Бизнес «Сидим, как в холодильнике». Продавцы замерзают в одном из торговых центров Тюмени

«Сидим, как в холодильнике». Продавцы замерзают в одном из торговых центров Тюмени

В администрации ТЦ «Сват» отмечают, что система отопления работает

Холодно не только на улице, но и в помещениях торгового центра

Арендаторы и покупатели торгового центра «Сват» на улице Республики жалуются на холод в помещениях. Температура воздуха внутри торгового центра колеблется около 10-градусной отметки.

— Батареи едва теплые, как парное молоко. В сильные морозы было вообще +4, сидим, как в холодильнике — весь день в верхней одежде. Покупатели удивляются, почему так холодно, в отделе одежды вещи примерять отказываются. Наверное, экономят на отоплении и коммунальных платежах, — рассказал сотрудник одной из торговых точек на условиях анонимности.

Представители зоомагазина «Живая планета», тоже работающего в ТЦ «Сват», отметили, что приходится обогревать магазин самостоятельно.

— С обогревателем за весь день температура в магазине поднимается только до +10... +12. Вчера написали претензию в УК, чтобы нормальная работа систем отопления была восстановлена, реакции пока нет, — отметили сотрудники торговой точки.

Температура в помещении совсем не комфортная

Представители ЗАО ХК «Фонд», который владеет торговым центром «Сват» на Республики, 42, уверяют, что все системы работают в штатном режиме, а холодно из-за сквозняка.

— У нас никаких аварий нет, температура в торговом зале +16... +18 градусов. Просто у нас два входа с двух сторон, поэтому сильно продувает, когда идет большой покупательский поток. На улице морозы, и помещение не успевает прогреться, — уточнили в «Фонде».

Тюменцы в последние недели часто жалуются на холод в домах и квартирах. Одну из школ города вообще закрыли из-за низкой температуры в классах. Январь в Тюмени выдался морозным, и пока существенного потепления ждать не стоит.

А у вас дома или на работе холодно?

Дома тепло, на работе тепло, зима — сибирская, красота
Дома тепло, на работе холодно, скорей бы зима кончилась
Дома холодно, на работе греюсь
Дома холодно и на работе холодно. Печаль
Ничего не скажу, но ответы посмотрю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем