перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Уже отработал свой жизненный цикл»: один из первых тюменских ТРЦ ждёт масштабная реконструкция

20 августа 2022, 13:07
,, время огромных торговых площадей ушло,, а что за уродское громадное сооружение с пафосным нелепым наименованием Арсиб Тауэр , выстроено на Мельникайте- 30 лет Победы? Писали что оно не соответствует нормам безопасности и запросто может сложится. С ним как теперь быть? Из-за него снесли сдание Керамы, которое землятресение пережить могло.
Гость
20 августа 2022, 15:14
Насколько помню, Тауэр-это английская тюрьма...))) Здание выглядит тяжело, никакой эстетики, заходить туда не тянет.. а Кераму жалко.....
Гость
21 августа 2022, 09:16
Гость
21 августа 2022, 09:16
Насколько помню, Тауэр-это английская тюрьма...))) Здание выглядит тяжело, никакой эстетики, заходить туда не тянет.. а Кераму жалко.....
Если вы про Лондонский Тауэр,то он был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком.... не выхватывайте из текста.
Гость
19 августа 2022, 23:05
Да, за 30 лет городу Тюмени набили много шишек. Из более 400 исторических зданий осталось в последнее время всего около 30.
Гость
19 августа 2022, 23:41
Гудвин просто невероятное уродство в самом центре города: Огромные оранжевый ангар без окон и фасада отделанный самым убогим металлопрофилем. Шевчику надо хоть иногда ездить не в Вартовск а в Европу чтобы не позорить Тюмень своим уродством.
Гость
20 августа 2022, 06:08
В нашем. зоопарке по другому не бывает
Гость
20 августа 2022, 14:35
И чем Тюменские ТРЦ отличаются например от Пражских по Вашему? Я как то никакой разницы не увидел...
Гость
19 августа 2022, 23:04
Отработанный жизненный цикл - это когда под застройку новоделов сносят исторические здания, парки на главных улицах первого русского города Сибири.
Гость
20 августа 2022, 07:59
👍👍👍
Гость
20 августа 2022, 10:46
Владимир Шевчик считает "время огромных торговых площадей ушло. На замену придут компактные центры у дома." Далее он же "Около 10 тысяч квадратных метров мы планируем еще достроить" Л- логика
Гость
20 августа 2022, 00:51
"Как быстро этот формат умер! " Однажды это скажут про микрорайоны человейников
Гость
19 августа 2022, 22:37
Владимир Шевчик, в ночь на 21 апреля 2018 на перекрёстке Республики и Пермякова снесли любимый тюменцами парк из нескольких сотен деревьев. Под торговый центр. Правда ли, что этот торговый центр(универсальный магазин) имел или имеет отношение к вашим бизнеса - так писали на 72ру?
Гость
19 августа 2022, 23:05
Другие владельцы, вопрос не по адресу, формат иной
Гость
19 августа 2022, 23:46
Не-а
20 августа 2022, 05:46
Гость, Он полупустой стоит.
Гость
20 августа 2022, 05:59
Я реально расплакался. Как же им тяжело было жить. И вот, опять...
Гость
20 августа 2022, 07:51
А мне нравилась Карусель, это не перекрёсток и не надоевший магнит. И очень любила парк, старый теннистый, , а не пешеходный проход как сейчас. Племянник был проездом в Тюмени из Томска лет 18 назад, в сентябре, гуляли по старой части города, он удивился увидев совсем другую Тюмень, сейчас её нет... ни парка , ни ...
Гость
20 августа 2022, 05:58
Даже до конца не стал читать этот бред ...весь город в курсе кем он был и на что жил . У коммерсантов лучше спросите .
Гость
20 августа 2022, 00:50
куда хапать, уже не молод
Гость
20 августа 2022, 02:12
На тот свет
Гость
21 августа 2022, 05:11
Гость
21 августа 2022, 05:11
На тот свет
Царство не небесное...
Гость
19 августа 2022, 22:44
Чё, обратно вертать "Строймаш"?
Гость
20 августа 2022, 06:03
Все знают кто он такой и откуда у него столько добра. Жаль только ничего у него не заберут, а то можно было мост через Туру, поперек и параллельно построить.
20 августа 2022, 19:48
Автостоянки в Тюменском микрорайоне тоже ему принадлежат? Однажды писали об этом
Гость
20 августа 2022, 06:01
А почему он не сказал какую сумму нужно было заплатить, что бы только попасть к нему на приём? А сколько нужно было ещё заплатить, что бы решить какой-то вопрос, можно только догадываться! Коммерция, сэр, и ничего личного!
Гость
20 августа 2022, 06:00
Сколько лет его посадить не могут?
Гость
19 августа 2022, 22:36
Гудвин вроде не в 2002 г. открылся, а намного позже.
Гость
19 августа 2022, 23:03
В декабре 2005г
Гость
19 августа 2022, 23:07
Гудвин не в 2002м, а в 2005м году открылся. В конце лета/осенью! Так как я работала в магазине, которые арендовал помещение там на втором этаже, где сейчас Спортмастер. И на работу нас набирали в октябре 2005 года, когда там еще стройка заканчивалась и повсюду бетонная пыль и стройматериалы валялись с мусором! Проверить корректность указанных в статье данных - не, это ниже журналистского достоинства!
20 августа 2022, 14:58
А строймаш слабо отстроить?
Гость
20 августа 2022, 11:14
Снести как Европу и сделать парковку авто.
21 августа 2022, 09:04
И сделать воркаут или парк, 👍
Гость
20 августа 2022, 18:01
В Тюмени известные политики? Назовите хотя бы одного. Вся политика у местных депутатов сводится к прихватизации и набитию карманов.
Гость
19 августа 2022, 23:03
Вот не надо за всех говорить, не хожу в магазины у дома
Гость
19 августа 2022, 23:55
Пятерочка превращается постепенно в Светофор. Пластиковая еда, магазины шаговой доступности...
20 августа 2022, 07:17
Давай давай, давно пора переделать Гудвин, может быть центром притяжения, а не этой фигней как сейчас
Гость
20 августа 2022, 12:10
Гудвин будет жаль! Внутри хорошо! Карусель - какой был хороший магазин! Все делают только во вред! Внешне - не ахти, но привычный!
Гость
20 августа 2022, 13:17
Ну может лучше будет, мне кажется половина магазинов в гудвине не посещаются, а платят то от прибыли аренду, вот и поменяют на посещаемые, и нам интересней будет
Гость
20 августа 2022, 05:54
Знаете ли вы, сколько лаптей нужно на сезон?
Гость
20 августа 2022, 06:05
Сказки про скромное господство....
Гость
20 августа 2022, 11:20
А где Шевчик от санкций свою яхту прячет?
Гость
20 августа 2022, 11:23
Строит жк рядом! Поток молодежи и людей с достатком выше среднего вот и надо расширяться! Раньше не было такого обилия тц и проходимость была большая, вот и ехали со всех концов города. Сейчас же ситуация изменилась и вся молодёжь сосредоточена в спальных районах и поэтому тц там имеют большую проходимость.
Гость
20 августа 2022, 12:14
Независемых бизнесменов не бывает, только системные кто делится
Гость
20 августа 2022, 12:27
В 2002 году Гудвина ещё не было!
Гость
21 августа 2022, 08:06
Все мало. Надо строить скверы, озеленять центр города,а строят каменные коробки.
Гость
19 августа 2022, 22:53
Давно пора переходить на одно этажное строительство...
Гость
20 августа 2022, 05:33
Предлагаете шалаши строить?
Гость
19 августа 2022, 22:52
Какой он "пощипанный", можно с такими деньгами позволить себе выглядеть гораздо презентабельнее
19 августа 2022, 23:37
С такими деньгами людям совершенно ... на Ваше мнение о их внешности. Вспомните супругу Лужкова, а в руках этой женщины был весь строительный бизнес Москвы. Президенты некоторых недружественных стран... Да и многие другие. Внешность нужна тем, когда больше нечем продвигаться дальше.
Гость
20 августа 2022, 06:10
....."нету, нету нас честней....эге-гей, эге-гей..."....
Гость
20 августа 2022, 06:52
20 августа 2022, 06:52
С такими деньгами людям совершенно ... на Ваше мнение о их внешности. Вспомните супругу Лужкова, а в руках этой женщины был весь строительный бизнес Москвы. Президенты некоторых недружественных стран... Да и многие другие. Внешность нужна тем, когда больше нечем продвигаться дальше.
Отнюдь. Внешность не важна только закомплексованным людям. Они стесняются ее улучшить, это с детства идет и не зависит от доходов.
Гость
19 августа 2022, 22:27
Зачем он нужен?
19 августа 2022, 22:58
как зачем? бабло спускать!
Гость
20 августа 2022, 03:56
А стела очередная будет?
20 августа 2022, 05:48
Гость, И очередное освобождение от налогов.Люди от дождя там будут прятаться.Мы просто им помогаем....
Гость
20 августа 2022, 05:52
Купи отрывной календарик скоро он тебе пригодится
Гость
20 августа 2022, 05:54
Будут, значит, жрать куриные лапы снова.
Гость
20 августа 2022, 05:59
Ну пусть проверят как налоги платили с заработков своих. Думаю там нормальная сумма не оплаченных налогов и всего прощего.
Гость
20 августа 2022, 06:09
может "улетит на юпитер" скоро...
Гость
20 августа 2022, 06:57
ЧТО - ТО ЗНАЕТ..... НАПРИМЕР, ЗАЧЕМ ПОТОК БЕЖ-ЦЕВ ИЛИ СКЛАДЫ, РАЗМЕЩАТЬ У СЕБЯ В ТРЦ? НЕОБХОДИМО ЕМУ СРОЧНО СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ, ИЗНИЧТОЖИВ ПОЛЕЗНЫЕ ПЛОЩАДИ. внимательно читайте новый договор аренды, в связи с катаклизмами, будут ли у вас изымать ваше помещение, ПОД ДРУГИЕ НУЖДЫ, без возврата денежных средств?
Гость
20 августа 2022, 18:03
Вот бы в региональном УФСБ посчитали, что время читы Шевчиков ушло.....
Гость
20 августа 2022, 20:38
Грамотный дядька
Гость
20 августа 2022, 22:15
Шевчики рулят моором...
Гость
21 августа 2022, 09:40
Шевчик ! Ты, хоть немного реабилитируйся, здания истории реставрируй потихоньку ! Есть закон в природе, когда где-то убывает в другом месте должно прибывать !! А, то под застройку "Машаров" территорию захватил, рядом "Гудвин" тоже твой, далее аквапарк, ещё чего мы не знаем , а особнячок Шайчика" на ул.Ленина за бесценок ! Берешь Ты, очень хорошо , отдавать тоже надо !!!
Гость
21 августа 2022, 11:28
Карусель хороший был магазин
Гость
21 августа 2022, 19:29
- "сделать реновацию на ровном месте" так заявил Шевчик. Вот именно,что на равном месте. А где будут парковать свой транспорт покупатели?
Гость
21 августа 2022, 22:30
Согласен!!!!! Ошибка поди. Он был открыт в марте-апреле 2006 года. Тогда еще показывали фильм Питер FM
Гость
22 августа 2022, 06:54
понятия не имею чем вам гудвин не угодил. перестроят и хорошо. Кстати если бы не господин Шевчик у нас до сих пор океан был и полтора магазина "ценорез", кстати тот же премьер для меня топ.
Гость
21 августа 2022, 09:50
Кому нужен этот твой Гудвин ?! Хоть и в новом виде. Ну, разве, что для жителей квартала твоих гребанных домов ! Твой масштаб, да в мирное русло ! Поезжай на Донбасс сделай доброе дело или слабо !!!!! А, то тебя в Тюмени уже в переизбытке !!!
21 августа 2022, 00:00
Время огромных торговых площадей ушло, поэтому мы пристроим ещё 10 тысяч квадратных метров площадей.