октября 2019, 02:28
какая страна такая и атмия
Гость
26 октября 2019, 15:55
Молодец парень, стал мужчиной, это поступок. Жаль что таким способом. Но его вины в этом я не вижу. За четыре месяца службы в образе дужа, ни какими излишествами он заниматься не мог (алкоголь, колеса). На счет нервного срыва не связанного со службой (девушка не дождалась, заболел кто, несчастье в семье), это максимум побег из части. Вывод - дедовщина, наплевательское отношение к личному составу офицеров и прогнившая система минобороны. Шойгу должен подать в отставку с зажравшимися генералами, командование. Парня на реабилитацию, лечение и домой. Если среди погибших были нормальные солдаты и офицеры, приношу свои соболезнования, а сволочам по заслугам.
Гость
26 октября 2019, 16:10
Реабилитация будет проходить в посёлке Харп ЯНАО, в колонии особого режима «Полярная сова». Срок заключения - ВЕЧНОСТЬ
Гость
26 октября 2019, 17:10
Гость
26 октября 2019, 16:10
Реабилитация будет проходить в посёлке Харп ЯНАО, в колонии особого режима «Полярная сова». Срок заключения - ВЕЧНОСТЬ
Неправда вы занимаетесь запугиванием боитесь что система даст трещину так вот сообщу вам система есть только в вашей голове, вас первыми пустят в расход ваши же начальнички
Гость
26 октября 2019, 17:34
Гость
26 октября 2019, 16:10
Реабилитация будет проходить в посёлке Харп ЯНАО, в колонии особого режима «Полярная сова». Срок заключения - ВЕЧНОСТЬ
Не угодал . Лет 8 не больше . За это ПЖ не дают . Не умничай .
Гость
26 октября 2019, 16:14
Непонятно почему его не шлепнули , там патроны только у него были чтоле?
Гость
27 октября 2019, 13:11
За что его убивать? Он же убивал только своих обидчиков, по тем людям что за ним приехали он огонь не открывал и сложил оружие.
3 ноября 2019, 23:50
Гость
27 октября 2019, 13:11
За что его убивать? Он же убивал только своих обидчиков, по тем людям что за ним приехали он огонь не открывал и сложил оружие.
Кто тебе это сказал, комментаторы?
Гость
26 октября 2019, 15:00
Дедовщина в амии была всегда, вместо того. чтобы молодого парня поддержать, они набрасываются как стая волков. Не всякий может перенести издевательства. Когда мы служили, старики половинили масло, сахар. но приходилось терпеть, сержанты были тоже с ними. Пожалуешься будет еще хуже, сожрут с дерьмом, замучают нарядами, все вроде бы по уставу. Жалко всех, ужасно.
Гость
26 октября 2019, 15:06
👍
Гость
26 октября 2019, 15:06
Печально, что ранее совершенные аналогичные преступления так и не привели к разумным выводам и действиям со стороны руководящего состава ведомства, чем дальше, тем больше погибших и пострадавших в мирное время!
Гость
27 октября 2019, 00:22
Всех командиров, генералов наказать по полной, парня оправдать, а иначе так и будет все продолжаться
Гость
26 октября 2019, 15:15
Нужно сначала наказать министра обороны, это он допустил бардак, вернее не сумел устранить неуставные отношения, которые были всегда. Нет места в армии командирам всех рангов, которые там служат. С начала надо посадить пожизненно всех командиров этой части.
Гость
26 октября 2019, 20:11
Министру обороны можно не боле трёх суток вне очередного наряда . я думаю он пойдёт в наряд по роте . На кухню его не отправять . Ведь он же же министр!!!!