Действительно, в регионе дефицит рыбы, овощей, но точно не вина. Ритза помидоры деревянные, ценник 300 р, скумбрия копчёная ценник 950 р. Сделайте еду доступнее, бухла в России с избытком
Гость
14 февраля, 12:01
Да, рыба нам недоступная ,а очень нужна сибирякам там все микроэлементы и витамины.!!! Но увы цены очень высокие.
Гость
13 февраля, 16:42
Через 3 года урожай. 1,5-2 года выдержка. В 2030 ждём дегустацию!
Гость
13 февраля, 19:51
Как ржать перестанешь набери "виноградарство в Тюмени" - сильно удивишься. Да я к чему в Патрушево можешь хоть щас ехать дегустировать - там продают, и виноград и вино и чачу...
Гость
13 февраля, 16:03
Потомки Хрущева который кукурузу собирался в Заполярье выращивать
Гость
13 февраля, 17:05
Деньги на ветер, верняк..
А в бутылки нальют юпи со спиртом
Гость
13 февраля, 15:59
Опять отмыв денег?
Гость
13 февраля, 20:00
Предлагаю выпускать вино из моркови, и с патриотическим названием Мооркоф шато Тюмень
Гость
13 февраля, 17:03
Чувствую будут майнить на площадях, а за биток вино привозить из Крыма и разливать.
Гость
13 февраля, 16:25
нак#й мне ваши эксперименты, сам дома ставлю вино, пока к сожалению из покупного винограда, но свои есть яблоки, черноплодка, вишня, слива, так что есть поле для деятельности
Гость
13 февраля, 17:56
"Пьянству - бой !" Организм не доживает до отведенного ему, срока (((
Гость
13 февраля, 19:29
Крыжовник очень вкусно и красная рябина
Гость
14 февраля, 11:57
Вишня ,слива это не вино ,а Вишняк ,сливняк.Вино от слова виноград!
Гость
13 февраля, 16:24
Знаменитые заводоуковские виноградники. Среди коллеционеров особо ценится красное вино из урожая 2025 года собранного на правом берегу реки Ук. Заводоуковские вина отличаются легким креозотным ароматом и навозным послевкусием.
Гость
13 февраля, 16:26
хорошо сочитаются с комбикормом и сыром из пятерочки
Гость, и называться эта брага будет гордо "вино" 🤣
"Галейкина Радость"
Гость
13 февраля, 16:59
Страшно представить какого качество будет это поило)))
Гость
13 февраля, 17:07
Нам обещали рыбопитомники сделают и что на прилавках будет рыба ценных пород. А так же говорили, что вода будет из подземных скважин! Давайте уж сначала это, ну а после местное вино)! А то берутся за всё сразу и в результате ничего! Одно бла бла)). Кстати вином здесь заниматься думаю экономически не выгодно, однозначно! Пустая трата денег и сил. Лучше бы нормальный картофель выращивали, свеклу, морковь, вот это более перспективное для нашего региона
Гость
14 февраля, 12:04
На мраморную говядину тюменцы уже смотреть не могут.
Гость
13 февраля, 18:12
У нас депутаты ещё бананы планируют выращивать... всё из одной оперы "Палата №6"
Гость
13 февраля, 23:25
А кто сейчас знает что в Норильске выращивали гранаты,апельсины держали стадо молочных коров и удой был в районе 12000 в год,сколько это стоило другой вопрос
Гость
13 февраля, 18:12
А основной вид деятельности этой организации какой? Прям семенами занимаются? Или очередные перекупы?
Гость
13 февраля, 21:32
Зачем фото левое приделали? В Тюмени виноград так не выращивают - это южная посадка, в Тюмени так разве только в пристенке декоративно садят пару-тройку кустов, без траншеи их не укрыть в зиму толком, разве что закапывать...
Гость
13 февраля, 16:09
Вполне возможно, что за комментарии. В Мичурино есть человек, у которого растет все. И груши и яблоки всех сортов, сливы, много видов винограда, вино его занимает призовые места на конкурсах. Очень вкусное. Соответственно тоже эксклюзивное.
Все шиворот-на выворот.Картошка из Израиля,но будем выращивать бананы.Яйцо из Турции и Азербайджана,но виноград местный.Коров нет,значит надо пальму начинать выращивать.
Гость
13 февраля, 16:28
Под Тюменью красное вино😉😁
Гость
13 февраля, 19:54
Т.е. белому ты не удивишься?
Я ти-бе порадую - и красное есть и белое и очень белое-белое чача называется...
И вообще не смеюсь...
Что только эти предприимчивые предприниматели не придумают, что бы бабло отмыть.
Гость
13 февраля, 17:27
Ну это только разве что под кондиционерами с поддержкой влажности (в теплице) и никак иначе. Большая влажность - одно из главных условий выращивания винограда. Только во всей Тюменской области его даже близко нет. И это не просто полив, а именно влажность воздуха, что является совсем разными вещами.
Гость
13 февраля, 17:30
Цена будет соответствующая, а вот качество что-то ближе к разливному в наливайках непонятно каких...
Гость
13 февраля, 19:42
Предмет не знаете. Винограду нужен не много влаги. Нужна меловая почва. И чем она хуже и суше, тем лучше виноград получается.
Гость
13 февраля, 19:52
Гость
13 февраля, 17:30
Цена будет соответствующая, а вот качество что-то ближе к разливному в наливайках непонятно каких...
Как на гной исходить перестанешь тему Погугли. Как от офигения отойдешь можешь лично проверить качество...
опять из порошка будут разводить... так то и сосед у меня умеет, уже пол-деревни снабжает на новый год, потом все ходят как зомби и охают месяц
Гость
13 февраля, 16:28
Это очередной шедевр из Тюмени😉😁
Гость
13 февраля, 18:11
У нас вина мало продается? Может быть лучше помидоры с огурцами местные
Гость
13 февраля, 23:12
Раньше вино уже делали из ирги,из смородины даже шипучее,у нас в регионе много ягод экологически чистых а ещё делали из ревеня вкус этих вин бесподобный
Гость
15 февраля, 11:01
А почему вы используете прошедшее время?! Их распрекрасно делают до сих пор просто они поделены уже на этапе заготовки - заморачиваться с легализацией невыгодно нужны слишком большие объемы...
Гость
13 февраля, 19:03
Раз пошла такая пьянка, напомню, что в советские времена в Ильинской церкви был ликёро-водочный завод.
Гость
14 февраля, 01:51
Вподуне хороший спирьбыл но скартофиля пшеницы
Гость
13 февраля, 17:33
Ну здорово же!
Если это будет вкусное сухое вино, почему бы и нет!
Плюс рабочие места в регионе.
Гость
13 февраля, 20:13
За рабочие места закатай губу - там на озвученное 0,2 Га нужно аж 2 человек, это если без механизации...
Ну... Вообще-то там рядом, в Заводоуковске, уже есть виноградник... Маленький правда... каких то 30 га... просто про него не орут из каждого утюга...
Гость
14 февраля, 14:23
Одна бутылка эксклюзивного вина в районе 5000.. сейчас мы пьем темрюксое по 200. Хотя виноград стоит 400 р. Вы верите ,что в этих винах есть ещё виноград а не вин. Материал. Я нет
Гость
15 февраля, 11:05
Ну во первых 400 стоит не виноград на полке, а ваше желание его купить, его вообще-то приперли минимум из Африки а в основном из Южной Америки и при всем при этом себестоимость у него в порту с учетом доставки рублей 30-50, остальное "местный навар", а потом сверху налоги... они у нас скромные каких-то 52% в конечной стоимости на полке...
Гость
13 февраля, 19:44
Тюменский рислинг это круто.
Гость
13 февраля, 19:55
Свекла горькая в магазине , я почитала , ее надо садить в июне , а не в мае , тогда немного срок хранения удлиняется . Картошка более 100 руб за кг . Это каждый покупает , а вино ....
Гость
13 февраля, 20:03
Из боярки
Гость
13 февраля, 22:23
2или пять бочек - это уже производство.
Гость
13 февраля, 23:26
Мартышек акклиматизировать в Тюмени для сбора шишек.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
сев.
750мм 87%Под Тюменью запустят производство красного вина