21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Фото пользователя
30 мая 2021 в 13:17

Разместила как-то объявление о продаже квартиры. Налетели риэлторы этажей. Вели себя непрофессионально, уговаривали на какие-то схемы+подписать нечитаемый договор.
Парень из Этажей похвастался, что каждый час обзванивает все объявления владельцев на всех сайтах объявлений и поэтому продать квартиру напрямую без посредника нереально.
Также уверял, что владелец квартиры не имеет права обращаться в другие агентства (это ложь с их стороны).
Запросили за свои услуги в 2,5 раза больше, чем другие компании риэлторов. В итоге от этажей отказалась, слишком топорная работа по завышенным ценам

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 12:32

Я думал действительно какая то федеральная компания, а это барыга,который сам себя называет федералом! Зачем эту новость печатать?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 16:21

Я всегда покупал квартиры у застройщика, продавал через сайты сам. Просто не понимаю зачем кому-то нужен консультант, чаще всего некомпетентный, если я ничего не скрываю и не особо тороплюсь, при этом могу снизить итоговую стоимость для покупателя?
Но статья не об этом!
Есть люди, которые могут, хотят и платят АН! И надо эти деньги обязательно заработать! Мне этот бизнес чужд, но с точки зрения бизнеса Хусаинов молодец! При этом я не разделяю его посты о том, что надо ездить на древнем авто и летать экономом, хочешь - летай, но не надо об этом кричать на каждом углу, а я продолжу летать бизнесом, мне так приятнее!
Но то что он хочет инвестировать миллиард в родной город это очень-очень похвально! Почему миллиард, потому что "полярда" насчитал на черновую, как раз столько же понадобится на ремонт и инфраструктуру!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 13:42

А зачем нужны риэлторы , когда всё можно делать через нотариуса.
Надо просто что бы был сайт по продаже квартир.

30 мая 2021 в 13:45

В 3х минутах? На месте сносимого долгостроя на Челюскинцев? Вот под что за казенный счет сносить будут?

30 мая 2021 в 23:10

федеральная компания???
Агенство недвижимости вообше-то ничего не производит.
Агенство недвижимости никакой ответственности не несет , только выступает посредником по поиску или продаже квартир и тогда почему такой процент берут грабительский за свои услуги., аж по 100 тыс , только за одну сделку,.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 13:00

Есть такие сайты как Авито и Юла. Почему бы не выставить квартиру через них и продавать/покупать Самостоятельно??Кто заставляет то пользоваться услугами агентов? Так можно приплести, что профессия КАССИР не нужная, это же пережиток, прослойка между мной и покупкой товара! Кассы самообслуживания кстати это доказали

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 13:14

Риэлторы не могут найти себе здание, забавно.

30 мая 2021 в 19:03

когда же фискальные органы более пристально присмотрятся к данной компании? нарушений на несколько пожизненных хватит: по ТК устроены единицы; вознаграждение как он их называет менеджеров недвижимости 100% левое в "конверте"; уклонение от налогов (комиссия за услуги по "черной" бухгалтерии проходит)

30 мая 2021 в 12:36

Нужно создать сайт, для частных размещений объявлений от собственников, либо заставить ан обосновать стоимость своих услуг, чтобы они не были заоблачными. Не такие уж большие риски у них при сделках, если по совести делать свою работу, а их частота вообще мизерная.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 12:31

Вот зла не хватает на них, такие деньги гребут, да нанять проф юриста на месяц - два, три в разы дешевле будет, чем в АН обращаться. А людей вынуждают, потому что, не дают объявления собственникам размещать, тут же налетают как коршуны..

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 14:17

Стройте за объездной, районы развиваются. Зачем опять в центре???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 08:33

Спасибо Хусаиновы что вы остаётесь в Тюмени! Не променяли на Москву!

30 мая 2021 в 12:44

Этажи ...как и другие риэлторские компании в Тюмени берут деньги просто за то что открывают ключом квартиру , переехав в Тюмень удивлена что все делается через риэлторов , которые в схеме вообще не нужны, есть моменты когда они нужны нр человек уехал и некогда ему квартиру показывать , но почти все объявления через риэлтеров в Тюмени.

30 мая 2021 в 12:14

А у риэлторов этих разрешение то есть на использование в названии слова федеральный?

30 мая 2021 в 22:57

Статус-продавать чужое.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 11:20

Не хочу оскорблять людей вынужденных заниматься риэлторством, каждый может рухнуть на дно. Как говорится от сумы и от тюрьмы.. Пример- начальник гибдд. Ну так говорите честно, да так в жизни сложилось, не смог себя найти, вот теперь этим занимаюсь. Посредничаю, изображаю осведомленность вру при этом нещадно. А то специаааалииист..

30 мая 2021 в 15:34

Бизнес на дураках, которые сами не могут собрать пакет документов и сходить Регистрационную Палату.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 17:16

80% населения финансово БЕЗГРАМОТНЫ! И покупка квартиры, для некоторых, это Событие, у людей 1 квартира на всю жизнь, ну так Откуда людям быть подкованными в вопросах недвижимости?! Проще заплатить комиссию и довериться риелтору. А про неграмотных специалистов...ну камон, сейчас к врачу то ходят исключительно по РЕКОМЕНДАЦИИ, чтоб не покалечил! А люди доверяют хз кому покупку квартиры, идите к Топ риелторам и вас не оставят без внимания

30 мая 2021 в 15:08

Можно один вопрос... всего лишь один маааленький вопросик? И шо?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 00:43

Обращайтесь в СОВУ,вам быстро найдут участок под строительство)))

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 12:44

Молодцы! Компания которая представлена в более 50 городах и нескольких странах, численностью более 5000 сотрудников, должна иметь Солидный и современный офис! Может люди наконец поймут необходимость и статус этой профессии!

ОТВЕТИТЬ