Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В отборном тюменском молоке «Нижняя Тавда» нашли колиформы. Это бактерии группы кишечной палочки

Компания пыталась оспорить действия управления Россельхознадзора в суде, но не смогла

Компания «Молоко» пыталась признать незаконным решение управления, но суд не поддержал производителя

Поделиться

В отборном молоке «Нижняя Тавда» было обнаружено несоответствие по микробиологическим показателям. В продукте оказались колиформы — бактерии группы кишечной палочки — и КМАФАнМ, которые могут вызывать пищевое отравление. Исследование по заявке управления Россельхознадзора по Тюменской области проводилось в новосибирской ветеринарной лаборатории.

Из-за нарушений требований по безопасности молока и молочной продукции управление выдало компании предписание о прекращении действия декларации, — сообщали в пресс-службе Россельхознадзора.

Компания «Молоко», которая и занимается выпуском продукта, обратилась с жалобой в арбитражный суд Тюменской области с требованием признать незаконным и отменить предписание управления. В середине июля суд рассмотрел жалобу предприятия: судья отклонил доводы компании «Молоко» и подтвердил правомерность предписания Россельхознадзора. В удовлетворении жалобы предприятию отказано.

В компании «Молоко» не ответили на звонок редакции.

Обновлено. Технолог компании рассказала свою версию, как в молоке могли появиться опасные бактерии.

В начале года специалисты регионального управления Россельхознадзора нашли в фруктах и овощах, поступающих из Турции и Германии, опасную муху-горбатку. Многоядное насекомое заезжало в наш регион с апельсинами, мандаринами, грейпфрутами, грушами, огурцами, яблоками и торфом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter