Бизнес Тюменцы начали активно бронировать новогодние туры

Тюменцы начали активно бронировать новогодние туры

Тюменские туристы озаботились организацией новогодних каникул. В первую очередь интерес к раннему бронированию проявляют любители горнолыжного спорта. В топ-5 популярных горнолыжных направлений входят Австрия, Россия, Италия, Турция, Болгария. В целом, общее количество ранних запросов на перелеты из России на новогодние каникулы по сравнению с прошлым годом выросло на 200 процентов, пишет «РБКdaily».

Примечательно, что помимо интереса к зарубежным поездкам туроператоры отмечают повышенный спрос на предложения российских отелей, санаториев и домов отдыха. Специалисты полагают, что немалую роль здесь сыграли специальные сервисы, на которых туристы могут выбрать привлекательные предложения с существенными скидками. Помимо этого, любителям устраивать свой отдых с помощью турфирм раннее бронирование дает возможность получить лучшие места в отелях по более низким ценам, чем это будет непосредственно перед праздниками.

Среди пляжных направлений лидируют Арабские Эмираты, Таиланд и Египет, однако объем ранних продаж здесь традиционно невысок, поскольку оформление в безвизовые страны особого труда не составляет. В таких случаях человеку проще и значительно дешевле купить тур «последней минуты».

Безусловно, тюменских туристов продолжает интересовать и Европа, поскольку рождественские распродажи сами по себе являются серьезным стимулом к организации новогодних каникул именно в этом направлении. Фаворитами здесь остаются Мюнхен, Прага и другие крупные европейские города.

В последние годы наблюдается смещение спроса на постновогодние даты – в период, когда цены на отели и на билеты заметно снижены. Новогодние туры могут отличаться по цене от низкого сезона в два-три раза, и туристам значительно выгоднее устраивать свой отдых после пятого января, когда цены падают в несколько раз.

Напомним, что в 2013 году россияне будут отдыхать по-новому: выходные дни распределят несколько иначе, благодаря тому, что новогодние праздники укоротили на два дня. Эти два праздничных дня, скорее всего, присоединят к майским праздникам. По всей вероятности, новогодние каникулы начнутся с 31 декабря, а не с 1 января. Однако за возможность провести канун Нового года в праздничных хлопотах, а не в офисе, придется заплатить – выйти на работу в последнюю субботу уходящего 2012 года, 29 декабря. Вернуться к работе надо будет 9 января.

Туроператоры отмечают, что желающим полноценно отдохнуть в новогодние каникулы бронировать отели и авиабилеты на популярные направления нужно не позднее октября.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Members.virtualtourist.com, видео Дениса ФИЛИППОВА и Натальи ФЕДОРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем