Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти разглядели рост цен на продукты питания»

Вернуться к публикации
Все комментарии1369
Родитель
24 авг 2012 в 14:19

Как же инфляция то могла составить 7%. ведь тока тарифы ЖКХ подорожали на 12%, бензин немерено дорожает. цены на продукты питания. картошка капуста лук морковь, мука, одежда. все дорожает. детей вон в школу собираешь: там тыща, там тыща, книжки тетради тыща, в фонд школы 5 тыщ, в бассейн ребенка 2 тыщи в месяц, проезд в транспорет подорожал и то. это Минэкономразвития упразднить надо. сидят там как на луне не видят ничего... инфляция уже наверное минимум 40%.

31 авг 2012 в 11:39

И на десерт тебе Дед-ушка.
"Ты ПРАВ, sasa-mf, на 100%!!! Не могу я этого принять.! НЕ МО-ГУ!!!"
Ты отрицаешь Бога, и вот здесь ты говоришь "Не могу я этого принять.! НЕ МО-ГУ!!!" - ты САМ РЕШИЛ, что не можешь? Или за тебя всё таки решили другие силы?… Но в твоём мире с твоих слов ИХ НЕТ, значит всё-таки САМ? Но если ты решил это САМ, то почему бы тебе САМОМУ не решить по другому? Реши это принять, и всё, проблем нет.
И так получается следующая картинка.
Или ты раб, и не можешь сам решать что тебе принять, а что не принять - тогда ты должен молится тому, кто это решает. Или ты сам по себе, и сам решаешь как реагировать на то или иное явление этого мира, и тогда получается, что тебе НРАВИТСЯ ПСИХОВАТЬ, и ты сам выбираешь видеть всё в негативном свете.

дед
29 авг 2012 в 15:01

для справки, вчера хлеб брал по смешной цене 9-90 в Карамеле, так и придется покупать,тут то дешевле, там другое

24 авг 2012 в 16:06

Странно- засуха в США а инфляция у нас. Чудны дела твои господи..

Палыч
27 авг 2012 в 10:17

Только в России можно платно учиться,платно лечиться и бесплатно работать.

27 авг 2012 в 09:48

"По данным Росстата, цены на продукты питания в РФ в январе-июле дорожали почти в 4 раза быстрее, пишет «Интерфакс».

Рост цен на продукты питания в РФ в январе-июле 2012 года составил 5,9%, в то время как в ЕС цены повысились на 1,6%.

В том числе в июле продукты питания в РФ подорожали на 1,0%, а в ЕС подешевели на 0,6%. В большинстве стран ЕС в июле потребительские цены на продукты питания понизились, наиболее существенно: в Польше (на 2,1%), Чехии (на 1,6%), Греции, Латвии, Италии (на 1,1-1,4%).

В то же время в отдельных государствах ЕС отмечалось удорожание продовольствия. Например, на Кипре цены на продукты питания за июль возросли в среднем на 1,9%, в Португалии — на 1,1%, в Болгарии — на 0,6%.

За период с начала 2012 года наиболее значительный прирост потребительских цен на продовольствие был отмечен в Венгрии (6,0%), Словакии (5,2%), Эстонии (4,5%). В России за период с начала текущего года более всего увеличились цены на овощи — на 55% (в странах ЕС — в среднем на 1,7%) и фрукты — на 9% (на 6,1%

27 авг 2012 в 09:03

Анекдот почти в тему
- Нам необходимо срочно провести масштабный опрос общественного мнения!
- А зачем эти траты? И так ясно, что они скажут...
- Идиот! Не важно, что скажут! Но каждому приятно, что его мнением интересуются...

Клим Чугункин
30 авг 2012 в 20:03

Ого!
Вполне приятная компания образовалась, с приличной женской... квотой!
А вот тот, мелкий пакостник всех посылающий работать, пропал. Что радует. Выскажу предположение, что он по привычке опять промахнулся ,когда печатал... Но на этот раз тыкнул ,видимо, совсем уж вдалеке от клавиатуры. Будем надеяться, что исход не летальный!
Лариса тоже ,по всей вероятности, полностью отдалась обоям, что в общем то и сосем неплохо... Для ремонта, конечно. Для сайта это почти катастрофа!
А вас, Дед, рад видеть в здравии и вечном соперничестве с заклятым! С СасА!

А проценты действительно пустяковые, тьфу на них три раза! Лучше еще один анекдот рассказать!... Или все не так, Толик?

Лариса.
27 авг 2012 в 20:17

а теперь по взрослому.Не думаю,что посетители форума и комментаторы последний кусок доедают.Ну да,инфляция,,что теперь? Кто то знает другой вариант?Пожалуй ,только Часер.Но -утопично.Так что -принимаем то,что есть,и стараемся на благо себя и своей семьи .Я за реализм .Всем счастья и благополучия!И даже тебе ,Саса ,птенчик.Найди уж себе "тепло "то.Только замомни раз и навсегда -женщина оценивает мужчину через призму его отношения к ней..

15 сент 2012 в 22:32

http://www.people.su/youtube_video-pojot-zoya-fjodorova
А здесь поёт её мама, более известная по фильму "Свадьба в Малиновке"
Но это будет потом-потом, а пока она через четыре года встретит свою любовь, но он американец, а значит она заслуживает 25 лет лагерей.
Чё там насчёт реванша - прости нас всех Господь?.. Уже за первый проект все грехи отмолили?..

12 сент 2012 в 18:02

Нашёл на просторах сети:
"Трудно сказать, кто из них мерзостнее.И среди попов, и среди других антисоветчиков-антисталинистов...
Когда слушаешь подобные изрыгания,убеждаешься,что-Да!-дьявол есть! Вот он-сидит ли в рясе и рассуждает с учёным видом о вещах,в которых не имеет даже малейшего понятия!Стоит ли в цЫвильном костюмчике-весь из себя "ынтиллихент",типа, пивоварыча...
Дьявольщина в том и заключается, что он понимает, что понятия не имеет в вопросе,но это не важно.Главное-вылить ушат говна и лишний раз промыть моск людям.Обязательно найдётся тот,кото поверит в этот бред..."

24 авг 2012 в 17:27

Разглядеть то они разглядели! ДАЛЬШЕ ЧТО?

8 сент 2012 в 09:42

Chaser. вчера 21:31
"Истинный его ужас-его бездарно прожитая жизнь".
Раз за разом Чазер, вас берут за ухо, и мягко так, по-отечески тычут в собственную несостоятельность.
Вспомните, как совсем недавно Вы коряво объяснились на тему того, почему Вы не коммунист, и не живёте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС коммунистическими Идеалами. Выяснилось, что для этого... :-))))... нет подходящей правовой формы... Так даже если это и так, говорят вам романтики от жизни, презрейте закон, посвятите свою жизнь Идеалу, ведь ваш герой... сейчас вспомню это ваше сладострастное... Генерелисимус...:-)))... на каторге пять раз был, а Вы?... Воистину, "по плодам узнаете его" - ваш Идеал, Чазер - это безопасность и комфорт жизни ОБЫЧНОГО обывателя. Вы не Буревестник, Вы тот, кто прячет тело в утёсах;).
А чего стоят ваши воинственные разглагольствования о агентах Кремля?
Я вам предлагаю встретиться, при чём особо подчёркиваю, встретится абсолютно не конфликтно, и выложить свои данные - и что? Вы делаете вызов (не я, как утверждает Толик, я вас не обвиняю в том, что Вы чей-то агент, я верю в искренность ваших ошибочных верований), и сами же сохатите - это не по-пацански, Чазер, не по-челябински. Чем наш народ и прославился, так это именно своей приверженностью "ответить за базар" - а Вы?...
И вот это "его бездарно прожитая жизнь" - Вы ни ничего не знаете про слово "прожитая", поговорите на эту тему с взрослыми, в отличии от вас людьми, они вам объяснят глупость того, о чём Вы пока не имеете никакого представления.
Но главное даже не это - главное, Чазер, вспомните у Цоя...
...
И есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой
...
А Вы, террорист-недоучка? Типа живёте полной и насыщенной жизнью оттого, что в вас постоянно есть желание кого-то лишить жизни? В этом ваша состоятетельность? Так даже в этом Вы не состоятельны.
Так что сидите уж тут, за клавиатурой и бубните про классовые войны, садово-овощной прогресс и прочую брехню))).

Лариса.
9 сент 2012 в 16:48

Часер-но что вы заладили -предлагается.предлагается)Даже по поводу церкви.Вас кто то обязывает ее посещать?Вас кто то заставляет смотреть,читать ,делать то,что противоречит вашим моральным,нравственным принципам? Человек САМ ответственен за свой облико морале.И имейти свои идеалы,вам кто то запрещает?Так у вас свои,у другого человека -свои.и почему вы считаете,что ваши лучше?

Гость
25 авг 2012 в 11:37

Не будьте наивными работает просьба с выше не нагнетать ситуацию побольше позитива а на ваши проблемы им чхать

25 авг 2012 в 19:20

Опять крестьянский поток сознания в постах.
"бензин немерено дорожает" - да возьмите в инете или где хотите инфо о ценах на бензин по годам, воткните калькулятор в розетку и посчитайте!!!
6 (Шесть) % (процентов) в год - средний темп прироста за последние 6 лет!
И так по всем позициям ...
ВСЕМ В ТРЕТИЙ КЛАСС УЧИТЬ МАТЕМАТИКУ! СРОЧНО!

Гость
30 авг 2012 в 15:06

Нет кто нибудь ведет статистику с цифрами и датами чтобы сказать мне что инфляция больше 3%

Гость
12 сент 2012 в 15:49

Лора сегодня в 15:27 написала
"ограбили деревню и за счёт этого купили 500 заводов у американцев"- А сейчас просто грабят."

Кто где и кого грабит?тогда не просто грабили обрекали на голодную смерть..и детей и стариков...в начале 30х несколько миллионов умерло.ТЫ сравниваешь?Сейчас не грабят лора

31 авг 2012 в 11:09

Тревожно как-то:
"...по предварительным оценкам, в России погибло 7,6% посевов, и только прямые потери оцениваются в 36,5 млрд.руб. Запасы зерна в сельхозорганизациях на начало августа на 14,8% ниже прошлогоднего, причем урожайность ниже даже катастрофического 2010 года: пшеницы намолочено 25,2 центнера с гектара против тогдашних 26,1. Об уровне прошлого года – 34,2 центнера с гектара – не приходится и мечтать. Тогда собрали 94 млн.т. зерновых, а официальный прогноз на этот год плавно снизился с 82-86 до 75 млн.т.; специалисты же ожидают совпадения урожая с уровнем внутреннего потребления страны – 71,5 млн.т.
Это выше, чем в 2010 году (когда было собрано 63 млн.т.), хотя сбор пшеницы ожидается на тогдашнем уровне – 40-43 млн.т. При этом качество пшеницы неуклонно снижается; достаточно сказать, что пшеница 1-го класса в России практически не выращивается, на 2-й класс приходится не более 0,1% объема современного урожая, на 3-й класс – около четверти. Основа урожая – пшеница 4-го класса, которая при советской власти не считалась даже продовольственной. Она вместе с фуражным 5-м классом идет на экспорт, а в пищу используется в смеси с «пшеницей-улучшителем» - импортным зерном 3-го класса."

14 сент 2012 в 11:01

Так что абсолютно прав Чугункин, когда говорит о том, что не нужно ждать чего-то там "после капитализма" - общество непрерывно меняется, отвечая адекватными изменениями на текущие, НО ГЛАВНОЕ РЕАЛЬНЫЕ потребности.
Так что главное противоречие современного мира - это существование государственных образований в рамках территориальных образований.
На этом паразитируют миллионы людей, называющих себя политиками, роль которых ПО СУЩЕСТВУ сводится к постоянному созданию образа врага в лице либо иноземца ненавистного, ну, либо на ваш манер - классового))).
Но капитализм успешно решает и эту проблему - через интерес транснациональных компаний. Так что укрепление государственности, Чазер - это только до известной степени хорошо, но стоит только перестараться, и результат будет прямо противоположный - это изоляция. А она неминуемо, а главное ОБЪЕКТИВНО приводит к деградации изолированного социума, при чём ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
Так что, Чазер, при всём нашем уважении к вашему вяло текущему заболеванию - нет, не удастся вам затащить человечество в ваше "экскрементальное царство свободы, равенства и кумовства"))).
(А, хорошо ведь, Чазер, сформулировано, согласитесь)

10 сент 2012 в 17:38

Я много раз говорил здесь о том, что между фашизмом и коммунизмом, в том виде, в каком его реализовывали ГЕНЕРАЛИССИМУСЫ, разницы никакой нет. И если раньше Чазер ещё как-то прикрывался той идеей, что де то время требовало соответствующих мер, то теперь он уже не стесняясь по сути пропагандирует методы ГЕНЕРАЛИССИМУСА применительно к ситуации ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Но ни тогда, ни тем более сейчас, ЛУЧШИМИ УМАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА тот строй обозначался никак иначе, как фашисткий. Вот буквально пару цитат.
"Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом ФАШИЗМ. До вашей революции ФАШИЗМА НЕ БЫЛО"
Нобелевский лауреат И.П.Павлов - В.М.Молотову, декабрь 1934.
А вот что по этому поводу говорил нобелевский лауреат Л.Д.Ландау (из записей КГБ, 1950-е годы)
«Я должен тебе сказать, что я считаю, что наша система, как я ее знаю с 1937 года, совершенно определенно есть фашистская система и она такой осталась и измениться просто не может. Поэтому вопрос стоит о двух вещах. Во-первых, о том, в какой мере внутри этой фашистской системы могут быть улучшения… Во-вторых, я считаю, что эта система все время будет расшатываться. Я считаю, что, пока эта система существует, питать надежды, что она приведет к чему-то приличному, вообще даже смешно. Я на это не рассчитываю»
В разговоре на эту тему с профессором Мейманом Н.С. Ландау сказал: «То, что Ленин был первым фашистом — это ясно».
Тогда же он говорил: «Если наша система мирным способом не может рухнуть, то третья мировая война неизбежна со всеми ужасами, которые при этом предстоят. Так что вопрос о мирной ликвидации нашей системы есть вопрос судьбы человечества по существу»
«Я считаю так: если наша система ликвидируется без войны, — неважно, революцией или эволюцией, это безразлично, — то войны вообще не будет. Без фашизма нет войны».
И такие высказывания делали практически ВСЕ выдающиеся деятели так называемой советской науки.

24 авг 2012 в 15:24

Подскажите. В какой бинокль смотрели?

Гость
26 авг 2012 в 14:37

этот клепач из минэкономразвития врал бы президенту про инфляцию в 5,6,или7 процентов,президент бы поверил ,он по магазинам не ходит,на заправки не заезжает,за жкх не платит, а нам то какой смысл трендеть?

Клим Чугункин
11 сент 2012 в 01:08

Гнесин, вот это вот "О_наших_разногласиях" -это как понимать, как постскрикптум что ли?..
Неее, не смею надеяться...
Хотя кое-что интересное из вашего бреда можно почерпнуть.Вот например , про потребление одеколона, самогон из томатной пасты-вот тут ощущается,что человек в теме и обладает глубокими познаниями! Кстати, что такое риволь, не подскажете?
Гнесин, вы о сибаритах слышали что-нибудь(не путать с сибирскими котами)? Эти ребята как-то не вписываются в ваши корявые теории, что человек живет для того чтобы работать...

Чазер, я хлопаю в ладоши в связи с отменой моратория(это ж надо какие страсти!!!).
Но вот повод... Ведь прав СасА, ничем не лучше ,то что строили в СССР, абсолютно ничем...
И опять же, что получается в итоге этого строительства можно глянуть на примере очередного Ким Чер Ина.(Хотя, в качестве пилюли вам Чазер.Возможно эта страна, где правит Ким, специально создана и содержится в таком виде проклятыми пендосами, для того чтобы вводить в заблуждение "прогрессивное человечество" о истинно верном пути.Как вам, Чазер?)

Дед, вы были правы, Лариса не так проста, как кажется(про производительность труда , вы заметили?Если она еще сопромат повторит...)
Гладьте срочно рубашку, Дед!

14 сент 2012 в 18:23

Хе-хе.
Меня тут с утра Гнусин в личке радует. :-)
Никакого театра не надо.

3 сент 2012 в 10:21

Chaser., вам не удастся заболтать меня.
Никакого интереса с философской точки зрения ваше мировоззрение не представляет, но с точки зрения психологии, психотерапии - Вы на самом деле редкий экземпляр, достойный всякого рода энциклопедий незаурядных поталогий).
И у меня нет, АБСОЛЮТНО НЕТ, никаких особых позывов по части легализации, но дело в том, что Вы, Chaser., ПОСТОЯННО утверждаете, что я работник каких-то спецслужб (извините, коряво, но не владею), которые восхваляют власть, ну, или ещё чего-нибудь в духе такой же глупости. Поэтому и ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ и возникает идея проверить меня...))).
Но раз за разом делая вызов, Вы раз за разом… сдуваетесь Chaser., получается, что Вы, батенька не отвечаете за свои слова, болтун Вы, иными словами).
Более того, Chaser., именно вам следует легализоваться, и говорить от имени реального человека. Вы ПОСТОЯННО призываете людей рисковать собственной жизнью во имя ваших так называемых социалистических идеалов, и делать это из-за угла, делать это анонимно - это верх циничного отношения к человеческой жизни ДРУГИХ людей. Вы ведь АНОНИМ потому, что не хотите рисковать вашим ВСЕГО ЛИШЬ благополучием, комфортом существования, то есть тем, что НАСТОЯЩИЕ революционеры всегда ПРЕЗРИТЕЛЬНО отвергали, а других Вы призываете рисковать ЖИЗНЬЮ.
А в целом Вы ТИПИЧНЫЙ коммунист моей молодости))). Вы что-то там без конца бормочите с трибуны о прогрессе, о надобности жизни для народа и во имя народа, но сами при этом живёте сытно, а главное безопасно. ВЫ ДАЖЕ НЕ ЧЛЕН ПАРТИИ - любой, не суть, пусть будет Кургиняна. И поверьте мне, Chaser., я не против, я таких пустобрёхов немало повидал, но тогда ХОТЯ БЫ (на большее у вас не хватает смелости) прекратите врать по части того, кто здесь агент Кремля и сколько они здесь за это получают))).

7 сент 2012 в 15:49

Chaser. сегодня 11:13 "Такая же нелепая и непродуманная, как и вся его жизнь".
Да, Чазер, и это переживание мне хорошо известно, но обратите внимание - мне и в голову не приходит называть людей сорняками и призывать к их выкорчёвыванию. Не трудно догадаться о том, чем для вас является ваша жизнь, если для того, чтобы быть счастливым, вам нужно обязательно иметь право на чью-то жизнь.

Лариса.
14 сент 2012 в 15:54

Тут Саса про цену человеческой жизни чет заикался.Вот примеры нынешней российской действительности-1.мать -одиночка 18 лет отроду задушила своего грудного ребенка подушкой,потому что ее "кавалер"не хотел с ней встречаться из -за его,ребенка, наличия.2.нигде не работающая мать подговорила брата вынести на дорогу малолетнего ребенка и оставить эго там.чтобы его сбила машина.мальчик чудом остался жив.преступников осудили.3.Женщина в отместку бывшему мужу выбросила из окна двоих детей .;.4.отец "заказал"сына из-за неподеленных 2 млн.рублей .5.Сожитель несовершеннолетней,ранее судимый,отнес ее 8-ми месячного ребенка на пустырь(мешала плачем)и нанес 10 ножевых ранений,девочка выжила.Ау,"неограниченный",что скажешь?

Гость
10 сент 2012 в 16:18

Опять пошли сказки про ангажрованнсоть,сказки про мол я отвечал уже ищи в архивах,
и полное непонимание что и торговля производит прибавочную стоимость,
Кто меня ангажировал толик??А докажи свои слова ссылкой.
кстати воровали, взятки брали и при совке...
Проституции было меньше ибо было много тех кто из любви к исскуству этим занимался..просто так...за весер в ресторане.
и лариса учти все те негативы которые ты видишь пришли из прошлого.стала рападаться коммораль,стала рапдаться страна и те скрепы котрую её удерживали показались людям ложными вот и получили всплеск.негатива.

А страна рапдалась сама..в силу объективных причина.
Правда дед думает что потомки раскулаченных вырыли горшки с золотом и разрушили...но это достойно только учебников психиатрии дедка

25 авг 2012 в 11:55

Я уже как-то приводил первый пункт из трактата о Мякотке. Вот последний путкт за номером внсемьдесят один:
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Мудрый человек ничего не накапливает. Он делает все для людей и все отдает другим. Небесная Мякотка приносит всем существам пользу и им не вредит. Мякотка мудрого человека — это деяние без борьбы."
Это к обсуждение предыдущей темы, а, конкретно, про доброту и красноречие. Прочитавший да услышит.

Гость
25 авг 2012 в 22:46

Что полезного сделали власти для народа ???

дед сашка
26 авг 2012 в 14:09

правительство глумится над Россией в угоду "ЗАПАДА" Вот теперь ВТО.

Гостья
27 авг 2012 в 20:15

Анекдот,правда старый:80 таблеток Тик-так на завтрак,60 на обед и 40 на ужин.И дыхание свежее на весь день...только слабое...

11 сент 2012 в 20:27

Урра! Выпустили!
В каком перевернутом мире мы все существуем. Маркс врет, коммунисты врут, СР врет,ЕР врет, правительство врет, экологи, метеорологи, соседи, вики, интернет, Толик, Лариса, Дед,И КЕцнсс фридманом.........Весь мир обман и люди в нем вруны!(Дед)
Да, что там? Гнусов и тот врет! Он и чертежник, и слесарь-высотник, и молодой папа, и директор института, и программист, и самый честный покупатель ваучеров, и физиолог, и бугульминский страдалец, и лучший оратор, и лучший матюган, и психолог, и бухгалтер, и лучший читатель....и заметьте все это строго в рабочее время, строго на рабочей неделе и главное - ЧЕСТНО!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕПОЛНЫЙ СПИСОК ПЛЮСОВ!

Лариса.
27 авг 2012 в 18:43

У нас в семье такой прикол.Когда я не работала,сынуля работал.продукты в основном он покупал,в "Карусели",я только в основном на местный шопинг.Принесет 2-3 мешка,начинаешь спрашивать че почем,говорит -"я смотрел чтоль".Теперь сынуля учится ,я работаю,теперь я по "Карусели",затягивает,честно скажу.люблю шопинг,хоть продуктовый,хоть вещевой,А уж когда вместе пойдем,то обычно -"мам ,те сколько лет?"Так что,ребяты, люблю я поприкалываться,ну такая Я.Зато все говорят -клевая.ВОТ.И ,Саса ,птенчик,не надо так себя утруждать,против всех моих коментов минусы ставить.Ну что ты как ребенок,в самом деле)))

11 сент 2012 в 23:11

Эпохам и их вождям не нужно поклоняться, ими не нужно восторгаться, равно как не нужно их проклинать. Нужно брать все ценное и не допускать ошибок.
Эпоха Генералиссимуса конечно же была крайне противоречивым, прекрасным и страшным явлением одновременно. Завораживающей и ужасающей как современников, так и потомков. Она достойна самого серьезного уважения хотя бы потому, что наши деды и прадеды победили внешнего и внутреннего врага, сохранили самоидентичность и сделали огромный задел на будущее.
И самое главное.
Именно благодаря ей мы все еще живы.

Лариса.
24 авг 2012 в 19:25

конфеты и кофе не на 4.7 процентов подорожали .а где то около 20 .счас прикинула -молочные продукты тоже не на 4.7.Рыба процентов на 20,это если с начала года.О,"Макфа-была 30-31 р.стала 35-37 за пачку.ну явно не 4.7 %.

29 авг 2012 в 11:54

Sasa, я смотрю в отсутсвии дружка Гнесика вы заскучали совсем, на бытовые темы с женщинами спорите))Ну держитесь, войдет дружок в состояние ремиссии, веселее будет, ОК?

Гость
6 сент 2012 в 09:47

Юзер под ником ДЕД напиал:"ты бы спросил у своего подручного обо мне и все бы понял! "
Зачем МНе о тебе кого то спрашивать НУ зачем???
Ты продолжаешь:" почему вице-премьер Зубков председатель колхоза и его мнение и слова ничего не значат,"
Что может значить мнение председателя колхоза???ЧТо он знает про горошек и лепешки??? И это все.
Далее ты пишешь:"Не плохо было бы рассказать народу - конечно, только для придания бОльшего авторитета твоей персоне,- каким образом третьеразрядный конструктор, ухитрился заиметь акции газпрома, когда в 90-х стояли заводы и фабрики, а ОПЫТНЫЕ конструкторы работали слесарями(было на моем участке)."
Значит на твоем участке работали плохие конструктора.
А заводы стояли потому что ихняя продукция весьма посредственная никому не нужна.
акции газпрома купить можно было очень просто на ваучеры,
пакет который можно было купить в нижнем на ОДИН ваучер,
в 2005 году стоил более 700 000 рублей
.
Вот и думай.Ваучеры кстати можно было и купить лично я дачный участок за ваучеры продал,
шестерку свою за ваучеры продал.Вот и считай...Верне за рубли но на вырученные купил ваучеры они свободно продавались у нас.
А третьеразрдные конструкторы это те кто слесарями работать пошли.

Но ты продолжаешь:"На мой взгляд для этого, в то время, были две возможности: криминальная и приближенность к комсомольско - коммунистической верхушке. "
Не суди по себе!

Так что там насчеткурса??Что для тебя курс государства??

Кстати.государство не транспортное средство курса иметь не может

Гость
12 сент 2012 в 15:26

дед в казани талоны были введены на масло и мясные продукты в 75 году.
В 81 году ничего не вводилось ВИКИ не истточник.
До 75 года мясо и сливочное масло пропало из продажи в казани в 72 т 73 годах.
ДО этого в 1959 году в свободной продаже не было муки,
сливчоно масла,мяса и колбас..сахара..за хлебом макаронами молоком были очереди.Был в ходу комбижир,
маргарин, жарили селедку кот рой было дочерта, варили из кильки в томате супы.
Сажали свою картошку и наней жили...все неудобья в казани всЯ полоса отчуждения вдоль желдороги были засажены картошкой...Но не всем хватало места.
В начале 60х по ВСЕЙ стране прокатились волнения.повсей самый известный бунт в новочеркасске..там просто танками давали людей.
муром ростов,
якутск,новочеркасск .александров,темиртау.днепродзержинск,
камышин,куйбышев,одесса,владивосток, тбилиси далее везде...
зато гагарин в комос полетелОчереди за хлебом многочасовые были осенью в казани в 76 году..
так что я просто помню об этом во двре мужики говрили когда вдомино козла забивали... Да и в армии на флот е... друзья обсуждали все это...

так что деда ты очень молод...и просто не знаешь
а вики не может быть источником т ыже там сам можешь написать.

12 сент 2012 в 16:46

ЧАЗЕР "Это еще один из трюков раннего ельцинизма, качеством правда повыше чем бесконечная белиберда а-ля "Ся-ся" о "кровавых злодеяниях".
Вообще, в рамках данных разговоров, я никаких особых документов про зверства и не выкладывал. Кому не страшно - пожалуйте в АРХИВЫ, - БОЛЬШЕВИСТСКИЕ!!!, и ужаснитесь. А можете и не ужасаться, а подобно обожаемому Чезером генералиссимусу сказать: "Мягкотелость! Вас обманывают, нарочно докладывают о таком, чтобы разжалобить и заставить израсходовать резервы".
Впрочем, вот воспоминания одного из РУКОВОДИТЕЛЕЙ СССР, Н.С.ХРУЩЁВА. (Украина, 1946 год)
"Кириченко (он был тогда первым секретарем Одесского обкома партии)
рассказывал, что, когда он приехал в какой-то колхоз проверить, как
проводят люди зиму, ему сказали, чтобы он зашел к такой-то колхознице. Он зашел: "Ужасную я застал картину. Видел, как эта женщина на столе
разрезала труп своего ребенка, не то мальчика, не то девочки, и
приговаривала: "Вот уже Манечку съели, а теперь Ванечку засолим. Этого
хватит на какое-то время". Эта женщина помешалась от голода и зарезала
своих детей. Можете себе это представить?
...
Я докладывал обо всем Сталину, но в ответ вызывал лишь гнев:
"Мягкотелость! Вас обманывают, нарочно докладывают о таком, чтобы
разжалобить и заставить израсходовать резервы"

Так что граждане митингующие - не будьте мягкотелыми, не верьте сасе-мф, ЧИТАЙТЕ САМИ БОЛЬШЕВИСТСКИЕ АРХИВЫ, и вскоре вам американские триллеры покажутся детскими комиксами.
ПС Вперде, к проекту SS-SR-2.

Лариса.
17 сент 2012 в 16:48

Эксурс в прошлое."Царизм и революционное движение в 18866-1878гг.-"изобретательность реакции в борьбе против крамольного "нигилизма"не знала границ.высочайше было запрещено носить мужчинам длинные волосы .женщинам короткие;виновные в нарушении этого запрета уличенные во втрой раз подвергались аресту и ссылке .как писал С.Щедрин -"обвинялся всякий ".вся табель о рангах была заподозрена .как бы ни тщился человек быть "благономеренным ",не было убежища,в котором бы не настигала его"благономеренность "более благономеренная ,то была вакханалия ,победное гульбище реакции.Заслуживают внимания сведения старшего помощника Слезнева,который осуществлял "проверку числа всех арестованных по 26 губерниям за 1870 г.насчитал 4 т.человек (А.И Кошелев даже до 8 тысяч человек)-из "Воспоминания жандарма" Исторические очерки России "Прага -1880г .обыски и аресты по малейшему поводу,доносу,подозрению терроризировали все слои населения"-по материалам научного журнала "Скепсис".

Лариса.
6 сент 2012 в 12:38

Сасик .я ожирением не страдаю(тьфу-тьфу и еще раз 1000 раз тьфу)-так что мимо ))).Гнесюшка-инетом кстати те же студенты пользуются для учебы.а фильмы?конечно. смотрим."Америку"открывать не надо.А книг я столько перечитала,то тебе и не снилось.но вот не хочу я Маркса читать,а воспоминания Жукова и в том же духе.это у меня папа читал.мне как то интересней было ,например, "Добычу"Э.Золя читать."Анну Каренину",Т.Манна,О.Бальзака и т.д. т.п.вот Б.Акунин нравится ,про Фандорина.Еще был в "Иностранной литературе" любопытный скандальный роман"Тропик рака "автора не помню.не подскажешь?

27 авг 2012 в 19:07

Они инфляцию подсчитывают в конце года -в ноябре,озвучивают в декабре.А в декабре цены всегда перед Новым годом растут и больше не снижаются.В новом году отсчет уже идет от новых цен.Потому инфляция 6-7% вместо 10-15

Гость
4 сент 2012 в 10:57

НО часер пролжает:"Количество левых и государственников будет уменьшаться..." на основании чего такие выводы? "
На основании того что люди увидят за границей всю вашу идеолгию легко обрушить просто проехав по Европе.А выборы как раз показывают мою правоту скока папаша ЗЮ получил?
И не смей примазываться к государственникам. СР это не коммунисты ,ЛДПР это антикоммунисты.Так что выборы показали,ЕР это навсегда.
Но часер пролжает:"Заклинания о гибели совка слышим двадцать лет."
Какие заклинание? ЭТО ПРОСТО ФАКТ ТОГО ЧТО СОВОК УМЕР.Просто факт.

Гость
4 сент 2012 в 10:58

НО ты продолжаешь:"сетований типа посмотри какие красивые женщины и машины за окном и кто согласится на кирзовые сапоги и гимнастерки , типа наш лидер все еще царь горы, что никому твои маниакальные суждения не интересны в опровержение не услышал. "
опять ты врешь тебе ясно показали что сточки зрения марксизма возрат невозможен.
Просто в силу существования закона стоимости который убил СССР несколько раз я ссыллася и на мартова и плеханова и маркса ты же молчал..Потому не смейговорить неправду.
А женщины красивы,и автомобили хороши сейчас у населения и ЭТО правда.БОЛЕЕ ОДНОГО АВТО НА РИ ЧЕЛЛОВЕКА В КАЗАНИ!!Этоговрит о многом в первую очередь о невозможности возрата к старому.
НО продолжаешь:"Не интересно кому-то сейчас, будет жизненно важно завтра."
Не будет,тебе это доказали.
НО продолжаешь:"Не нравится способ рассуждений, предлагаемые варианты, так и говори. "
ТЫ извини вообще не рассуждаешь.Кроме призывов у тебя иных мыслей нет.В последнее время ты впадаешь, в махизм,солипсизм, в богостроительство и просую кургинянщину.Конгриат не может быть революционным классом,потому что он не может называть ся классом и потому что офисные работники всегда мелкобуржуазны.
Потому не выйдет.А иного больше нет.Люди довольны, и ваша КПРФ провалилась на выборах.В следующие выборы она джае не пройдет в думу.
Кто ничего не делает тот не ошибается.
Страна уверенно идет в будущее,и вчерашнее уже невозможно

Гость
4 сент 2012 в 13:23

И все таки,повторюсь часер впарке были не ваххабиты гастеры,там были коренные татары ,и не ваххабиты а последователи иного..экстремисткого учения.И протестовали они против ограничений которые хотят ввести радетели....так сказать государственности

Вот и все а в магазинах у нас хорошо.Рекомендую...несмотря на злопыхательства про рост цен в элитных продмагах очередив кассах.
И причем берут деликатесы...

Chaser.
4 сент 2012 в 17:45

Гнесин. Что значит не смей примазываться к государственникам? Уж как нибудь определюсь со своей позицией без твоих запретов.
Какие тебе нужны доказательства неустранимых противоречий капитализма? Ты их сам-то разве не замечаешь, хотя бы на примере экстремистских исламских выступлений в Казани? Ценой гибели 60 млн. человек в двух мировых войнах капитализм сумел не устранить сгладить противоречие между трудом и капиталом, создал массовое общество, принял развал колониальной системы и тем самым отсрочил свой крах. Вместе с тем, он не решил противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения результатов общественного труда, проявляющееся в антагонизме между эксплуататорскими и эксплуатируемыми классами, в противоположности между организацией производства на отдельных производствах и анархией производства во всем обществе. тем самым, капиталистический хаос влечет неравномерность (диспропорции) развития производства, волны миграции, рост буржуазно-националистических и религиозно-экстремистских течений, он порождает череду разного рода кризисов в различных отраслях - производственной, финаносовой и т.д.

Chaser.
5 сент 2012 в 09:40

Ну, Гнесин. Оставим в стороне обвинения меня персонально (или коммунистов в целом, не знаю)в затягивании первой мировой войны, дружбе с Гитлером, большой степени ответственности ответственность за все жертвы. Это вообще по ту сторону добра и зла, как говорится.
Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу. Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках
у людей и произведенными товарами.А то, что работники в форме заработной платы получают стоимость своей рабочей силы, которая суммарно всегда меньше, чем сумма стоимостей произведённых товаров. И данное обстоятельство влечет ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ невозможность приобретения всего количества произведенных товаров, и как следствие, возникновение кредитов, продажей товара в долг и т.д. отсюда и постоянные кризисы перепроизводства. Следует отметить, что кризисы капиталистических стран в 20-21 веке подтвердили правильность выводов Маркса. И общий рост доходов трудящихся развитых капиталистческих стран по сравнению с серединой, скажем, 19 века,и то, что абсолютного обнищания пролетариата не произошло, выявленное Марксом противоречие между трудом и капиталом не отменяет и не изменяет.

Гость
12 сент 2012 в 12:08

юлия вчера 23:11 написала:"Эпохам и их вождям не нужно поклоняться, ими не нужно восторгаться, равно как не нужно их проклинать. Нужно брать все ценное и не допускать ошибок."
У вождей вообще ничего не надо брать.
Эпохи нам в наследство оставляют,новые способы производства...эпохи умирают когда то на чем они основаны устаревает.Потому брать от них нечего.
НО она продлжала:"Эпоха Генералиссимуса конечно же была крайне противоречивым, прекрасным и страшным явлением одновременно. Завораживающей и ужасающей как современников, так и потомков."
Не надо говорить про ВСЕХ современников и про всех потомков.
ЭТО УРОДЛИВОЕ ИПРЕСТ УПНОЕ СТРАШНАЯ эпоха когда убивали людей,когда уничт ожили в стране самое ценное самое умное..
Поклоняться? НЕТ!Беспожадно говрить правду!О палачах
ПАЛАЧИ НЕ МОГУТ БЫТЬПРЕКРАСНЫ!ОНИ УРОДЫ!

Гость
12 сент 2012 в 12:47

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 12:29 написал
"А это ничего, что флаг, под которым воевали власовцы, ныне является флагом России?"

Самое смешное что под этим флагом власовцы почти не воевали,
почитай...
Самое большое бое столкновение ЭТО ПРАГА 45 год,столкновение с немцами.
Этак и кресты надо запретить....немцы тоже под крестом воевали.

А я впервую очередь написал об изменниках родине,которые были ДО власова,и воевали под флагом вермхта.Еще До него еще до РОА

14 сент 2012 в 11:41

Народ, медленно, чтобы никого не потерять, СМЕЩАЕМСЯ под последнюю статью))).
Всё, жду вас там!...)

Лариса.
27 авг 2012 в 13:06

Ну выросли цены на продукты и выросли,в принципе на "копейки",что такое 5-10 процентов? как покупали,так и покупают.

Гость
25 авг 2012 в 10:55

обьясните почему ,мы богатая страна и столько денег тратим на продукты которые могут выращиватся у нас? просто нужно поднимать сельское хозяйство или нет ?

Гость
3 сент 2012 в 19:11

часер пишет:"вы считаете, что в условиях очередного мирового кризиса империализма, последствий вхождения в ВТО,хронической нестабильности количество людей с "левыми" или государственническими взглядами будет уменьшаться?"

Во первых часер не смешивай,левых и государственников.Именно левая идея,отрицает государство.Прочитай работу Ленина"государство и революция"
Во вторых да число левых будет уменьшаться,и государственников тоже люди будут больше ощущать как живут в нормальном мире...

часер пишет:"Кто такие трудящиеся, Вас интересует? Конечно, капиталистическая реставрация сделала все для уничтожения существовавших в СССР классов-рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции. Но осколки этих классов остались, и именно они готовы поддержать ( и уже поддерживают) советские смыслы."

Капитализм не может уничтожить классовое устройс тво именно он и порождает классы, безкласоовое общество проповедуют коммунисты.
А интеллегенция извини...как ваш ленин их назвал?Помнишь?? на букву г.
Советские смыслы никто не поддерживает выборы ясно показали это

Гость
4 сент 2012 в 10:56

Chaser. вчера в 22:59 написал следующее:"Гнесин, ты всех ваххабитов похоже на своей земле победил, или где-то на курсах повышения квалификации пребывал;). Ты гастарбайтеров этих вообще спрашивал, чего им надо, чтобы рассуждать, что они поддержат, а чего нет, и почему они вообще сюда приехали? Если не спрашивал, так и не ври. А если все так у вас пучком в Казани, так ответь, почему на 20 году суверенной демократии они в центре вашей республики гоняют ваших полицейских. Продуктов из супермаркетов на всех не хватило, или закон стоимости пробуксовывает?"
Во первых на той ссылке на котрой прихожане мечети ихлас выступают против полицейских,ТАМ НЕ ГАСТЕРЫ,там коренные татары.
И кстати не ваххабиты. А митинговали они совесм по иным причинам не продуктовым. Вследвии внушенных имтвоими последователями,что стоит только власть сменить,и все наладится.. волшебным образом, у нас в казань общество русской "культуры" стало активно выступать против изучения татарского языка в школах, вответ вот такие выступления.

Гость
6 сент 2012 в 13:05

Гнеся,что в Штатах еда напичкана всякой химией ,от которой "прет"как на дрожжах ,это говорят те,кто там жил(не в инете).

Гость
8 сент 2012 в 22:57

Честно сказать не понимаю как Сасик может разделять окружающих на тех чье мнение ему не важно и тех чьим он дорожит и обижаться на "не то высказывание"? Общественное мнение это некая меняющаяся субстанция и неправильное мнение Чазера это всего лишь повод заглянуть в себя и если оно задело значит что-то есть такое тщательно скрываемое.

Лариса.
9 сент 2012 в 16:30

Часер,вы снова за свое.кто вам сказал и с чего вы решили.что материальные потребности противопоставляются духовным?вы забыли-"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".вы считаете,что сирые и голодные думают о духовном развитии?О нравственственности ,о морали?о чем может думать человек,если он недоедает ,если его жизнь убога? вот сталкивала жизнь с людьми из многодетных семей,выросших в очень плохих материальных условиях.и знаете .что они говорили о родителях? -и зачем они нас столько нарожали,так как росли они с чувством зависти и озлобленности к другим детям.А что плохого в зарабатывании"бабла"? плохо то,что у нас уровень зарплат низок .Вот это да.Действительно,есть те,кто и за 10т.р. на работу ходит.пенсии -не айс.не сравнить с той же Европой,наши пенсионеры путешествовать на свои пенсии ползволить себе не могут.нравственность?ну что ж ,человек создан природой не только для продолжения рода ,но имеет возможность получать удовольствия :-).вы ж высказывали негативное суждение о "страстях".а почему бы нет?но -я лично за серьезное отношение к браку,но к своему разумеется.Человек становится более свободным от условностей.продолжение следует)

10 сент 2012 в 10:14

"Я осуждаю рождение и воспитание ребенка без отца в ситуации как говорят "родила для себя". Поскольку это не только проявление эгоизма и безответственности, но и посягательство на права ребенка на полноценное семейное воспитание и обеспечение" - как только человек сказал "Я ОСУЖДАЮ"- он УЖЕ ЭГОИСТ, а стало быть его позиция качественно НИЧЕМ не отличается от ЭГОИЗМА того, за кого он взялся рассуждать.
Ваши представления, Чазер, основаны не на ощущениях ребёнка, воспитываемого без отца, а на логике простого обывателя, с обычным набором тривиальных и заурядных представлений о том, как надо, как правильно.
В данном случае это обычный мужской шовинизм, подразумевающий и утверждающий рабское положение женщины в обществе, организованном исключительно мужиками, и подразумевающим их же, мужиков, максимальные удобства.
Вы посмотрите, Чазер, на современное общество, погрязшее в пьянстве, являющимся прямым наследием СССР - да, да, Чазер, Вы это знаете, мы уже говорили на эту тему и я приводил цитаты, когда Генералисимус давал ПРЯМОЕ указание к увеличению выпуска водки для извлечения денег. В СССР выпускалось порядка 21 литра спирта на одного человека, а цифра 24 литра спирта означает точку невозврата, то есть гибель нации, так что вам действительно "не хватило" времени, буквально чуть-чуть, чтобы стереть с лица Земли русских и иже с ними ещё порядка 156 национальностей. Так вот принимая во внимание именно этот момент в большом количестве случаев отнять ребёнка у отца суть благо, возможно он под присмотром мамы, то есть куда более ответственного человека (женщины в ЭТОМ смысле много ответственней мужиков, потому что видимо мужик просто тупо не рожал;))), вырастит более устойчивым к порочным наклоностям, так активно пропагандируемым в советском обществе).

Гость
10 сент 2012 в 15:49

ТЫ продолжил:"Вот данные о численности населения РСФСР и России ht После развала СССР произошло падение в демографическую яму."До сих пор выбраться не можем за 145 млн. чел. И связано это не только и не столько с алкоголизмом, а с реставрацией людоедской формации. В данном случае это не аллегория, а реальность"

Уничтожсали ЛЮДЕЙ вы комиссары в пыльных шлемах в краном теоррре, в войне великой отечественной,
имено вы спаивали население..так что вики ЧИ ТАЙ ЧСАМ,сам анписал ПОТОМ ГОВРИШЬ ВОТ ИСТОЧНИК...это СМЕШНО ВИКИ ПРИВОДИТЬ КА КИСТОЧНИК ты "МЕРТВЫЕ ДУШИ "ПОЧИТАЙ..
ДА..ПОИСТЕННЕ МЕРТВЫЕ ДУШИ ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО ГОСПОДА УЧИТЕ ИСТОРИЮИ нЕ ВЫДВАЙТЕ ИСТОРИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЗА ТО ЧЕМ МОЖНО ГОРОДИТЬСЯ..жЕЛАЮ ВАМ ПОПРОБОВАТЬ ВНГАЧАЛЕ КОЛЫМСКИЙ РАЙ...А ПОТМ РАСПИ НАТЬСЯ ЗДЕСЬ

Chaser.
2 сент 2012 в 20:47

Толик. Пока в драку они не кинутся. Оне убеждены, что сейчас хорошо, а будет еще лучше. И обрыв свой оне не наблюдают. Что касается расчета на то, что себя обозначит - да нисколько.Расчет был на кураж поциента во время питницы. Сам же и попался на фальшивом молодечестве.Поскольку перспективу они не видят, да и не могут. Отсутствие за 20 лет системы управления на ЛЮБЫХ уровнях (не путать с системой воровства) - тому пример.
И если даже решат броситься в драку-тотчас же поскользнутся и спьяну грохнутся в свой обрыв.Под тяжестью своего веса и своих ошибок. Потому как многолетняя питница бесследно не проходит.

Гость
9 сент 2012 в 14:21

алее дед пишет:"Объясните, этому господину в белом, что в годы катастрофы, не все могли наступить на голову соседа, ради домика в чужих горах, ради того, чтобы с сытой икотой когда-нибудь сказать:- "Работать надо" и растерев на пузе слюну добавить:- "и не врать.. и не пить!" "
Во первых яне наступал на голвы соседей,во вторых большинство не наступало.Втретьих что плохогов совершении легальных сделок?А катастрофы то не было..дед вы молоды катастрофа в начале 60х была вот тогда жрать нечго было..
А здесь итог правлению большевиков.
Кто работал,ХОРОШО,тот особо не пострадал.
Далее дед пишет:"А у многих в те годы, кроме совести, ничего не оставалось, да разве что детишки, которых надо было и кормить и учить и одевать."
У многих.Чтобы жить. надо напрягаться, хотя бы иногда
Далее он же пишет:"можете сказать гнусу проще: Всплыл? Попал в струю? Теперь попробуй остаться человеком!
Растолкай вокруг себя всплывшее и попробуй!"

Человек в отличии от обезьян умеет думать и работать.
То что кто то распорядился,некоторыми ЗАКОННЫМИ возможностями,более умно чем вы не делает из него зверя.
В ВУЗе надо было учиться лучше и в школе.
Толик какая разница когда ассигнации были изобретены в России главное на заре капитализма..когда кризисы перпроизводства не проявлялись вот суть возражения...
Дед продолжает:" Хай он, все-таки, рискнет подтверждать слова свои документами или ссылками на них, но не беллетристикой из удобных ему мемуаров.
ЗЫ. Зубкова я оставляю на его совести т.е. на пустом месте"

Мемуары это не беллетристика, кстати вов сех мемуарах есть ссылки на все вас интесующие жоеументы.
Это факты..да надо сранвивать..разные источники.Кстати цифры о танках,этои 8 ми томная истори я ВОВ,и ист ори я Второй мировой войны..

ВСе читали сравнивали василесквкого ирокосовского ЖУкова и гальдера,
штеменко и манштейна...
Цифры о количестве бронетанковой технике признаны всеми исаевыми ,солнининами,гареевыми и прочими резунами.

а зубков......ну что может делать председатель колхоза?БЫвший сантехник?

10 сент 2012 в 22:21

Небольшое замечание по поводу "прогресса" новой общности под названием советский народ.
Минимальный срок за кражу личного имущества: УК 1926 г. - до 3-х месяцев тюрьмы;
По указу июня 1947 года - 5-6 лет.
Минимальный срок за кражу государственного имущества: УК 1926 г. - 3 месяца тюрьмы;
По указу июня 1947 года 7-10 лет.
Воистину, чем ближе к коммунизм, тем выше становилось сознание советского человека.

Лариса.
13 сент 2012 в 09:35

"Граф Гендриков ,двоюродный брат императрицы Елизаветы Петровны,выехал однажды на охоту с борзыми.Собаки загрызли несколько крестьянских овец.Крестьяне,обоздлившись ,убили двух собак.Граф немедленно велел зажечь деревню со всех сторон и на следущее утро прислал несколько сот человек ,которые ,по его приказу ,срыли остатки деревни и перепахали землю.Воеводе была подана жалоба,но он не осмелилися войти в препирательство с графом Гендриковым и переслал жалобу губернатору,тот направил ее в Петербург.Граф Гендриков поехал сам в Петербург ,где императрица ,при свидании ,погрозила ему пальцем и заметила -"Эй,Генрих,не шали".Тем дело и закончилось."-из записок,характеризуется как"анекдот того времени".

Гость
3 сент 2012 в 19:14

часер пишет :". А может, сторонников Красного реванша, предлагающих СССР 2.0 и гарантирующих РЕАЛЬНОЕ равенство граждан нового Союза, уничтожение расовых, имущественных и прочих привилегий. "

красный проект ссср2 ник о не подержит,тем более гастеры.
В 17 году вы спекульнули на земельном вопросе вот и вас поддержали.Сейчас нечем спекульнуть а за красивыми словами должны стоять реальные мысли,о том как это сделать.
Справедливоость то каждый понимает по своему люди довольны существующим порядком вещей.

Клим Чугункин
3 сент 2012 в 23:03

Вы знаете, СасА, вот в ответ на это ваше восхищение этой глыбой:
"Что касается конкретно Гнесина - титан-человек, подаёт знания с такой глубины, что Дух захватыавет, столько СУТИ в его суждениях - на другую тысячу людей хватит, но и даже это не в состоянии отменить того, что я сказал)))."
И добавить в принципе нечего, все очень тонко схвачено!!!
Ну может быть только, в качестве собеседника оставить Гнесину одну нашу Ларису из Самары(ведь по глубинам они вполне сопоставимы...)
А остальным-наслаждаться этими глубинами титаническими. Ну и иногда , может быть, какую нибудь фразочку вставлять. Но короткую, очень короткую.. Чтобы не портить!

Гость
5 сент 2012 в 14:07

часер пишет:"
Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу. Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках"
Это ты не понимаешь маркса,именно потому что капиталист присваевит 100% прибавочной стоимости и получается оплата рабочему в размере оплаты его труда..ты Маркса просто не понимаешь.
Кстати этот вывод опровергнут

Клим Чугункин
8 сент 2012 в 21:34

Лариса, ну что вы к Чазеру так неравнодушны?
То , что он идеи будущего в свет проталкивает (очень далекого , кстати, будущего)-это вам не понятно, что ли, а Лариса?
Вы с обоями уже управились, Лариса, в реале, или вам помощника все же поискать, коммуникабельная вы наша!
Кстати, этого типа , который тут "пацанскими" понятиями мыслит в помощники ни в коем случае- обнесет, как пить дать!

Дед, а зачем бриться и одеколониться,чё-то я не понял?

Лариса.
14 сент 2012 в 08:36

вот любопытный фактик.Саса "воскликнул",что ненавидит мужской шовинизм.???

Chaser.
2 сент 2012 в 17:05

Человек заявил, что хочет быть "ПЕРВЫМ". Я не возражал, раз он так хочет. И что? "Это был не настоящий Chaser." -в ответ.Ничего поумней не придумал. А какой, если не настоящий? Разве я тут за последние года три обличал своих двойников, чтобы делать вывод о подделке волеизъявления?
Говорил неоднократно, и повторюсь еще раз. Через какое-то время вы проиграете, дети врагов народа. Ибо ваша непомерная самоуверенность и самодовольство не позволяет вам просчитывать даже элементарную двухходовку. Грохнетесь в самими же вырытую яму.А мы поможем, чтобы уменьшить негативные последствия вашего АБСОЛЮТНОГО банкротства для страны

Chaser.
5 сент 2012 в 22:24

Евгений Волобуев. Не, ну хорошая копия с http://forum-msk.org/material/society/9561604.html. А дальше то что? Ах, ну да. "Задача передачи выпускаемых денег народу стала, увы, не только задачей становления нового способа производства, не только задачей становления цивилизационного и формационного развития народа России..." То есть вопрос выпуска ничем не обеспеченных бумажек становится задачей не больше, ни меньше формационного развития народов России? То есть господство над печатным станком есть та самая сокровенная задача становления? Не слишком ли глобальные выводы из одного лишь фактора? Одни производят продукцию в неограниченных количесвах, другие владеют печатаным станком, золотой паритет отменен и золотой миллиард пляшет в своем идиотическом потребительском карнавале. Ну хорошо, а кто работет на этот золотой миллиард плясунов?Одни роботы? Отнюдь. Кто создает для него материальные и духовные блага? Кто страдает от нищеты, голода, болезней, избыточной эксплуатации в мировой схеме распределения труда, кто сейчас бьется на демонстрациях слабого звена капиталистической Европы?
Он самый. Могильщик капиталистического мира -современный пролетариат.

Гость
12 сент 2012 в 14:27

Дед позавчера 21:59 написал вот такие вот слова:"Он не понимает прямой речи, а вы ему шоры предлагаете снять. Без них страшно и голодно."
В отличии от вас я понимаю,прямую речб шоры это у вас.
Дед продолжил:"Это чудо помнит талоны начала 60-х! В 8-9 лет он помнит талоны. Я, старше,не помню, он - помнит. Мороженку фруктово-ягодную за 7 копеек не помнит, а цену на мясо, как только вчера.."
Хе а как не помнить?талоны на муку на макароны.масло...как ругались,
когда сливочное мало предлагали менятьна постное или комби жир.

Это помнится разборки вздохи в коммуналке..на кухне.
А мороженое по 6 копеек появилосб в70х..мне как до....оно было в то время уже и поганное оно было.

Но пишешь:"Это существо, не владеющее даже матом, не говоря о "планшетнике", что работает в строго определенные часы!, пытается измазать черным все прошлое,"
Откуда тебе знать чем владею?Пишу вразное время это вот вы строго вопределенные часы.
Но ты продолжаешь:"не в силах понять, что мажет и себя и родных, и друзей(вряд ли они были), и учителей ,и врачей, ивуз, где его, кстати, бесплатно учили, да еще и степешу, на портвейн,"
Во первых бесплатно ни кого не учат не уичли и не будут учить,то же и про лечение.Всегда есть за счет кого то это происходит.Мое обучение оплатил своим трудом отец и мать мои ограбленные родственники вдеревне..вами ограбленные.

А черным я не мажу Я ПРОСТО ГОВОРЮ ПРАВДУ
отстегивали..
Но тыпишешь:"Иваны, не помнящие родства? Нет! Это враги государства, что движется неверным путем, и они ускоряют его ход в пропасть"
В попасть ЭТо вы ведете или вели!
Этоты тдед иван непомнящий родства ЭТоввы красные всегда были врагами и страны и народа.ЭТо вы уничтожали народ моей страны!так что кончпай врать мальчик.И молчи

Гость
14 сент 2012 в 11:01

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 10:47 написал:" я тебе некоторое время назад советовал срочно избавляться от недвиги в Монтенегро. Ты меня не понял."
ЫТ просто толик не вадеквате,кто ты такой чтбы твои советы всерьез воспринимать?

Ты продолжил:"Так вот, довожу до твоего сведения, что в Еврозоне дела настолько плохи, что они попытались поправить их за счёт "Газпрома", но получили от ворот поворот."
Толик ты сказал ерунду, просто газ дешевеет и есть иные источники газа в европе ВОТ именно этои попытались донести до газпрома.

НО ТЫ продолжил:"Теперь будут пытаться поправить свои дела за счёт физлиц из России, имеющих недвигу на территории Еврозоны. И схарчат этих физлиц и их состояния не подавившись. В Монтенегро владельцы недвиги тоже пострадают."

Толик ВРАНЬЕ и бред все эти слова абволютно неграмотные и не адекватные...в школе надо было тебе учиться лучше.

А что плохого жить за рукбежом?ГОГОЛЬ.ТУРГЕНЕВ,БУНИН,КУПРИН,АЛЕХИН,
Жили и ничего менее русскими нестали ..и гороздо лучше тебя...а твое понимание вернее непонимание законов экономики твои последние слова.

Гость
6 сент 2012 в 11:01

даааа толик,твои возражения по пооводу моих ответов часеру,и ларисе по поводу к готовности к войне ясно показывают твой возраст,возраст очень молодого человека,
ДНЕВНИК кальдера, .утраченные победы,курта типпельскирха,мемуары манштейна изданы были в60х годах,и широко обсуждались как и в военно историческом журнале так и просто на улицах в курилках...
в 69 году и потом были изданы воспоминания Жукова.потом Василесвского,все читаолди покупали брали у друзей...
И все цифры о количестве пленных о .численности РККА на 22 июня были нам известны....
а твы по привычке борешься с резуном, а здесь всем известные факты....
готовы мы были к войне господа,готовы...
кстати кто ввел вобиход слово "оттепель" по отношению в внутреней политике?,
кто написал цикл книг" люди годы жизнь"?Если ты жил в то время то должен знать

10 сент 2012 в 12:19

Про соцобеспечение а странах Азии:
"В октябре прошлого года правительство Индонезии объявило о том, что к 2014 году все жители страны будут обеспечены медицинской страховкой. Таким образом, будет создана крупнейшая в мире система «единого плательщика», в которой государство оплачивает услуги медицинского страхования. Всего за два года 240 миллионов сельских жителей получили пенсионное обеспечение в Китае; это намного больше, чем общее число людей, имеющих социальное обеспечение в США. Еще несколько лет назад около 80% жителей сельских районов Китая не имели медицинской страховки. Сейчас она есть практически у всех. В Индии существует государственная программа занятости, дающая работу 40 миллионам семей (ежегодно участники программы обеспечиваются работой сроком до 100 дней, оплачиваемых в размере минимальной заработной платы). Кроме того, около 110 миллионов малообеспеченных граждан получили бесплатное медицинское страхование, что более чем в два раза превышает число незастрахованных в Америке.
В 1880 году Германия впервые ввела систему пенсионного обеспечения; Великобритания создала Национальную службу здравоохранения в 1948 году. Таким образом, можно утверждать, что формирование системы социального обеспечения в Европе заняло более полувека. Некоторые азиатские страны поставили себе целью построить свои собственные системы всего за несколько десятилетий. В этих условиях любые допущенные ошибки (такие как раздача невыполнимых обещаний) могут серьезно ударить по экономическому развитию этих стран. При этом, однако в том случае, если странам Азии удастся создать эффективную систему социальной защиты, они не только улучшат жизнь своих граждан, но и станут примером для подражания. Сегодня экономически развитые страны ничего не могут поделать со старением населения и огромным дефицитом бюджета. Следовательно, страны Азии имеют все шансы превзойти Запад и в этой сфере."
http://www.inosmi.ru/op_ed/20120910/198891533.html

Гость
10 сент 2012 в 14:34

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в14:17 наисал
"Статью-то по ссылке прочитал, убогий? О того, что ты вбил себе в голову теорию застывшего мира, она оказывается неверной. Что в статье и опИсано.
PS. Давай свою ссылку. Если в состоянии..."

Прочитал бездоказательные бессвязанные рассуждения это смешно.
Про что тебе дать ссылку? про что ты сам можешь думать без ссылок?

Гость
14 сент 2012 в 15:51

дед что тебе сказать какие цифры привести выражайся яснее.
Почитиай ктстаи про сланцевый газ.Про месторождения его в польше.Бес платно тебя учить не буду.
А газ дешевеет реально.
Американцы собираются его поставлять вевропу уже начал дешеветь..
Потому и штокман забросили

3 сент 2012 в 16:33

Chaser., Вы так то, в целом, в норме?..
Вы когда озвучиваете вот эту шелуху - Вы на кого рассчитываете?
Вы, Чазер, НЕОДНОКРАТНО, то есть много раз здесь призывали к самым различным формам именно борьбы с как Вы выражаетесь "режимом несменяемых". Именно любыми, это ВЫ прямо подчёркивали, и даже публично обещали начать воплощать как вам тогда показалось более действенные способы организации сплочения этих самых никак несплачиваемых масс:))): враньё, передёрг и прочее, объяснив как обычно своё поведение тем, что властьпридержащие так и поступают, а значит с ними тоже нужно так же. Даже по времени могу сориентироваться - это было в момент ОЧЕРЕДНОГО провального участия в выборах:)))… Припоминаете?…
Впрочем, Чазер, всего этого можно было бы вам и не напоминать, достаточно вот этого вашего сообщения, которое заканчивается словами "Лично для меня категорически неприемлем первый сценарий, ибо он является наиболее губительным, т.к. уничтожает шанс на развитие" - чуть повыше этот самый сценарий был обозначен как "парламентские процедуры", а значит вам, Чазер, приемлем второй сценарий, озвученный вами опять же в данном сообщении - "или посредством революционных преобразований".
А так, ваша терминология типа "дети врагов народа", "предатели" и прочее, ваша МАНИАКАЛЬНОЕ восприятие сталинских методов организации жизни людей - про что Вы вообще говорите? Про какие законы и законные методы?
Смешной, Вы, Чазер, Вы уже настолько заходитесь в этих ваших виртуальных классовых сражениях, что порой так и хочется порекомендовать вам обратиться к доктору. И поверьте, не только у меня складывается такое впечатление, просто некоторым вашим ТИПА друзьям откровенно по приколу ваш уже вполне шозиоидный бред).

Гость
6 сент 2012 в 09:34

часер в мире голодают те страны в которых феодальные или диктаторские режимы а ля сталин .Те страны в которых капитализм не голодают
ВОт ивсе а богатств золотого миллиарда все равно не хватит чтобы накормить всех голодных,которым просто лень работать

Лариса.
7 сент 2012 в 08:57

еще ,Часер -вы какую цель преследуете?Ведь почитав вас. как то вот совсем не привлекают ваши идеи,слишком много "диктаторского" в них,реакционного и радикального.

Гость
9 сент 2012 в 15:06

хотел бы ответить,на упреки мол яне понимаю смысл выражения курс праивтелстыва и так далее.
Господа это вы привыкли,что вас кто то ведет,что великий кормчий,"направил прямо в гущу бурь свой корабль величаво,мол звался тот корабль ссср".
Я считаю повыдырей нам не нужно,
Курса нет угосударства.
Есть политика у правителсттва,национальная.денежно кредитная,социальная
таможенная,наоговая..и всё пожалуй.
социальная это размер пособий различных,процент от заработанного другими людьми.
денежная кредитная,вместе с центробанком размер учетной ствки определяют
налоовая вытекает из социальной,при чем устанвливая соц расходы надо думать откуда возмем деньги,не закроются ли предприятия от налоговой нагрузки..и в зависимости от этого устанвливать ствки налогов..
национальная...это когда власти решают когда омон а когда, переговоры..и все пожалуй,а курса нет...
КУрс это направление транспортного средства,или ПЕчки Емели

Лариса.
3 сент 2012 в 09:06

Часер ,вы ранее писали,что ни в каких партиях ,ни в каких движениях не состоите.Тогда вопрос,а кого вы подразумеваете под словом "МЫ"?Вы написали -"мы поможем"?Кто ? В России сколько населения? И вы так уверены, что у вас много стронников,готовых "на драку"? И к каким слоям населения принадлежат индивиды ,исповедующие - "всегда готов" в вашем контексте?

Лариса.
3 сент 2012 в 09:10

Часер -и не увиливайте от ответов!Вы здесь позиционируете себя как борца за всеобщее счастье.Так я хочу знать,кто собирается мне это"счастье"преподнести!Хотя хочу заметить -я об этом не просила!

Лариса.
3 сент 2012 в 20:35

Часер -каким образом "гости",находящиеся на птичьих правах ,могут поддержать то,что вы предлагаете? Ну явно не демократическим).вы снова про критическую ситуацию.А вам устала повторять ,не хотят люди критических ситуаций. Я разумеется тоже.

Лариса.
7 сент 2012 в 10:52

Часер -я вас читаю,разве не понятно?А вам так отвечу-что мне по моей природе претит вот это"не успели создать"КТО и с КАКОЙ стати должен из МЕНЯ что то создавать?ТОЛЬКО Я САМА решаю,что мне из себя создавать.ТАК ПОНЯТНО?и моя жизнь,это моя жизнь,с ее ошибками,удачами,неудачами,познованием,отрицанием ,эмоциями.желаниями ..я уже писала ,мой девиз-живи для себя,не мешай жить другим,но не позволяй чтоб тебе мешали.Я говорю разумеется с позиции положительного члена общества .

Chaser.
8 сент 2012 в 17:55

Лариса. Ну ведь Вы здесь присутствуете, на этом форуме.Кстати, ушедшем далеко в архив;) Значит, и для Вас есть в наших старых и новых дискуссиях что-то важное, значимое. Ваши-то мотивы пребывания и активного (!) участия каковы? Насколько они серьезны? Вы раз за разом задаете этот вопрос всем остальным, а в отношении себя уходите от ответа. Хотите для себя что-то открыть, определиться? Ну так для понимания стандартной точки зрения достаточно включить первый канал ТВ.Для других - поискать по Интернету. Со своей стороны, я неоднократно оставлял ссылки на соответствующие сайты.

Лариса.
8 сент 2012 в 19:16

Часер -я же писала не раз-я ОБЩАЮСЬ (я кооммуникабельна вообще то и в реале ),Это вид общения ,отличный от реала.ну прикалывает.Это вам не понятно? и можно свою точку зрения высказать ,вокруг меня думаете про марксизм говорят(ага, все закон стоимости обсуждают:-)? или про СССР ,или про ЖКХ и т.д.?а уж про вашего Кургиняна вообще никто ни сном ни духом..Вот сайты знакомств мне неинтересны .я на них не разу не была даже,уж не туда ли меня хотите направить?)))Да,все что я про себя писала -все так и есть на самом деле. И я уж столько для себя пооткрывала по жизни:-)

10 сент 2012 в 21:11

Если вы за соблюдение закона, есть смысл, вооружившись цифрами, попытаться найти компромиссный вариант: вы получаете на руки меньше, чем сегодня, но при условии, что работодатель, вписываясь в свои текущие расходы на вашу зарплату, платит весь ЕСН с нее, а из вашей исправно вычитает НДФЛ.
Не факт, что работодатель пойдет на это, если на обелении будете настаивать только вы. Но вот если желающих окажется много, шансов больше.

Chaser.
13 сент 2012 в 17:31

(продолжение) Логическим продолжением этого и будет то самое "абсолютное обнищание пролетариата" - предвестник и условие пролетарской революции. И потому очень хрупко, зыбко то мнимое благополучие власти капитала, балансирующего между Сциллой и Харибдой,которые каждая по-своему может легко уничтожить его затянувшееся владычество. Где точки роста, где основания для преодоления данного противоречия? Их попросту не существует. И когда этот баланс будет нарушен, все закончится. Капитализм не сможет преодолеть свое внутренне противоречие, он исторически обречен. Кроме того, ты упорно игнорируешь иные факторы нестабильности современного мира, каждое из которых может качнуть этот маятник. Перенаселенность, массовые миграции населения стран третьего мира, фактор исламизации политики, проблемы экологии, недостаток продуктов питания, питьевой воды и много другое - все это может в один прекрасный момент изменить ход истории. В том числе, они могут напрямую повлиять на размер той самой часть прибавочной стоимости, которой вынжден делиться капиталист для сохранения нынешнего баланса. А вот что произойдет после капитализма - это и есть основоной вопрос. История вариативна, и может реализоваться один из следующих проектов. Медленная деградация всего и вся, гниение в рамках капиталистчиеского проекта, которое закончится коллапсом экономик, и началом войны всех против всех.

Chaser.
13 сент 2012 в 17:46

(продолжение) Нельзя исключать вариант фашизации Европы и попытки власти олигархии "железной рукой" задавить протесты, сохранить прибавочную стоимость и сократить количество людей на планете, воссоздать кастовую систему и вернуть общественное развитие на уровень рабовладения или средних веков. Возможна исламизация мира.А возможен и тот самый Красный проект, воссоздание СССР 2.0. Поскольку только Россия, как носитель альтернативного исторического пути, альтернатовног развития может показать погибающему капиталистическому миру новый проект, дорогу в царство свободы , равенства и братства людей, новый смысл и новые цели во имя коммунистического будущего.
Времени у нас осталось немного и шансы невелики, но они все-таки есть.
До встречи в СССР!

Гость
10 сент 2012 в 12:44

толики деды верят в различные химеры,
в том числе и в правдивость статистики ссср.Как можно верить источникам твоим толик кто их писал наверное смеялся во весь голос.
То скажешь что,

мол из заводских столовых мясо стало продоваться в магазинах...ну ну не питался ты в столовых заводских...
ЦСУ ссср врало.В ссср пили гораздо больше чем ты утверждаешь толик.....кроме самогона учти тройной одеколн,ризоль,БФ.Технический спирт,политуру...
Да и брагу ставили не только на сазхаре,НО И НА ТОМАТНОЙ пасте,если сахар можно было как то пересчитать в спирт самогонный то томат пасту....неучтешь...да и барду, скупали на сахарных заводах за копейки...ну а на югах гнали из фруктов сливовицы и прочая гадость,плюс технический спирт который ЦСУ вообще неучитывало что мол его пьют...ПИЛИ В СССР больше всех вмире...

ну как про триллион..?
Про НДС поясни как его серая ЗП уменьшает я говорю что не уменьшает.

Лариса.
6 сент 2012 в 08:09

В мире насчитывается где то порядка 430 семей,которым не страшны никакие кризисы,революции,войны,они передвигаются на самых дорогих машинах и останавливаются в самых фешенебельных отелях мира.Вот так.читала.видимо их состояния насчитывают вековые истории.По поводу Второй мировой войны.Гитлер не пошел в Швейцраию с ее банками! .и целью ее развязывания было "стравить "Германию и СССР,.и припысывать Сталину "сговор"с нацистами по моему ни в какие "ворота"не лезет.если бы так было на самом деле,это уже тысячу раз бы уже по полочкам разложили.Это я так полагаю.выуживаете из инета всякую чушь,понятно,что никто из читающих не начнет лихорадочно рыться в сети,чтоб искать потверждения всему тому ,что зачастую здесь "озвучивается",тем более столько противоположных недоказуемых утверждений .И сколько можно "рыться"в прошлом?а уж если гнесю почитать,то во главе всех явлений ,происходящих в мире закон стоимости Маркса!Гнесин-может тебя на Нобелевку выдвинуть? А что? Всем форумом челобитную составим:-)

Гость
11 сент 2012 в 08:15

Толика ДАЛЕКО НЕВ СЕГДА есть неучтенная продукция я бы сильне выразился Теперь 1% налика это неучтенная продукция,а далее как на стройке может бытьнеучтенка???

Делают прощее обналичиваем некоторые статьи... вот и все...и получае нал...Ты такие вещи не знаешь? Мне жалко таких как ты.
Лариса ИМЕННовы спорили о том что икра продавалась везде даже проформу банок речь заходила...
Я помню

Лариса.
11 сент 2012 в 22:41

Дед -браво!посмеялась.Честно сказать я тоже переживала,что гнесю не выпустят:-)как же без него то? да,ты забыл.он еще начальник отдела-это он мне в личке еще зимой прошлой конфидециально поведал ,ну естественно с "изысками".Во действительно "титан",и когда все успевает?а что теория Маркса устарела я ему давненько еще писала,вот наконец то и сам призналси!И Деда -это под "хитроватым народцем и меня чтоль имел ввиду? Я не народец,я ж писала-я единственная и неповторимая.Рубашку то погладил?

Лариса.
13 сент 2012 в 08:28

"В первой половине 18 столетия все русские дворяне несли службу.Для того,чтобы заставить служить Петр к самым жестоким мерам,на которые только мог быть способен.Имущество дворян, уличенных в уклоеннии от службы конфисковывалось .Донос был возведен в обязанность ,им обещалось имущество,конфискованное у обвиненых.Крепостной,дононесший на своего барина сразу получал вольную.Само собой разумеется,что безнравственность и безсовестность , возведенная в долг не могли не развратить и не извратить нравственное чувство русского народа""Жизнь помещиков .по деревням была ,за очень немногим исключением -жизнь растительная ,тупая ,беспросветная."Нравы духовенства были дикие.В стране,где князья ,графы,кавалеры высших орденов и даже дамы могли быть наказаны кнутом -и духовенство было подчинено общему правилу."Купечество стонало под игом произвола бесправной и капризной власти ,откупалось взятками,сколько могло ,от жадных до бесстыдства подьячих.О коммерческом кредите и доброй репутации никому не приходило в голову заботиться ,да и было не до этого.Сверху царило рабство,снизу царил обман,мошенничество совмещалось с самым высоким положением .Дворянству жилось не лучше..-Из записок князя Долгорукова,перевод с французкого,из репринтного воспроизведенного издания 1909г.вот такова история России. Кто то писал ,что социализм был самым страшным временем для народа,или мне показалось?

31 авг 2012 в 11:30

3. А теперь в полном соответствии с современными веяниями, я хочу тебе, Дед, показать данную картинку в формате 3D).
Так вот в плоскости человеческих отношений - назовём её горизонтальной плоскостью - весь замут так или иначе сводится к деньгам. Правильно же?.. ВСЕ (условно, на самом деле ПОЧТИ все, но я несколько упросил под твой))) уровень) в человеческом мире бьются за металл. Помнишь куплеты Мефистофеля в исполнении Шаляпина "Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал!, Там правит бал! Сатана там правит бал!, Там правит бал! Сатана там правит бал!, Там правит бал!"…))) Вот это и есть вертикальное измерение у этой картинки есть и в нём и обитает тот самый Сатана. Сатане как мы догадываемся - деньги не нужны, а что тогда? Сатане, Дед-а, нужна энергия, то есть духовная суть денег. Когда ты смотришь на бардак в виде стройки на детской игровой площадке, и начинаешь ПСИХОВАТЬ, то знай - где-то совсем рядом невидимый служащий из ТОГО ведомства, который с удовольствием слизывает с тебя ту самую психическую энергию, которые ты в это время бессмысленно из себя выделяешь))). Зачем ты психуешь там, где ты обречён на поражение? Ты не в состоянии (СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ) изменить этого мира, ты не знаешь промыслов Бога (ну, или Матери-Природа) в отношении мира, ты не видишь смыслов и замыслов - куда ты лезешь человечишко со своим микроскопическим умишкой?… Гордыня тебя обуяла? Ты типа знаешь как должно быть? Увезли деньги из России - куда увезли, зачем? Мир распределяет ресурсы самым лучшим и экономически выгодным образом, значит там, куда деньги увезли они нужней, чем здесь. Значит здесь они ПОКА не нужны.
А по поводу детской площадки - так тут тысячи человеческих воль и интересов свились в один узел. Этим детишкам негде играть, а тем негде жить - как сделать так, чтобы всем было хорошо? Ты не знаешь и ты не умеешь, ты бьёшся в силках собственной гордыни, думая, что ты не обычный старик из 30 000 000 аналогичных, а какой-то особенный. Бейся, если делать не фиг, вечный сиделец от горшка).

13 сент 2012 в 15:59

Ректору университета "Дружбы интернет-пользователей", Декану факультета истории "Лариса",
аспирантам и магистрам всех областей знаний...
Спасибо Вам за обучение, учение, и мучение студента 1 курса в незнании, познании и знании окружающего мира.

Гость
6 сент 2012 в 09:32

лариса про сталина и сговор с гитлером,уже давно по полочкам разложено.Это и поставки стратегических материалов в германию с 39 года по 41 год.которые помогли германии вести войну в воздухе и на море против англии,это и курсы для немецких летчиков и танкистов в советской россии,и удар в спину полякам.И тайные протоколы обуплиеованные.И раздел балтии.И это не выуживание фактов из сети.Извини яне такой как ты.ЭТо просто анализ фактов на основе публиукаций ДО перестроечных мемуаров.жукова .штеменко,и гальдера,с манштейном все было издано в 60х годах.

Одно только 3000 танков у немцев и более 20000 танков у нас..это факты из этих мемуаров.С такой то силой....и проиграть 41 год??

более 3 000 000 пленных к 1 октября 41 года!Это вс РККА которая стояла на западной границе!
Ваши 400слишним семей имеют столько что все равно на всех голодных не хватит

Лариса если вы в политэкономии не понимаете ничего То несудитеголословно..
закон стомостии убил твой совок и убьет все начинания кургиняна и часера. вот и все.

Часер волубуев это твой товарищ, во первых он ясно показал что стоит в причинах кризисов..
а во вторых..выдвинул глупейшую гипотезу..о национализации денег...
дюриг,прудон,и спнсер в одном лице,как изменился мир а заблуждения все те же.
Толик не знаешь не пости ерунду.

Лариса.
12 сент 2012 в 10:06

Часеру-"Благодаря колосальному напряжению всех сил ,благодаря потрясающему самопожертвованию и партийной дисциплине -русским пролетариям и солдатам удалось победить в решающей схватке с русской буржазией .Теперь,в эти исторические дни в России существуют два противоположных лагеря;содной стороны -все буржуазные партии совместно с социалистическими партиями ,поддерживающими империалистическую политику России и ставшими лаекеями крупного капитала ,с другой стороны -революционно настроенный пролетриат и беднейшее крестьянство .Между этими двумя лагерями не может быть примерения -начатая борьба должна быть доведена до конца""Это было упорное сражение между силами старого буржуазного общества и новым передовым рабочим классом ,горячий энтузиазм которого был единым залогом его победы"-из письма А.М.Коллонтай К.Цеткен.11(24)ноября 1917 года.Часер -это было почти 100 лет назад.