Бизнес В Увате водители смогут на месте оплатить штраф за нарушение ПДД

В Увате водители смогут на месте оплатить штраф за нарушение ПДД

Сбербанк установил POS-терминалы в патрульных машинах ГИБДД, работающих на территории Уватского района. Теперь водители смогут на месте оплатить банковской картой штраф за нарушение правил дорожного движения. К оплате принимаются любые действующие банковские карты. На сегодня терминалами оснащены пять машин и стационарный пост ДПС.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, новый способ оплаты очень удобен как для водителей, так и для инспекции. После установки терминалов снижается количество неоплаченных штрафов. Водители экономят время, на месте оплачивая положенные штрафы, а вся информация о платеже поступает в ОГИБДД в автоматическом режиме. В планах Сбербанка – продолжить сотрудничество с Тобольским ОГИБДД по установке терминалов в патрульных машинах, постах ДПС и распространить этот опыт на другие территории.

В настоящее время Западно-Сибирским банком ОАО «Сбербанк России» заключены соглашения по оснащению патрульных автомобилей POS-терминалами с ГИБДД Нягани, Салехарда, Ноябрьского, Губкинского и Муравленко.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем