Бизнес Тюменские продукты пиарят изо всех сил

Тюменские продукты пиарят изо всех сил

На улицах Тюмени появились билборды, которые призваны подсказать горожанам, какие продукты выгодно покупать в магазинах. Изображения с лозунгом «Перевес в твою пользу» разработаны в рамках проекта «Покупаем тюменское!». В ближайшем будущем организаторы намерены выпустить целую серию подобных плакатов с разными посылами. Новые билборды постепенно завоюют города и районы по всей Тюменской области. На следующей неделе их разместят на улицах Ялуторовска и Заводоуковска.

Всего в областной столице красуется десять билбордов, рассказывающих о тюменской продукции, реализуемой в магазинах по ценам производителей. Таким образом жителям дают понять, что в стоимость местных товаров не заложены спекулятивные наценки, дополнительные затраты на транспортировку, излишние бонусы. Кроме того, плакаты призваны еще раз подчеркнуть, насколько правильное питание важно для поддержания здорового образа жизни.

Этой теме в последнее время уделяется особое внимание. Очевидно, стратегия властей предполагает, что забота о здоровье станет не последним аргументом в споре местных производителей продуктов питания с импортными. В свете вступления России в ВТО эта идея представляется оправданной.

Проект «Покупаем тюменское!» должен помочь местным производителям выдержать усилившуюся конкуренцию, считает начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев. По его словам, участие в акциях помогает предприятиям сэкономить на разработке стратегий продвижения своего товара. В частности, брендбук, созданный в рамках проекта «Покупаем тюменское!», передается бесплатно всем желающим из числа местных производителей и позволяет им без лишних затрат выделиться на полке рядом с конкурентами.

Большим подспорьем для местных сельхозпроизводителей являются и дегустации продукции в торговых предприятиях. Постоянными участниками этих акций уже являются «Тюменский деликатес», «Тюменьмолоко», «Квартет», птицефабрика «Пышминская», Ишимский мясокомбинат. В 2012 году проведено 32 дегустации, что позволило существенно повысить узнаваемость местной продукции у населения. Поднять свой престиж тюменские предприятия могут также с помощью экскурсий для школьников и студентов. В текущем году проведено 11 поездок на производства, в которых приняли участие около 220 ребят.

Для рекламы своей продукции участники проекта могут использовать и сайт «Покупаем Тюменское 2.0». В настоящее время на ресурсе зарегистрировано 102 предприятия-производителя, 52 предприятия розничной торговли, а количество уникальных посетителей достигает в среднем шести тысяч в месяц. На льготных условиях, а в некоторых случаях бесплатно, местные предприятия могут разместить свою рекламу на городском транспорте. В 2012 году в рамках проекта подобным образом оформлено 11 тюменских автобусов. В этом мероприятии приняли участие шесть производителей из разных городов и районов области, заявки продолжают поступать.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Wellandgoodnyc.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем