Маржинальность 12 процентов в текущих условиях это очень много. Ритейл сейчас сидит на 6-7%, а то и меньше. У агенств кроме самих полевых разводил, которые бегают в лучшем случае за 30% от того что платитЯТ клиентЫ за услуги ( к моему охренению, комиссию Этажам платят и продавец и покупатель), куча юристов, клерков, расходов на содержание офиса и пр. А если упаси боже помещщения в аренде, то и 12% это за сказку...
Проблема не в том чем он зарабатывает а проблем как? Успешный агент сегодня не продают недвижиомсть он ее впаривает умалчивая про косяки. Там бешенная текучка люди приходят чтобы быстро развести лохов и уйти о тбив собстенные кредиты. И рынок этому способствует 99% покупателей ищут объект под бюджет и в упор не хотят ничего слышать ни от кого. На западе ни один вменяемый человек не будет покупать дом без консультации с профессиональным оценщиком. При этом оценщик там и оценщик у нас это очень разные люди. Там оценщик дает оценку в целом, а не только примерную оценку стоимости. Он пишет отчет что с объектом не так и во что обойдется приведение объекта в себя и его владение - налоги стоимость коммуналки содержание и пр.
У нас максимум берут ссобой кого то из знакомых кто мнит себя гуру отделки и берут объект на всю сумму после чего 10 лет сопли льют как их кинули...
"К нам поступали предложения продать компанию за 12–14 миллиардов, не согласились. "
***
Небось не к ночи помянутый Аяз или кто-нибудь из его гениальных выпускников предлагал?
сомневаюсь, что с конкуренцией как в Америке он бы что-нибудь заработал
Гость
4 ноября 2023, 15:16
Ржунемогу! С какой конкуренцией? В США да и почти везде в другом месте он бы просто не смог войти на этот рынок - там все поделено. В большинстве стран купить/продать неджвику без агенства это сказка про белого бычка. Даже если ты приехал к дому стабличкой "продается" и там реально хозяим все еще, все равно все дела ты будешь вести с его агентом и это счастье стоит порядка 10% от договра купли продажи, причем причем с каждой из сторон потому что агенты и там и там. В Испании не так, но если ты не знаешь местной специфики, то тебя кинут как ребенка, там при заключении сделки б оязательно присуствие нотариуса и нужно сразу факсом скидывать заверенный договор регистратору иначе за пару часов ушлые ребята успеют продать еще три раза таким же лохам и им ничего за это не будет... А в половине стран без помощи агента ты просто прфукаешь жилье т.к. там в зависмости отстарны если не заселеиться самому и не заселить арендатора то жилье просто отожмут на совершено законных основаниях - это тебе на раша где пустая квартира может стоять годами, во многих странах пустующее жилье может занять любой кто уидел и если его оотуда не выперть за пару недель он там будет жить бесплатно и это законно...
конечно он миллиардер. такие проценты по комиссии причем и с продавца и с покупателя! с двух сторон минимум сотка. неоправданно высокие комиссии. поэтому их всех так не любят
Гость
6 ноября 2023, 14:36
Да проценты берутся и с продавца и с покупателя.и да не меньше 100 тысяч и к тому же агенты все ИП и договоры стоже с Ип и никакой ответственности.
Я уважительно отношусь к таким людям, которые совершенствуются, ищут самореализацию, достигают свои цели, и самое главное не кичатся своим богатством, не демонстрируют свое явное по финансам превосходство (это можно увидеть по его ответам в статье). На мой взгляд человек искренне верит что может поменять мир к лучшему.
Несколько статей в неделю это точно "не кичатся"?
"Я такой скромный и успешный, что просто не могу вам постоянно не рассказывать об этом!"
Я чуть другое имела ввиду...он не демонстрирует свою жизнь на фоне авто, океанов, фазенд, ресторанов.. А то что он создает информационный шум для своего детища...так на том бизнес и держится...
Я чуть другое имела ввиду...он не демонстрирует свою жизнь на фоне авто, океанов, фазенд, ресторанов.. А то что он создает информационный шум для своего детища...так на том бизнес и держится...
Мечтатель. Да никто на верхах не возьмет ответственность что то менять. А если что пойдет не так? Кто будет отвечать? Да и от денег никто не отказывается. Тут реальные 20%, а он что предлагает? Концепцию на 20 страницах? Эльдар не смеши людей. Пока не будет научного обоснования(а его и не будет), что снижение налоговой нагрузки приведет к увеличению налоговых поступлений, никто ничего менять не будет.
А что может пойти не так?) Средний бизнес сьанет больше развываться, экономика поднимится, люди больше зарабатывать, ой ой, страшные дела! Человек дал пример многих стран мира у которых можно учить а Вы пишете что нет научного обоснования )
А что может пойти не так?) Средний бизнес сьанет больше развываться, экономика поднимится, люди больше зарабатывать, ой ой, страшные дела! Человек дал пример многих стран мира у которых можно учить а Вы пишете что нет научного обоснования )
281663015, я пишу про то, как наша система работает. И меняется эта система только тогда, когда ее саму что то не устраивает, т.е сверху вниз. И никак наоборот. А таких как Ильдар она воспринимает исключительно как выскочек.
возьмите в штат нормального журналиста, который умеет брать интервью. перебив на перебиве и непонимание самой темы интервью.
а из-за рекламы каждые 30 секунд дак вообще невозможно смотреть. идиотизм
Мне интересно, кто пишет, что Хусаинов то, сё, пятое- десятое, и бизнес то ему мама построила (ага, на свою учительскую зарплату), и врет, и ничего не делает... Сам что сделал? Или только ядом плевать может?
Ну а кто позавидовать риэлторским заработкам, попробуйте сами. Это же легко, как вы утверждаете. Срубите баблишка, сопроводите хоть одну сделку...
Риелторским заработкам никто тут не завидует и считают их непорядочными, ничего не сделав, "срубать баблишка" с людей это мошеннический бизнес. Еще и вредящий во многих случаях и ни за что не отвечающий.
Гость
7 ноября 2023, 14:53
Делать деньги из воздуха - тоже надо талант иметь. Даже преступная деятельность имеет талант: воры-карманники специально тренируют ловкость рук, мошенники должны хорошо владеть информационными технологиями. Но от этого жулики не перестают быть жуликами.
Гость
4 ноября 2023, 07:53
Самое никчемное и дорогое агентство! Сталкивался пару раз с ними, больше нет желания! Человек не курит, не пьёт, спорт и т. д, а выглядит на 50 с лишним... Антиреклама здорового образа жизни, ходячая!
Не стоит забывать про генетику, а это один из основных факторов.
Гость
4 ноября 2023, 11:57
Гость
4 ноября 2023, 10:41
Не стоит забывать про генетику, а это один из основных факторов.
Он работает столько, сколько вам и не снилось! Он машина
Гость
4 ноября 2023, 08:32
Люди, получающие 40 - 50 тысяч, экономя на всем копят на жилье, при покупке и продаже обогощают риелторов и их хозяев, которые при попустительстве государства дерут с клиентов сумасшедшие цены, не неся никакой ответственности.
Гость
4 ноября 2023, 17:58
А зачем вы пользуетесь услугами агентства? Покупайте напрямую у продавцов.
Гость
5 ноября 2023, 09:30
Гость
4 ноября 2023, 17:58
А зачем вы пользуетесь услугами агентства? Покупайте напрямую у продавцов.
Так они рейдерски лезут. Дали объявление о продаже квартиры, указали мы без посредников. Этажи разместили у себя его и лезли к нам постоянно. Это разве честный бизнес??!
Гость
5 ноября 2023, 09:49
Так а что ж вы экономите и копите годами на жилье? Идите в риэлторы если всё так просто!
Гость
4 ноября 2023, 10:03
Если налоги доначислят, а доначислят однозначно, следовательно бизнес модель придется изменить. А в этом случае бизнес станет убыточным. И о каком ipo тогда говорить? Интересно, по какому мультипликатору оценивал компанию? Активов нет. Один офис. Но нужно отдать должное человеку, трудяга.
Все эти «интервью» Хусаинова записываются по его сценарию. Хусаинову надо показать видимость своей значимости и публичности. Налоговая в итоге все равно его нахлобучит, поэтому нужен такой информационный вброс
Гость
5 ноября 2023, 09:32
В депутаты хочет
Гость
5 ноября 2023, 09:57
У нас любой троечник может построить бизнес. Особенно благодаря маме
Гость
5 ноября 2023, 09:59
Все троешники давно уже стали начальниками ибо сейчас нужны беспринципные бездари ворующие вместе с руководством.
Гость
5 ноября 2023, 19:25
Мне в этой статье больше всего нравится читать комменты озлобленных нищебродов-неудачников ))
А Ильдару респект, работаю как раз в его IT дочке!
Гость
20 января, 16:45
Глянул зарплаты в этажах — вы там и есть нищеброды-неудачники с африканскими зарплатами)
Гость
4 ноября 2023, 09:10
Сейчас,когда ипотека стала и без того неподъёмной,не хотите ли пойти на встречу покупателю и снизить комиссию?
Гость
4 ноября 2023, 15:47
НЕТ!
Гость
4 ноября 2023, 10:46
"...продать компанию за 12–14 миллиардов...." Обсмешил напрочь! 😁😁😁 Не многие производства столько стоят. А тут что? Кучка офисочков, из которых большинство - арендованные, да стайка риэлторов, многие из которых норовят сработать "мимо кассы". Я покупала квартиру через них в 2015 году, потом два года исправляла косяки "профессионалов"💩
Гость
4 ноября 2023, 15:58
Во-первых они не профессионалы, во вторых - сам виновать что не нанял технического эксперта. В твое оправдание скажу что ты не просто не одинок.- ты большинство. За последние 7 лет у меня всегод два реальных образения когда люди приходили в контору (обследование зданий и последующий их ремонт) и открыто говорили услуги по ремонту их в пент не нужны но они нашли объект, который им хотелось бы приобрести, и они принесли бабок чтобы оплатить услуги за его обследование на все скрытые косяки и дали примерную оценки во что это вылезеть чтобы понимать к чему готоовиться и исходя из этого торговаться с продавцом.
А перед наймом тех эксперта нужно нанимать консультанта по подбору, задача которого понять что вы именно хотите и что вам на самом деле нужно и доенсти до вас почему так. Который занимается именно подбором недвижки под тебя, а не под бюджет, тем более, что бюджет оценивается покупателем абсолютно неадекватно, сколько можно взять чтобы купить квартиру. При этом понимание того что купить квартиру/дом это если очень грубо только половина расходов и это еще если очень повезет, отсуствует абсолютно.
Подавляющее большинство агентов, не умеет ни первое ни второе, во первых потому что на это нет спроса во вторых, потому что они однаразовые патроны со сроком жизни от силы год-два, и их этому просто не учат - бессмысленно
Гость
4 ноября 2023, 22:13
Конечно он сочиняет про 12-14 миллиардов. ТДСК Шепелину предлагали за всю компанию, включая дома готовые и строящиеся 1миллиард! По факту не стоят они ничего, рога и копыта
сколько он платит про статьи про себя ей богу надоел уже.
Гость
5 ноября 2023, 15:15
не читайте.
Гость
4 ноября 2023, 09:25
Поддержал мора на выборах. Того мора, который поддержал повышение пенсионного возраста. Люди обращающиеся в это агентство - вы тоже всё это поддерживаете.
Ильдар Борисович Хусаинов (не он, кстати, основатель "Этажей", а вся семья, прежде всего мама Елена Хусаинова) и его семья платят - кошкины слезы. В 2017-2021 гг. отчисления составили 37,1 - 51,7 млн рублей.
Гость
4 ноября 2023, 09:20
Мошенник, оформил всех работников на ИП и самозанятых, налоги не платит. Бизнесс тоже дробит по мелким ипешникам. В Америке бы давно уже сидел лет на 30 за неуплату налогов. А тут живёт спокойно, чеченская крыша за него все решает
Гость
5 ноября 2023, 12:50
Всё как-то туманно. Человек старается быть совершенством - это страшно. А потом хорошо рассуждать, когда мама бизнес построила ещё в те времена.
Гость
5 ноября 2023, 14:14
Есть такая американская поговорка:
"Больше всего о бизнесе любят говорить те, кому родители построили магазин или купили фермерские угодья".
Гость
4 ноября 2023, 10:56
на правах рекламы
Гость
4 ноября 2023, 11:09
Чует кошка чьё мясо съела
Гость
4 ноября 2023, 19:14
Видимо просили продать компанию без паяльника или утюга, иначе бы продал
Гость
5 ноября 2023, 09:22
10 миллиардов получил на труде риэлторов за которых не платили взносы в пенсионный фонд и не выдавали трудовые книжки???...
Похоже, что мама, основательница всего этого "дела", по прежнему руководит из-за кулис.
Она и живет с ним в одном подъезде.
Гость
5 ноября 2023, 11:14
Гость
5 ноября 2023, 09:33
Она и живет с ним в одном подъезде.
На одном этаже и в одной кровати?
Гость
4 ноября 2023, 10:05
не приятный татарин.
Гость
4 ноября 2023, 13:04
отвратительный даже(
Гость
4 ноября 2023, 15:40
Согласен с Ильдаром о необходимости пересмотра законов и уменьшения либо полной отмены ряда налогов.
Но так называемого "риэлторского бизнеса" вообще не должно существовать, это же типичные паразиты.
Надеюсь что хотя бы к 2027 году покупка и продажа квартиры будет производиться без ненужных посредников через сайт Госуслуги.
Гость
4 ноября 2023, 16:10
Как раз наоборот - продаж без риэлтора вообще не должно быть. Только вот засада этажи метрика адвекс и прочие совы они не разу не риэлторы они просто посредники, которые сидят на базе и не предоставляют ни продавцу ни покупателю никаких реальных услуг...
У нас сейчас цену ставит продающий причем берет он ее или с потолка или потому что за столько соседи продаи или потому что я столькона это потратил. К реальной стоимости объекта все перечисленное не имет никакого отношения поэтому 90% объектов стоят по завышеной стомости и просто не продаются.
Во-вторых риэлтор должне душу вынуть из клиента чтобы тот сам понял чего ему надо - сейчас покупки в подавляющем большинстве случаев сорешаются по алгоритму у меня есть 3 ляма надо срочно что то купить пока рубль не обрушился - о! вот этот домик подходит к моему цвету ногтей, берем! Анализ личных потребностей клиента, перспектив владения, оценка цены владения, ликвидности объекта, потенциала продажи в будущем? Ды вы очем мы и слов то таких не знаем...
Если бы покупки совершалисб через риэлтора то таких архитекутрных выкидышей как Слобода или Москва, а тем боле НОво-Комарово (ака Кладбище) никто бы не покупал...
Наоборот, риелторам лишь бы впарить и комиссию побольше получить.
Сколько можно писать о нём!? Что полезного он сделал хоть для одного нуждающегося? 🤨
Гость
4 ноября 2023, 10:00
А должен?
Гость
5 ноября 2023, 09:36
Гость
4 ноября 2023, 10:00
А должен?
Нет, не должен автор статьи кучу статей наваливать про того, кто ничего не производит.
Гость
4 ноября 2023, 08:29
В Америке и Европе какой-то троечник может построить хороший бизнес, у нас только отличник может что-то строить.)))) Стыдно Ильдар!!!! Все двоишники во власти и бизнесе !!!
Гость
4 ноября 2023, 08:00
Спать ложиться в 9 а на работе сидит до 10
Гость
4 ноября 2023, 08:28
большой специалист во всем с чужих слов, производитель ничего, солитер никому не нужный. получит срок и на контракт.
Гость
5 ноября 2023, 09:48
"минимум 10 миллиардов рублей. Я со своей семьей их единственные владельцы".
наш сосед работал на Вас. Рассказал про сотни знакомых там. Все они как и он работали без оформления по трудовой. Вы использовали там схему без уплаты за них налогов. Не получили от Вас стаж для пенсии. Что им Ваши миллиарды? Вы людей просто использовали.
Гость
5 ноября 2023, 15:46
Ой не врите, там куча людей работают по пять/десять лет официально и с хорошими зарплатами.
Ни один сотрудник не ноет, что ему денег не хватает. У всех доходы выше рынка, даже у уборщиц
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Очень смешно. Давно пора на законодательном уровне ставку для этих паразитов установить минимум 20% и тогда и их сразу станет меньше и останутся только качественные услуги, а просто копирование объявлений собственников и тряска процентов с двух сторон сделки. Что они производят кроме разгона цен на недвижимость??? Ни-че-го.
Гость
5 ноября 2023, 00:08
Самое интересное что большинство других агентств никак вообще не не оформлено и ответственности никакой не несут, муж тем более налоги не платят
Гость
5 ноября 2023, 09:34
Гость
5 ноября 2023, 00:08
Самое интересное что большинство других агентств никак вообще не не оформлено и ответственности никакой не несут, муж тем более налоги не платят
Не пеняй на зеркало коли рожа крива.
Гость
4 ноября 2023, 10:31
перемещайся вдоль леса, елдарь
Гость
4 ноября 2023, 11:10
Закомплексованный парниша
Гость
4 ноября 2023, 13:11
Интервью интересное, но очень много рекламы, прям каждую минуту
Гость
4 ноября 2023, 14:10
Что Ильдарчик, тяжко...., мама уже не решает?))
Гость
5 ноября 2023, 09:51
у нас риелторы не имеют отпусков, никакого оклада
Неплохо устроился Ильдар.
Гость
5 ноября 2023, 10:05
--с экономикой дальше всё нормально будет. Доллар уже падает-
Ильдар давай, до свидания 🤣
Гость