RU72
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Тюмени
Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -16

5 м/c,

зап.

748мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Россияне не готовы откладывать на пенсию

8 ноября 2013, 11:39
Гость
8 ноября 2013, 17:29
Зачем откладывать?Чтоб пенсионный фонд разворовал?
10 ноября 2013, 11:13
А может надо признать Пенсионный фонд РФ банкротом (что по факту есть - денег то всё время говорят нет)?!!! Руководителей ПФ сократить и уволить. Дворцы их продать. Функции проверки поручить налоговой. А деньги граждан размещать на депозитах в акредитованных банках под контролем государства с обязательным страхованием по аналогии со страховкой вкладов.
Гость
9 ноября 2013, 05:56
Очень всё похоже,когда в конце 70-х и в 80-х всех агитировали страховать детей к совершеннолетию. Вот вырастет ребёнок -деньги к свадьбе получит! Многие бабушки и дедушки,родители на каждого чада аж по ТРИ страховки выплачивали. ВЕ-РИ-ЛИ!!! Платили настоящими деньгами -дорогими,в месяц 5 -7 рублей за одну страховку. А когда моя сестра получила выплаченную страховку к 18-летию дочки (90-е годы) -то денег не хватило даже на пару туфелек!!! И при этом государство ВСЁ проиндексировало, ВСЁ учло и инфляцию в первую очередь! Ну и ГДЕ же теперь деньги выплаченных нами детских страховок??? Я и мои знакомые так ничего не получали.
Гость
10 ноября 2013, 10:58
Я купил одну мороженку
Гость
10 ноября 2013, 16:19
Гость
10 ноября 2013, 10:58
Я купил одну мороженку
И я одну мороженку.
Гость
11 ноября 2013, 15:17
Гость
10 ноября 2013, 16:19
И я одну мороженку.
а я аж сумку!
Гость
8 ноября 2013, 23:52
Отчислять средства на свою будущую пенсию дополнительно - это лохотрон, длиною в десятки лет.
Гость
9 ноября 2013, 10:58
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Гость
9 ноября 2013, 12:31
Государственный ЛОХОТРОН в действии.
Гость
9 ноября 2013, 15:37
а потом еще удивляются почему же граждане не хотят позаботиться о своей пенсии.
Гость
10 ноября 2013, 20:49
Все эти негосударственные пенсионные фонды осередное фуфло, придуманные нашими чиновниками. Вспомните срахование всякое и т.д в 80-е . все денюшки пропали.Придумывают сейчас всякое, чтобы опять мы куда-набудь да вступили, ДЕНЕГ-ТО НА ЖИТЬЕ ИМ НЕ ХВАТАЕТ!
Гость
11 ноября 2013, 17:23
Перечисляющим деньги в НПФ государство гарантирует бесплатную психиатрическую помощь.
11 ноября 2013, 18:21
Согласен - полумера. Почему то только незначительной частью сделанных отчислений можно распоряжаться (типа накопительной), а не всей суммой?!!! И почему страховые какие то, а не депозит в банке?
Гость
10 ноября 2013, 11:50
Три года назад вступила в программу софинансирования.Вначале этого года узнала,что все,что накопилось можно нолучить единоразово.Обратилась в негосударственный пенсионный фонд,куда перечисляла свои деньги(не буду называть какой,но обещали доходность высокую,а на деле на мои 72тыс.за три года набежало примерно 2500р.)А мне в фонде говорят:т.к.у Вас пенсия минимальная 5500 Вам не положена единоразовая выплата(вышел такой закон) и эти 72000 +2500 растянули на 10лет по 650р.Если бы забрала эти деньги у них и положила в банк и то процентов было бы больше,но ведь не отдают...Говоря,что ,если бы у меня пенсия была бы хотя бы 7500,то тогда можно было бы получить единоразово,а на минимальную не положено...Вот где справедливость?
Гость
10 ноября 2013, 12:05
Какой справедливости Вы ждете от этого государства? В нем справедливость только для навовровавших олигархов, чиновников высшего ранга, депутатов и президентов... остальные -рабы.Рабам справедливость не нужна.
Гость
8 ноября 2013, 14:33
Сколько было пенсионных реформ за последние годы?
Гость
8 ноября 2013, 17:46
Ради интереса задался вопросом о том, стоит ли вступать в программу софинансирования пенсии. Арифметика такая, в течении 10 лет можно вкладывать по 12 т.р. в год, а государство добавит еще 12 т.р. За 10 лет - 240 т.р. При выходе на пенсию можно оформить выплату всей накопительной части в течении 10 лет. Тогда эти же 240 т.р. будут той же прибавкой в 2т.р. в месяц - это без учета инвестиционного дохода и инфляции. Но с учетом того, что инвестиционный доход едва ли покроет инфляцию (стратегия инвестирования консервативная), то в будущем это и будут 2т.р. Скажите, изменила ли бы такая прибавка к пенсии что-либо сегодня?
Гость
8 ноября 2013, 19:09
сегодня 2000руб к пенсии -это хорошо, но через 10 лет - не знаю да и где гарантия что их отдадут ?
Гость
12 ноября 2013, 11:55
госигрушки ))))) смысл в перечислении пенсии всем уже давно понятен! достаточно посмотреть на стариков которые отпахали так что нам и не снилось, и как живут?
9 ноября 2013, 22:29
С государством НЕ ИГРАТЬ ! Денег не было в достатке, а на пенсию и не надеюсь!
Гость
10 ноября 2013, 08:53
Копите на пенсию, копите-когда накопите-пенсионная реформа опять будет несовершенна!!! Хотя сейчас помощники нашего губернатора , уходя на пенсию имеют ее в 415тыс. рублей в месяц. Хорошо работают-Хорошо живут!!!
Гость
10 ноября 2013, 18:03
А с каких шишей откладывать-то?Основная масса народу получают такие зарплаты,что еле концы с концами сводят!
Гость
11 ноября 2013, 22:33
Всё не стабильно и не надёжно. Что откладывать безработному и малоимущему ? Это касается зажиточных. Ну подумаешь, пропадут, им не жалко: легко пришло,легко ушло. А вообще не надо забывать,что бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
12 ноября 2013, 11:44
Да какие там накопления? Ведь ни одна живая душа не скажет , что через 10 лет будет! А при действующей системе все сожрет инфляция. Верить государству у нас нельзя, постоянно какие-то нововведения и не в пользу граждан. Так что лучше уж свои денежки как то по-другому копить надо, но только без каких-либо надежд на государство, кинет!
Гость
14 ноября 2013, 17:26
Как вы все не понимаете что все это как Банк Пушкино, Волго- Камский, Восточный, МДМ, ну короче банкроты будущие. Так и государство проведет девальвацию и отдыхайте как обычно народ-работяги
Гость
18 ноября 2013, 12:45
я вот тоже не собираюсь откладывать на пенсию...почему я должен платить налоги да еще копить на пенсию...это полный бред.