RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

вос.

778мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Бизнес Экономика В России стало больше вкладчиков-миллионеров

В России стало больше вкладчиков-миллионеров

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) зафиксировало повышенную сберегательную активность населения. В прошлом году граждане каждый день относили в банки около 8,8 миллиарда рублей, говорится в отчете АСВ, посвященном рынку страхования вкладов.

По прогнозам агентства, в этом году рост вкладов продолжится и составит 14-16 процентов – в деньгах это примерно 3,3-3,7 триллиона рублей.

Самый заметный рост за год показали вклады свыше одного миллиона рублей – они прибавили – 53,2 процента по сумме и 78,6 процента по количеству счетов. В результате доля вкладов свыше одного миллиона рублей увеличилась с 42,8 до 52,4 процента общей суммы депозитов.

Если говорить о валютной структуре вкладов, то за прошлый год доля депозитов в иностранной валюте выросла с 26,1 до 29,4 процента. Основной рост, как отмечают в АСВ, пришелся на третий квартал, когда вклады в валюте приросли на 3,4 процента.

Россияне по-прежнему больше всего доверяют крупным банкам из топ-30. АСВ уточняет, что рост доли крупнейших банков продолжается с конца 2013 года. В прошлом году самые высокие темпы роста вкладов были зафиксированы в сетевых многофилиальных и в региональных банках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления