перейти к публикации
107 комментариев к публикации

От колбасы до зданий торговых центров. Рассказываем о тюменской бизнес-империи, которую мы не замечаем

21 ноября 2022, 06:30
21 ноября 2022, 08:10
холдинг выбрал "удобный" экономический сценарий для своих предприятий- создают предприятие, раскручивают, набирают долги, банкротят (долги списываются), образуют новое.
21 ноября 2022, 08:03
Облснабсбыт в советское время была "блатной" организацией, а чтобы попасть туда работать после географического факультета, да через 6 лет стать руководителем, ооооочень хорошие связи надо было иметь
Гость
21 ноября 2022, 08:50
За взятки. Тогда и тыща были баааальшие деньги. На Барабинской они тогда сидели.
21 ноября 2022, 09:13
Гость
21 ноября 2022, 08:50
За взятки. Тогда и тыща были баааальшие деньги. На Барабинской они тогда сидели.
Гость, управление на Комсомольской было, на Барабинской это уже когда там БПТОиК (легендарная база Вайсберга) развалилась. А для взяток тоже нужны время, место и связи
Гость
21 ноября 2022, 10:51
Не гусский человек по фамилии Чижов руководил накануне прихватизации?
21 ноября 2022, 10:43
В марте 2020 года в группу холдинга вошла компания «Мясокомбинат "Ялуторовский"». Вот с того времени продукцию Ялуторовского комбината есть стало невозможно. Что бумаги пожевал, что колбасы. "Покупай тюменское" говорите, ну-ну.
Гость
21 ноября 2022, 11:31
Покупай АРМЯНСКОЕ!
Гость
21 ноября 2022, 16:03
то же можено сказать и о першинском. Не покупаю никогда
21 ноября 2022, 09:50
не знал что нижняя тавда тоже им принадлежит , больше не буду покупать , как и мк ялуторовский
21 ноября 2022, 07:18
,,Географ’’ видимо на родине у себя не пригодился здесь руки греет!А то Дома в Карабах пошлют воевать!Дезертир одним словом
Гость
21 ноября 2022, 08:36
Так они известные смельчаки, от турок бежали, пыль столбом стояла.
Гость
21 ноября 2022, 11:58
Гость
21 ноября 2022, 08:36
Так они известные смельчаки, от турок бежали, пыль столбом стояла.
Зато сказочки придумывать про то какая Армения самая древняя и самая великая они могут!
21 ноября 2022, 07:43
В 1957,году "Тюменьоблснабсбыт" было ОАО? Вы серьезно?
21 ноября 2022, 10:00
Автор серьезен как всегда. Он же Журналист. Туфту гнать не будет.
21 ноября 2022, 20:50
Строят безликие ТЦ, максимально неудобные для посещения. Все решения архитектурные основаны на максимально допустимом количестве м2 площади на м2 земли, и все это в кучу этажей. И, при этом, им дают возможность строить в центре города! Жесть... По поводу модели бизнеса все точно написано.
21 ноября 2022, 06:40
вот у таких и надо по кусочку на границу для мобилизованных денюжку брать,тут получают прибыль так пусть соизволят помочь мобилизованным
21 ноября 2022, 08:35
Кто посылал тот пусть и помогает.
21 ноября 2022, 15:58
21 ноября 2022, 08:35
Кто посылал тот пусть и помогает.
кто посылал тот забил на всё и на всех
Гость
21 ноября 2022, 23:53
21 ноября 2022, 15:58
кто посылал тот забил на всё и на всех
дак может не надо посылать? или такой варик не рассматривается?
21 ноября 2022, 11:17
Коррупция, уклонение от уплаты налогов, мутные серые схемы - краткое содержание статьи про армянский бизнес.
21 ноября 2022, 12:52
— ARSIB Holding Group ведет свою историю с 1957 года. Тогда компания носила название ОАО «Тюменьоблснабсбыт» Дальше можно не читать.
Гость
21 ноября 2022, 11:22
ТюменьМолоко и Ялуторовский мясокомбинат всегда были лучшей тюменской продукцией, а как армяне отмутили, именно ОТМУТИЛИ, хуже продукцию поискать надо. У людей нет никакого представления о ГОСТах, технологиях в пищевой промышленности. Очень жаль , что тюменские власти до такой степени продажный, что допустили такое безобразие.
Гость
21 ноября 2022, 11:29
Совершенно согласна!!!
21 ноября 2022, 12:27
Еще производителя Покровское тоже кто-то перекупил. Отличная продукция была. Не удивлюсь, если этот холдинг и купил.
21 ноября 2022, 16:45
21 ноября 2022, 12:27
Еще производителя Покровское тоже кто-то перекупил. Отличная продукция была. Не удивлюсь, если этот холдинг и купил.
ЛЛЛ, тюмень молоко купили. Там тоже армяне.
Гость
21 ноября 2022, 08:16
"Самвел Степанян, Маис Авакян, Арамаис Габриэлян, Левон Степанян, Лусине Срабян, Вардитер Нерсисян" - как говорится, "Своих не бросаем!!!"
Гость
21 ноября 2022, 09:08
Статья как из материалов уголовного дела. А проверили бы холдинг сколько людей они кинули
21 ноября 2022, 11:16
Там за всю статью одна русская фамилия в конце.
Гость
21 ноября 2022, 18:40
Филиал Армении.
Гость
21 ноября 2022, 10:51
Что тюменьмолоко, что бкк, что тюменский хлебокомбинат, что нижняя Тавда и ямк после покупки арсибом качество продукции ухудшилось. У этих товарищей нет представления ни о культуре производства ни о безопасном производстве, одна прибыль перед глазами.
Гость
21 ноября 2022, 08:54
Знатно дурят армяне тюменцев!
Гость
21 ноября 2022, 11:21
Пропагандистка Симоньян тоже вроде из тех краев
Гость
21 ноября 2022, 11:31
Гость
21 ноября 2022, 11:21
Пропагандистка Симоньян тоже вроде из тех краев
Во, во! Одни армяне НАТОвскими солдатами пугают, другие под пропагандистский вой кормят производным от пальмового масла глупый народ. И кстати, чё то про налоги от этой армянской группировки ничего не написано. Не платят что ли? Оборот, прибыли, убытки....
Гость
21 ноября 2022, 10:03
Спасибо, сохранил картинку с товарными знаками. Больше ничего у них не куплю.
Гость
21 ноября 2022, 06:59
сейчас холдинг, а раньше Трест был, с нуля попробуйте такой бизнес создать, без всякой" базы" советской
Гость
21 ноября 2022, 08:44
Так он стал директором существующей компании, которую потом видимо и приватизировал. С какого нуля?
Гость
21 ноября 2022, 08:54
" Тюменьмолоко" как фасовали пальмовое масло под видом "Крестьянского 72%" так и продолжают.
Гость
21 ноября 2022, 11:04
это правда...каждый раз после проверок, под новой бумажкой
Гость
21 ноября 2022, 11:35
Прикармливают чиновников. Кому отдых "организуют", кому машинку подгонят, кому стройматериалы ... Все всё знают. Но связываться - себе дороже.
Гость
21 ноября 2022, 12:30
Ну молоко то норм. Один из пары-тройки брендов на полках, которые взбиваются нормально.
Гость
21 ноября 2022, 11:36
Качество продуктов у них сильно изменилась, потому что они армяне, а живут они в сибире, а тут другой народ живет, поэтому они и не беспокоятся о качестве продуктов, которое выпускает. В Армении бы их давно за такое качество продуктов погрозили "пальчиком", а тут и так сойдет. Разговаривал я с сотрудником банка, дак сотрудник банка сама удивляется как им вообще дают кредиты, потому что там настолько все мутно, что они кредиты не возвращают и еще головоломку устраивают. Вообщем на что не погляди кругом у них проблемы. Кто хоть с ними связывается, кто-то их продвигает же в области.
22 ноября 2022, 08:15
Большинство армянских организаций стоят на учёте в налоговых других областей. То есть в Тюменской области "зарабатывают" в том числе из бюджета области, а налоги платят в бюджеты других областей или вообще не платят.
Гость
21 ноября 2022, 07:26
Ну вот вам и "100 миллионов для победы", а то привыкли с народа тянуть.
Гость
21 ноября 2022, 09:06
👍
Гость
21 ноября 2022, 13:39
Арсиб расшифровывается как "армяне сибири". А не "развитие инновационного бизнеса" никакое. Насмешили.
22 ноября 2022, 12:36
и тому примеров предостаточно, фирм где "Ар" - начало или конец - вагон и маленькая тележка. Любят они себя неимоверно
Гость
21 ноября 2022, 07:52
Расцвет коррупции во власти и как следствие монополизация бизнеса. Можно по пальцам перечесть местные бизнес-кланы... Италия отдыхает! :)
Гость
21 ноября 2022, 08:35
Молодцы конечно армяне, много чего производят, только весь этот олигархат начался с удачно захваченного на развале СССР ТОСС, о честном и прозрачном бизнесе речи вообще быть не может
Гость
21 ноября 2022, 10:20
Все учредители на -ян, но мы не АРмяне СИБири ))
Гость
21 ноября 2022, 15:57
Я не против армян! Но оккупация ими Тюменского бизнеса непростая, а насквозь пропитана серыми схемами. Географ активизировался с 90-х, а мы и не удивлены! А что -Яны сделали для города? В чем они стали меценатами? И как в их лапы мясокомбинат и Тюменьмолоко откатилось? Хотя чему удивляться -яркий пример с Тюменским ЦУМом !
Гость
21 ноября 2022, 08:40
кому на руси жить хорошо
Гость
21 ноября 2022, 11:22
Кто бы мог подумать, что диплом географа - это путевка в большой бизнес?)))
Гость
21 ноября 2022, 11:40
И то куплен.
Гость
21 ноября 2022, 12:04
Ну не все еще географы пропили глобус.
8 сентября, 22:01
Гость
21 ноября 2022, 12:04
Ну не все еще географы пропили глобус.
Зато натянули сову.
21 ноября 2022, 11:43
из одного кармана выложил в другой положил и заработал такая схема.
Гость
21 ноября 2022, 21:27
Интересно, а в Армении, где нибудь в Ереване есть аналогичная бизнес- империя, владельцем которой является условный Иван Васильев? 😎
Гость
22 ноября 2022, 11:09
Вам кто -то мешает поехать в любую страну и делать бизнес? Создать рабочие места . И наших бизнесменов хватает в других странах. Ваша лень и желчь !!! Начните трудиться и будет вам счастье.
Гость
21 ноября 2022, 11:42
Так у нас все, что сделано в СССР, прибрано к рукам, как например сейчас с нас собирают деньги на новое оборудование для водички...
Гость
21 ноября 2022, 08:01
Никогда большо ничего у них не куплю ….. принципиально !!!
Гость
21 ноября 2022, 08:46
А у кого купишь? Если про всех расскажут, то голодать тебе придется, бедолага
Гость
21 ноября 2022, 12:02
То есть лучше у московских олигархов покупать по вашему?
Гость
18 марта, 07:47
Гость
21 ноября 2022, 08:46
А у кого купишь? Если про всех расскажут, то голодать тебе придется, бедолага
Не переживай не придется но у них точно ничего покупать не надо на предприятиях никакой нормы санитарии не существует, сходил в отхожее место руки не помыл и дальше работает фу...
Гость
22 ноября 2022, 00:52
Мутная компания, которая не платит налоги , на Ура.ру есть статья, о долгах этой компании в 496 миллионов рублей!!! Одним словом компаний много, но кругом долги по налогам и банкротство!!!
Гость
21 ноября 2022, 10:26
тут без мафии не обошлось, так как невозможно построить бизнес в рф без нее
Гость
21 ноября 2022, 21:50
"...с 1957 года. Тогда компания носила название ОАО «Тюменьоблснабсбыт» Автор, что за причудливые фантазии? Откуда в СССР 1957 года акционерные общества?😁
Гость
22 ноября 2022, 00:44
Самые худшие постройки сделаны данной компанией, например в Магелане невозможно ходить летом, абсолютно нет вентиляции, зато зимой холодно и так по всем торговым центрам , где они строили!!! Это их конек , отсутствие вентиляции!!! Думаю и в новом центре на Мельникайте, также будет , только пока сдать не могут, писали , что опасно для жизни , ходить в тот центр!!!
Гость
22 ноября 2022, 00:59
Т.е. за первый украденный велосипед отсидел, а потом вагоны разгружал по ночам, так и нашли деньги на первоначальный капитал. Проверьте честность ведения бизнеса, больше половины капитала можно отобрать в пользу области.
Гость
21 ноября 2022, 11:05
в обороте миллиарды..а не смогли заплатить за проект здания. которое стоит вместо керамы
21 ноября 2022, 11:20
Та у них там архитектор очередной -ян.
Гость
21 ноября 2022, 13:21
не захотели
22 ноября 2022, 06:24
Хороших географов готовит наш ТГУ.
Гость
21 ноября 2022, 07:48
Торгаши.
Гость
22 ноября 2022, 11:32
Вопрос куда смотрят надзорные органы если тут на виду мутные финансовые схемы.
Гость
22 ноября 2022, 13:02
Теперь понятно почему несколько лет назад все это есть стало невозможно - несъедобное стало. Колбасы, першинское, тюменьмолоко. Увы
Гость
22 ноября 2022, 18:43
Армяни в комменты сегодня набежали писать комменты в свою поддержку. Такие смешнульки 😂
Гость
24 ноября 2022, 14:29
Отвратительная продукция у тюменьмолоко и ялут комбината
Гость
24 марта 2023, 11:47
Удивительно, до чего жадность доводит... все мало...испорченное мясо в колбасу...лишь бы ещё заработать...самих бы всех накормить этой дрянью
8 сентября, 21:53
Для прокуратуры непочатый край работы.
21 ноября 2022, 11:40
Ненависть ко всему и всем. Если бы написали о выходцах из Азербайджана, то комментарии были бы идентичными.
Гость
21 ноября 2022, 12:17
Это естественно для нормального человека
Гость
21 ноября 2022, 08:00
Как можно такую тягомотину писать? Даже читать не стал. Длинная статья ни о чем. То да по тому. Научитесь излагать кратко и интересно, господа журналисты!
21 ноября 2022, 20:40
Гость, ЕГРЮЛ перевернули нормально так )
Гость
21 ноября 2022, 10:15
Расскажите про структуру управления альфа банка. Очень интересно. Давно как-то пытался разобраться, конечных лиц так и не нашел.
Гость
26 ноября 2022, 23:20
Конечно не публичная, и с журналистами не общается. Потому что что он может сказать журналистам?
Гость
21 ноября 2022, 09:18
автор даже не знает всей истории и происхождения дэнег. а так же как эта бизнес элита появилась в тюмени. коротко. когда в 90-е .....