Бизнес В Тюмени закрылся фирменный магазин федеральной косметической компании. Что произошло?

В Тюмени закрылся фирменный магазин федеральной косметической компании. Что произошло?

Пока неизвестно, будет ли остановка работы торговой точки временной или окончательной

Свет в торговом павильоне выключен, на двери висит послание для поклонников торговой марки

В Тюмени остановил работу магазин Natura Siberica в ТРЦ «Галерея Вояж». Это единственный в нашем городе фирменный магазин этой крупнейшей федеральной торговой сети. Дозвониться до местного филиала невозможно: на звонки никто не отвечает, а в самом шопинг-молле появилось объявление для покупателей.

— Уважаемые покупатели! Магазин временно не работает! Мы сожалеем и постараемся исправить это в ближайшее время! С уважением, Natura Siberica, — говорится в письме, адресованном покупателям.

Стеклянные двери крепко заперты, но все имеющиеся в ассортименте товары ровными рядами стоят на полках, как и всегда

По данным наших коллег из NGS.RU, новый президент компании Сергей Буйлов сообщил об остановке выпуска товаров и работы 80 розничных магазинов по всей России. Буйлов объяснил это тем, что бывшая жена основателя Natura Siberica Ирина Трубникова расторгла лицензионный договор с основным юрлицом косметической компании на использование брендов Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Kitchen и других.

Трубникова уверена, что причиной остановки стали ошибки нового руководства. Она намерена возобновить выпуск косметики под брендами Natura Siberica.

Ирина Трубникова — первая жена Андрея Трубникова, ей принадлежат доли во всех юридических лицах Natura Siberica. Ее доля в группе составляет около 40%, а сыну Дмитрию принадлежат 15%. Еще при жизни мужа они вместе зарегистрировали компанию ООО «Сибирский Вертолет». По актуальным данным сервиса «Контур.Фокус», гендиректором этой фирмы, как и ООО «Натура Сиберика», является Дмитрий Ганзер.

Из-за чего внутри компании произошел конфликт

Основателя Natura Siberica Андрея Трубникова не стало в январе этого года. Сразу после его смерти в компании начался корпоративный конфликт. Наследники бизнесмена настаивали, что первый доверительный управляющий действует против их интересов для «захвата» контроля над бизнесом. Именно поэтому они подали в суд на юрлица Natura Siberica.

В начале августа сотрудники Natura Siberica заявили, что отказываются работать под руководством нового генерального директора Сергея Буйлова, сообщив об этом в открытом письме. Работники рассказали, что новое руководство распорядилось отключить пропуска на территорию Ирине Трубниковой и «ведущим сотрудникам компании», остальных лишили доступа к рабочим компьютерам. Вчера днем в столичном офисе представители Буйлова забаррикадировали сотрудников на их рабочих местах.

Такую картину застали сотрудники столичного офиса бренда в первый день осени
Какие-то двери были заперты, другие забаррикадированы с помощью оргтехники

Что еще происходит в сфере ритейла в Тюмени

Почти два года назад появилась информация о том, что «Ашан» в нашем городе вскоре закроется, но представители компании опровергли эти данные. В начале этого августа стало известно о слиянии «Магнита» и «Дикси». Мы побеседовали с экспертом и узнали, к чему это приведет.

Сейчас практически у каждого гипермаркета есть своя доставка — с первого взгляда и не поймешь, где выгоднее и быстрее. Мы попробовали сделать заказ в четырех сервисах: «СберМаркете», «Перекрёстке», «Самокате» и igooods. Рассказываем о плюсах и минусах каждой площадки и ищем самый низкий чек.

А еще в наш город готовятся зайти «нищемаркеты». Что это такое вообще и почему наверняка станет популярным — объяснили вам тут.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанных с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter