Бизнес Тюмень приняла «Зеленый марафон» Сбербанка

Тюмень приняла «Зеленый марафон» Сбербанка

18 мая Сбербанк – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – во второй раз проведел в Тюмени «Зеленый марафон». Мероприятие одновременно проходило в 42 городах России. Каждый участник единого забега смог сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 километра.

По завершении забега участники и гости праздника внесли вклад в благоустройство города, продолжив традицию посадки деревьев. Также в рамках мероприятия была запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых.

В мае 2012 года на старт марафона по всей России вышли более 30 тысяч любителей спорта. В Тюмени в мероприятии приняли участие более 700 человек. В финале мероприятия было посажено 42 канадских клена в Сквере Якова Неумоева. Инициатива Сбербанка была высока оценена экспертным сообществом.

«Зеленый марафон» включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект ОАО «Сбербанк России» также стал лауреатом Премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» и в этом году проводится под эгидой Экологической программы «Сочи 2014». В рамках «Зеленого марафона – 2013» силами участников и гостей праздника высажено около трех тысяч новых деревьев.

На правах рекламы.

Фото: Фото Ивана Звягина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем