Бизнес Территорию завода медоборудования в Тюмени продают под жилую застройку

Территорию завода медоборудования в Тюмени продают под жилую застройку

За 23 гектара земли просят почти 2 миллиарда рублей

Большой участок у завода медоборудования, который выставили на продажу

Огромную территорию тюменского завода медоборудования продают под жилую застройку. Объявление о продаже появилось на этой неделе. Участок 23,5 гектара оценивается в 1,8 миллиарда рублей.

— Участок расположен в районе Республики — Пермякова — Энергетиков. Предлагается под жилую застройку и строительство коммерческих объектов. На участке расположены нежилые строения. Документы готовы, в собственности у юридического лица. Есть возможность разделения участка, — говорится в объявлении, размещенном на сайте «Циан».

Большой участок земли расположен за автовокзалом, когда-то там была промзона предприятия

Как сообщили 72.RU по телефону, указанному в объявлении о продаже, территория относится к заводу медоборудования и ею уже интересуются крупные застройщики.

Видимо, промышленная застройка пойдет под снос

Судя по информации, размещенной на сайте тюменского завода медоборудования, главная производственная площадка предприятия еще в 2018 году была перемещена в Москву на территорию особой экономической зоны.

Стройки на территории других тюменских заводов

На территории еще двух советских предприятий разворачивается стройка. На месте бывшего КСК уже стоят высотки, и сооружение домов будет продолжено. Не так давно начались работы и на месте съехавшего станкостроительного завода. Когда-то он назывался «Механик» — отсюда и название улицы Механической в центре Тюмени. Жилой квартал появится и на территории судостроительного завода.

Впрочем, в Тюмени не только закрывают старые промышленные предприятия, но и открывают новые. Почитайте о конфликте, который разгорелся вокруг строительства завода ферросплавов в Антипино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем