Бизнес Владимир Мазур: «Школа «Деловой России» - очень большое дело»

Владимир Мазур: «Школа «Деловой России» - очень большое дело»

«Школа «Деловой России», по содержанию, конечно, это пять, по грамотности – четыре с плюсом, но только потому, что это первый этап. Будет и второй, и третий, четвертый», – сказал заместитель губернатора Владимир Мазур, комментируя инициативу тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по созданию Школы для начинающих предпринимателей. Напомним, что накануне в Тюмени бизнесмены подвели итоги первого года работы школы.

«Сейчас уже сами ребята, которые обучались там, видят какие-то недочеты, у них есть свои пожелания, которые будут учитываться, отмечает Владимир Мазур. – Если говорить в целом, в глобальном масштабе, я как представитель исполнительной власти отмечу, что это очень большое дело. Для области это очень значимо, поскольку те знания, которые студенты получили в школе, лягут в основу нашей экономической составляющей. И те, кто открывает свои предприятия, ставят для себя, прежде всего, социально значимые задачи. Говоря о выпускниках школы, нужно понимать: помимо того, что они реализуют свои собственные амбиции и принимают решения, за ними будут стоять люди.

Существует очень много бюрократических препонов на стадии вхождения в собственный бизнес, и молодые люди неизбежно с этим столкнутся, так вот, опыт школы в этом смысле незаменим. На всех уровнях власти, от президента до представителей исполнительной власти на местах, говорится о поддержке малого и среднего бизнеса. И я верю, что у кого-то из сегодняшних выпускников школы бизнес со временем перерастет в крупный.

Поэтому, еще раз подчеркну, школа «Деловой России» – это очень значимый проект, который мы готовы поддерживать. Кроме того, необходимо выработать совместную стратегию, которая позволит объединить усилия не только состоявшихся предпринимателей, но и чиновников. Хочу поблагодарить как организаторов, так и участников этого проекта, и пожелать школе набирать обороты и вовлекать еще большее количество молодежи».

Фото: Фото с сайта Open2000.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем