перейти к публикации
53 комментария к публикации

Молоку не до жира. Крупнейшие молочные заводы повышают цены на 5–15%

19 августа, 09:30
Не только уменьшают объём упаковки, но и количество жиров. В нормальном сыре жирность должна быть ОТ 50% , в такой сейчас трудно на полках магазина найти. Зато пластмассового выбор огромный 35-40%.И это всё ухищрения производителя на фоне систематического повышения цен. Касаемо масла народ хотят на спред перевести, ибо только он по цене остаётся доступным. На вкус почти как масло, но он очень вреден для организма из-за трансжиров. А потом холестерин, бляшки, инсульт..... Чем не геноцид?
Гость
19 августа, 11:37
все верно, за исключением спредов, в том смысле, что если вы думаете, что масло за 200р, лучше спреда за 50р - тут вы ошибаетесь! вся молочка гадость - от нее давно надо отказываться! от любой! ну разве что самому держать корову (или доверять соседу) и видеть чем она питается))
19 августа, 17:53
Здравствуй, сестрёнка! Всё верно! Только у нас натурального молока практически нет! В РСФСР на 90й год было 57 млн. голов КРС. Сегодня 17,9. Поэтому количество закупки пальмового масла и бъёт все рекорды. А как ещё буржуям получать больше прибыли и обогащаться? И плевать они хотели на здоровье податного населения.
19 августа, 09:04
кто бы мог подумать что в России уже молоко дорожает🤦
19 августа, 09:18
282225686, сколько раз можно объяснять. Ничего не дорожает. Это рубль дешевеет, а вместе с ним и рабочая сила. Это направленная политика государства.
19 августа, 09:22
19 августа, 09:18
282225686, сколько раз можно объяснять. Ничего не дорожает. Это рубль дешевеет, а вместе с ним и рабочая сила. Это направленная политика государства.
ненытик, ну значит все идёт по плану 👍
19 августа, 09:29
19 августа, 09:22
ненытик, ну значит все идёт по плану 👍
282225686, да. Инфляция это инструмент управления экономикой, а не неприятность.
Гость
19 августа, 09:13
Власти в Европе обеспокоены текущей ситуацией. Власть в России - нет. Это потому, что власти в Европе считают кризисом падение уровня жизни людей всего на 3%. А власть в России падение уровня жизни людей даже в 3 раза кризисом не считает.
Гость
19 августа, 09:16
А они вам и не обещали. Послушайте Михалкова. В их мире , население того что называют РФ - это крестьяне 18 века на коленях перед барином.И это просто надо уразуметь.
Гость
19 августа, 11:39
очередная ересь пентабота
19 августа, 11:59
Гость
19 августа, 11:39
очередная ересь пентабота
что такое пентабот объясните плиз
19 августа, 11:58
М-да...а в России всё и вся дорожает, особенно в последнее время, цены на всё и вся растут не по дням, а по часам...вот к чему может это привести...пока неизвестно...
Гость
19 августа, 12:19
Весной за кого голосовали? Так что терпите и не обсуждайте тут разные повышения цен.
Гость
19 августа, 12:33
а причем тут голосование и цены? опять своих методичек начитался)) угомонитесь уже, Путин - наш президент и будем им еще как минимум этот срок и следующий! иди поплачь лучше! у нас капитализм и президент на цены не влияет! или президент в предвыборной компании обещал снижение цен? тогда бы и зп пришлось уменьшать! кто хочет - тот зарабатывает, кто не хочет - уменьшает хотелки! но есть отдельная категория - типа тебя! я все хочу и работать не хочу! поэтому буду ныть и всякую ахинею писать, алогичную))
Гость
19 августа, 19:41
Гость
19 августа, 12:33
а причем тут голосование и цены? опять своих методичек начитался)) угомонитесь уже, Путин - наш президент и будем им еще как минимум этот срок и следующий! иди поплачь лучше! у нас капитализм и президент на цены не влияет! или президент в предвыборной компании обещал снижение цен? тогда бы и зп пришлось уменьшать! кто хочет - тот зарабатывает, кто не хочет - уменьшает хотелки! но есть отдельная категория - типа тебя! я все хочу и работать не хочу! поэтому буду ныть и всякую ахинею писать, алогичную))
Тяжело жить с 47ю хромосомами?🙈
Гость
19 августа, 09:15
«Для меня столица заканчивается третьим кольцом, а всё, что дальше — не знаю». Депутат Госдумы Ирина Роднина заявила, что не понимает, зачем жить «где-то в Бирюлево». По её словам, поселиться там можно только из надежды на «московскую прописку и затем московскую пенсию».
Гость
19 августа, 09:14
Цели и задачи СВО будут всенепременно выполнены!
19 августа, 09:21
Гость, да что за цели то? уже 3 год ни кто о них не слышал.
Гость
19 августа, 12:40
19 августа, 09:21
Гость, да что за цели то? уже 3 год ни кто о них не слышал.
Спроси у Путина.
Гость
19 августа, 14:46
19 августа, 09:21
Гость, да что за цели то? уже 3 год ни кто о них не слышал.
Наверное нахождение иностранных войск в Курской области одна и целей. В строгом соответствии с графиком.
Гость
19 августа, 09:17
Это стабильно!
Гость
19 августа, 09:50
Нам сообщают о растущей экономике. Слушаю Н. Зубаревич. Она и по регионам и по структуре производства компетентна. Огромный рост имеет строка "производство других металлических изделий". Эти изделия на хлеб не намажешь, только когда страна вернётся на мирные рельсы, цены на необходимые продукты для населения перестанут расти.
Гость
19 августа, 11:20
молоко было при СССР и ГОСТах, когда еще не уничтожили деревни, а это все высэр маркетологов вода из болота с белилами, так что мне все равно на ваши цены и грамульки
Гость
19 августа, 11:43
все верно, то же самое! 10 лет как отказался и рад!
Гость
19 августа, 10:23
Зато молоко у населения закупают за копейки по 23 рубляза литр а вКазахстане 34 рубля а людям гнут цены У нас в магазине 900 гр молока стоит86 рублей
Гость
19 августа, 11:43
отказываетесь от молочки! ну дайте хоть немного отпор, отпор который в ваших силах!! а главное не вздумайте кормить этой дрянью детей! хотя бы детей не кормите ей, хоть на это вы способны?
Гость
19 августа, 12:18
Пусть залёживается на прилавках,мы и так практически все молочные продукты исключили из рациона,как и мясо,в основном овощи и крупы остались,изредка фрукты.
Гость
19 августа, 12:26
А чиновники то пьют это МОЛОКО ???Или им завозят из Европы ? Не у каждого же депутата есть своя ферма с коровами и Альпийскими лугами ???
Гость
19 августа, 09:19
куда смотрит ФАС?
19 августа, 09:26
Гость, это что такое?
19 августа, 12:00
19 августа, 09:26
Гость, это что такое?
ещё одна бесполезная структура как и департамент труда))
Гость
19 августа, 12:54
19 августа, 09:26
Гость, это что такое?
Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое. Мы не знаем. что это такое.
Гость
19 августа, 09:08
А что собственно происходит?
19 августа, 09:17
Гость, ты опять обделался.
Гость
19 августа, 09:34
19 августа, 09:17
Гость, ты опять обделался.
ненытик, А что собственно вас не устраивает?
Гость
19 августа, 11:36
19 августа, 09:17
Гость, ты опять обделался.
О, лишняя хромосома здесь. Как так вышло, что за границей жиры закупают)))
Гость
19 августа, 12:07
Тарифы на энергию растут ,запчасти и тд. Инфляция создаёт инфляцию🤔
Гость
19 августа, 12:53
То, что выдают сейчас за молоко, это совсем не молоко .
Гость
19 августа, 12:46
«Средства у нас есть. У нас ума не хватает».