Бизнес Семь самых перспективных инвестиционных отраслей

Семь самых перспективных инвестиционных отраслей

Решая вопрос, куда выгодно вложить деньги в 2018 году, не стоит ограничиваться только выбором инвестиционных инструментов. Не менее важно попытаться проанализировать мировую экономику на предмет поиска перспективных отраслей для инвестиций. Про наиболее привлекательные отрасли для инвестиций в 2018 году рассказала Дарья Лавренова, директор тюменского филиала «БКС Премьер»*.

1. Благоприятной выглядит отрасль медиа и развлечений. Индустрия скачет галопом в технологичное будущее и уже сейчас представляет много интересных проектов. Например, такие компании, как Disney и Fox.

2. Привлекателен сектор биотехнологий. С каждым годом появляется всё больше интересных проектов и технологий. Стоит помнить, что многие проекты смогут «выстрелить» через одно-два десятилетия. Тут выделяется компания Illumina: за год рост акций составил 50,53%.

3. Интересной может быть и сфера здравоохранения, которая проходит стадию активного роста благодаря активному использованию больших данных и иных новых технологий. Тут заметны компании Biogen и AbbVie.

4. Многие эксперты советуют обратить внимание на развивающиеся рынки, особенно Китай. Индекс фондовых рынков развивающихся стран MSCI к концу декабря вырос на 37,28%. Для сравнения индекс глобального рынка вырос за аналогичный период на 22,40%.

5. Социально ответственные инвестиции. В эту отрасль входят компании, стремящиеся улучшить жизнь общества и уделяющие особое внимание проблемам экологии и социума. Уоррен Баффет уже приобрёл более 9% акций одной такой компании. Социальные программы есть у многих российских и зарубежных компаний.

6. Инвестиции в технологические стартапы. Будущее за высокими технологиями. Это понимают компании Citigroup, Goldman Sachs, Caterpillar, Master Card, Disney и другие, вкладывающие шестизначные суммы в технологические проекты. Акции технологической компании Aptiv за год выросли более чем на 50%, а акции Seagate почти на 40%.

7. Инвестиции в ИИ (искусственный интеллект). Не зря гиганты вроде Apple, Google, Intel и Microsoft инвестируют миллионы долларов в ИИ — эта технология изменит мир. Но, как и в случае с инвестициями в биотехнологии, стоит рассчитывать на долгосрочные инвестиции, отдачи сразу может и не быть.

Если есть желание заняться инвестициями, но нет понимания с чего начать, можно обратиться к финансовому советнику «БКС Премьер».

«БКС Премьер»,
филиал в Тюмени: ул. 50 лет Октября, 33а;
тел.: (3452) 54-61-93, 8-800-500-40-40;
Bcspremier.ru.

*Наименование «БКС Премьер» используется ООО «Компания БКС» (лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия) для идентификации предоставляемых услуг.

Фото: БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем