RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Тюменцам показали, как устроен даркстор популярной сети

2 сентября 2021, 06:50
Ещё в 2009 был открыт первый интернет-магазин Покупка 72, может кто помнит. В те года дело шло не очень. А теперь столько доставки, что глаза разбегаются. К слову, ни одной не пользуемся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2021, 07:39
А сколько стоит доставка?
2 сентября 2021, 07:43
19805605, это мосмарт по моему ввёл эту доставку еды
2 сентября 2021, 09:08
очень удобная доставка. несколько раз пользовались и уже думаем, как зимой они будут работать? особенно, мамочкам с детьми удобно, не надо собираться и тащиться с детьми в магазин. единственное, конечно, небольшой выбор товаров (при заказе товаров из даркстора, у них же есть еще из супермаркета за 1,5 часа), в магазинах он обычно больше. но опять же зато если здесь два варианта сметаны вот и выбираешь из двух, а не из 10 как в магазине. все становится проще. кстати, у меня были технические неполадки и я писала им в службу поддержки и они очень оперативно отвечают. Фрукты стоят дороже, чем в обычном магазине по акции. Но фрукты мы покупаем отдельно.
2 сентября 2021, 10:46
Пользуюсь этим сервисом - очень удобно! Всегда оставляю чаевые - 100 руб.
2 сентября 2021, 09:18
Интересная информация, раньше я думала, что курьеры в обычных магазинах закупаются.
2 сентября 2021, 12:44
Все сделано, чтобы человек быстро, без усилий распрощался со своими денежками
Гость
2 сентября 2021, 07:25
Хочу туда на подработку устроиться курьером, ну и часто заказываю то что по скидке, по сути то же, что и в магазине
14 января 2022, 20:12
Днище какое-то
2 сентября 2021, 08:30
Розовая, дешевая, без соцпакета, детская рабсила капитализма! Позор страны!
Гость
2 сентября 2021, 07:53
Люди скоро будут просто лежать на диване и есть корм, который им подвозят курьеры. При этом ни к чему не стремясь просто существуям как насекомое. На таких подобное и рассчитано. На каждом шагу куча магазинов на выбор, лично мне не сложно выйти из дома и купить что хочу самому.
2 сентября 2021, 08:32
Меня заинтересовала статья. Пыталась найти доставку "Самокат" со стационарного компа, не нашла сайта. Так понимаю, что только с мобильного телефона можно сделать заказ? А хотелось бы. Вообще более 10 лет пользуюсь доставкой любых товаров через сайты, даже иногородние. Всё устраивает кроме одного - минимальный заказ не ниже, чем на 1000р. Не всегда столько надо, в особенности продуктов. В некоторых продуктовых магазинах минималка 1500р, как в доброцен. Но фокус в том, что дешёвый товар не всегда соответствует нужному, т.е. печенье и конфеты не всегда нужны, а нужный товар в ценах обычных супермаркетов. "Дешевые" крупы, мука и товары этой категории не соответствуют желаемому качеству. Так что на 1500 в доброцен практически брать нечего, но даже и при этих условиях стараются нагрузить на 2000 р, даже если вам это не нужно. При этом на сайте объявление о том, что весовой товар может быть на любую сумму, и при этом оплата доставки 150 пуб. При заказе в 1 кг мне последний раз нагрузили 4 вида товаров по 1,5 и 2,0 кг. Заказ увеличился на 400р выше минимальной суммы и при этом ещё пришлось оплатить доставку. Так что решила не соваться больше в магазины для "нищебродов". Это лишние расходы по вине работников этой сети. Такая ситуация в магазине на Щербакова, поменять на другой магазин недалеко от места жительства моего невозможно, на звонок отвечают невразумительно.
Гость
2 сентября 2021, 09:27
зимой то как они на лисапедах поедут ?
Гость
3 сентября 2021, 13:51
нет выбора курицы свежей совсем... если что то есть то только либо одни бедра либо одно филе одной марки....нет выбора мяса
Гость
2 сентября 2021, 10:41
Любят же люди усложнять там, где можно не усложнять. Если вам самостоятельный поход в магазин придает чувство значимости и выполненного долга, если вас вдохновляет таскать сумки - ради Бога. А у остальных людей есть дела поинтереснее - заняться работой, спортом, саморазвитием, провести время с семьей. Не надо демонстрировать свою зашоренность, не позорьтесь
Гость
2 сентября 2021, 10:12
В нашем доме находится этот самокат. Все заставлено их велосипедами, кидают их на парковочных местах для автомобилей, мусорки у подъезда все заполены. Возле их входа курить нельзя, так они делают это у подъезда. Сами курьеры ходят за покупками в пятерочку.
Гость
2 сентября 2021, 09:05
Очень удобно. Пользуюсь несколько лет. Отличная альтернатива вонючим магазинам с вечно хамоватыми касирками и сонными охранниками на стульчике, рядом. С тухлым ассортиментом. - Через пару лет половина закроется.
Гость
2 сентября 2021, 08:51
Неприкрытая реклама, позор 72ру
Гость
2 сентября 2021, 09:52
Хорошо когда магазины в шаговой доступности,вышел из дома,обошёл все,цены сравнил и сделал выбор.
Гость
2 сентября 2021, 08:53
Где обозначение реклама, партнерский проект и т.п. Это же наглая реклама.
Гость
3 сентября 2021, 12:25
А что за приложение?
Гость
3 сентября 2021, 13:50
все супер доставка мега быстрая ,у нас они в доме напротив находятся и доставка занимает 3-5 минут ! но есть два НО это на многое высокие цены(в магазинах например перец по 59кг а тут только 500гр) и лично мне не нравится что привозят заказ в боксах еще и пакет развернут и курьер видит что в заказе ,во первых это занимает время пока он вытащит из бокса пакет или даст клиенту это сделать во вторых не всегда хотелось бы чтоб смотрели что ж я там беру но самое главное это цены высоковаты...
Гость
2 сентября 2021, 07:15
"...одну коробочку сливок..." Враньё. В Светофоре минимальный заказ - 500 рублей. Что это за коробочка такая, стоимостью в пятьсот рублей?
Гость
2 сентября 2021, 08:39
Лично я против несмотря на все возможные обстоятельства. Люди превращаются просто в ассимиляторов еды. Будет у них конечно свой клиент из тех кому это подходит.
2 сентября 2021, 08:58
Пользуюсь этой замечательной доставкой! Бывает готовишь обед и понимаешь что закончился какой-то ингредиент, либо ребёнок ноет - хочу хочу срочно что-то! Доставка от 100р, накидал в корзину несколько позиций и тебе привезли мигом! Самое быстрое было - 7 минут! Очень удобно! И это не реклама. Задаюсь вопросом только - сейчас курьеры на велосипедах, а зимой как будут?
Гость
2 сентября 2021, 07:44
Нлрмально В С Е ! Польто шерсть 50% цена 3700. Рубашки, платья, юбки, блузы определенных производителей от 1000 до 2300 рублей. Супер💗