Город Так холодно еще не было! Синоптики предупреждают о надвигающихся на Тюменскую область морозах

Так холодно еще не было! Синоптики предупреждают о надвигающихся на Тюменскую область морозах

Из-за непогоды может возрасти количество пожаров

В ближайшее время в Тюмени будет очень холодно

В ближайшие дни на юге Тюменской области ожидаются сильные морозы. По прогнозам синоптиков, 13 и 14 января в регионе температура может опуститься до -37 градусов.

— 12 января 2021 года на юге Тюменской области, в северных районах, ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы до -32… -37 градусов, дневной максимум предполагается -29… -34. 13-14 января морозы распространятся на всю территорию юга Тюменской области. Ночная температура составит -29… -34 градусов, местами похолодает до -39, днем температура будет на уровне -25… -30 градусов. Постепенное ослабление морозов предполагается днем 14 января, — сообщили в Тюменском ЦГМС.

Экстренные службы предупреждают, что в результате непогоды могут возникнуть происшествия. Например, возникает риск пожаров в домах с печным отоплением. Напомним, в регионе этой зимой уже были трагедии по этим причинам. В одном из случаев погибли три ребенка.

Мороз может навредить и здоровью. В предыдущем материале мы рассказывали, почему подворачивать джинсы очень опасно зимой. Почитайте также, каких советов лучше придерживаться в такую непогоду.

Перед выходом на улицу важно хорошенько защитить уязвимые для обморожения участки тела. Нельзя использовать перед прогулкой увлажняющие кремы. Также рекомендуется отказаться от использования тонального крема и увлажняющей помады. Лучше намажьте лицо жирным кремом, а на губы нанесите бесцветную помаду. Спасатели не рекомендуют проводить на морозе больше полутора часов (если это невозможно, периодически заходите в теплое помещение).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем