перейти к публикации 
1369 комментариев к публикации
Власти разглядели рост цен на продукты питания

24 августа 2012, 12:00
Гость
24 августа 2012, 14:19
Как же инфляция то могла составить 7%. ведь тока тарифы ЖКХ подорожали на 12%, бензин немерено дорожает. цены на продукты питания. картошка капуста лук морковь, мука, одежда. все дорожает. детей вон в школу собираешь: там тыща, там тыща, книжки тетради тыща, в фонд школы 5 тыщ, в бассейн ребенка 2 тыщи в месяц, проезд в транспорет подорожал и то. это Минэкономразвития упразднить надо. сидят там как на луне не видят ничего... инфляция уже наверное минимум 40%.
Гость
24 августа 2012, 15:23
Так яхта Абрамовича и ... % разбавили, получилось среднее по больнице...
Гость
24 августа 2012, 19:29
А может они видят, но лишь делают вид, что не видят? Как в Городе Зеро.
11211
24 августа 2012, 22:40
Гость
24 августа 2012, 19:29
А может они видят, но лишь делают вид, что не видят? Как в Городе Зеро.
Они не видят точно. В трамваях не ездят, в магазин не ходят, за квартиру не платят, к народу злые охранники не подпускают.
Где же им, горемычным, знать-ведать. Все в заботах, все в думах...
Гость
24 августа 2012, 15:24
Подскажите. В какой бинокль смотрели?
Гость
24 августа 2012, 15:58
в китайский и не той стороной повернули его))) Тут новость была на днях даж стоимость техосмотра подняли несчастного на 100 рублей. терь 520 рублей стоит. уже тока и смотрят на чем бы обобрать народ и залезть в карман. действительно осталось еще ВОЗДУХ платный сделать.................
Гость
26 августа 2012, 06:39
Гость
24 августа 2012, 15:58
в китайский и не той стороной повернули его))) Тут новость была на днях даж стоимость техосмотра подняли несчастного на 100 рублей. терь 520 рублей стоит. уже тока и смотрят на чем бы обобрать народ и залезть в карман. действительно осталось еще ВОЗДУХ платный сделать.................
а что такое сейчас 100 рублей?
Гость
28 августа 2012, 20:22
Гость
26 августа 2012, 06:39
а что такое сейчас 100 рублей?
Смотря для какой з\платы.
Гость
24 августа 2012, 16:06
Странно- засуха в США а инфляция у нас. Чудны дела твои господи..
Гость
4 сентября 2012, 10:56
Chaser. вчера в 22:59 написал следующее:"Гнесин, ты всех ваххабитов похоже на своей земле победил, или где-то на курсах повышения квалификации пребывал;). Ты гастарбайтеров этих вообще спрашивал, чего им надо, чтобы рассуждать, что они поддержат, а чего нет, и почему они вообще сюда приехали? Если не спрашивал, так и не ври. А если все так у вас пучком в Казани, так ответь, почему на 20 году суверенной демократии они в центре вашей республики гоняют ваших полицейских. Продуктов из супермаркетов на всех не хватило, или закон стоимости пробуксовывает?"
Во первых на той ссылке на котрой прихожане мечети ихлас выступают против полицейских,ТАМ НЕ ГАСТЕРЫ,там коренные татары.
И кстати не ваххабиты. А митинговали они совесм по иным причинам не продуктовым. Вследвии внушенных имтвоими последователями,что стоит только власть сменить,и все наладится.. волшебным образом, у нас в казань общество русской "культуры" стало активно выступать против изучения татарского языка в школах, вответ вот такие выступления.
Гость
4 сентября 2012, 10:57
НО часер пролжает:"Количество левых и государственников будет уменьшаться..." на основании чего такие выводы? "
На основании того что люди увидят за границей всю вашу идеолгию легко обрушить просто проехав по Европе.А выборы как раз показывают мою правоту скока папаша ЗЮ получил?
И не смей примазываться к государственникам. СР это не коммунисты ,ЛДПР это антикоммунисты.Так что выборы показали,ЕР это навсегда.
Но часер пролжает:"Заклинания о гибели совка слышим двадцать лет."
Какие заклинание? ЭТО ПРОСТО ФАКТ ТОГО ЧТО СОВОК УМЕР.Просто факт.
Гость
4 сентября 2012, 15:35
Гнесин, просто Чазер по брови набит пеплом и прахом совка, вот ему и мерещится, что он жив))).
Гость
4 сентября 2012, 10:58
НО ты продолжаешь:"сетований типа посмотри какие красивые женщины и машины за окном и кто согласится на кирзовые сапоги и гимнастерки , типа наш лидер все еще царь горы, что никому твои маниакальные суждения не интересны в опровержение не услышал. "
опять ты врешь тебе ясно показали что сточки зрения марксизма возрат невозможен.
Просто в силу существования закона стоимости который убил СССР несколько раз я ссыллася и на мартова и плеханова и маркса ты же молчал..Потому не смейговорить неправду.
А женщины красивы,и автомобили хороши сейчас у населения и ЭТО правда.БОЛЕЕ ОДНОГО АВТО НА РИ ЧЕЛЛОВЕКА В КАЗАНИ!!Этоговрит о многом в первую очередь о невозможности возрата к старому.
НО продолжаешь:"Не интересно кому-то сейчас, будет жизненно важно завтра."
Не будет,тебе это доказали.
НО продолжаешь:"Не нравится способ рассуждений, предлагаемые варианты, так и говори. "
ТЫ извини вообще не рассуждаешь.Кроме призывов у тебя иных мыслей нет.В последнее время ты впадаешь, в махизм,солипсизм, в богостроительство и просую кургинянщину.Конгриат не может быть революционным классом,потому что он не может называть ся классом и потому что офисные работники всегда мелкобуржуазны.
Потому не выйдет.А иного больше нет.Люди довольны, и ваша КПРФ провалилась на выборах.В следующие выборы она джае не пройдет в думу.
Кто ничего не делает тот не ошибается.
Страна уверенно идет в будущее,и вчерашнее уже невозможно
Гость
4 сентября 2012, 15:38
"В следующие выборы она джае не пройдет в думу" - в свете Закона о партиях есть такая вероятность ;))).
Гость
4 сентября 2012, 12:25
часерно если у тебя есть соображения изложи их.
И помни соотношения между объективным и субъективным.
помни чтобы сменить строй нужно хотябы иметь неустранимое экономическое противоречие,антагонистическое.
укажи на него.
И знай что характеристики западного общества как монополистического НЕ ВЕРНЫ.Империализма нет с того момента когда запад ушел из колоний.
монополизма нет у них с момента принятия антитрестовского законодательства в западных странах
Гость
4 сентября 2012, 12:49
Часер -какие религиозные предрассудки?вот любопытно.Вы полагаете при социализме не было никаких предрассудков?Да их в разы больше было,чем сейчас.Например,как относились к женщинам,рожающим ребенка без мужа?А сейчас это обычное явление. Да кто как хочет ,так и живет.хочет человек Дом -2 смотреть,да пусть смотрит,кому какое дело?я не смотрю,но не осуждаю тех,кто смотрит ,так как меня это не касается.Нет сейчас никаких разговоров ни о каких классах,классовом самосознании.Жизнь своим чередом идет,независимо от того,кто у власти.Время было,когда еще можно было вспять повернуть,я про 90-е ,сейчас уже вряд ли.Ну если только лица и декорации сменить:-),только ведь народ понимает,что для него ничего не измениться.Не считайте людей такими наивными,Часер.
Гость
5 сентября 2012, 12:10
Лариса. Преддрассудков хватало всегда, только при социализме с ними боролись, а сейчас их культивируют в угоду социальному регрессу. В лучшем случае-относятся безразлично.
А что, рождение и воспитание ребенка без отца по-Вашему является нормой? Я не рассматриваю нравственно-этические стороны взаимоотношений между мужчиной и женщиной, но как насчет прав ребенка? В смысле полноценного родительского воспитания, имущественного, в т.ч. жилищного положения? Его то на каком основании ограничивать в праве на полноценную семейную жизнь в угоду чьим то страстям и прихотям? Что касается классового самосознания - еще не вечер. Вот как урежут сейчас зарплаты вследствие кризиса, как примут новый трудовой кодекс с 60-часовой рабочей неделей и упрощенным порядком расторжения трудового договора,как начнутся массовые увольнения с ликвидируемых за ненадобностью после вступления в ВТО предприятий, так быстро проснется, это самосознание. И про знамя победы с серпом и молотом живо вспомнит это "путинское большинство" и про ту самую борьбу за свои классовые интересы.
Гость
5 сентября 2012, 23:58
Гость
5 сентября 2012, 12:10
Лариса. Преддрассудков хватало всегда, только при социализме с ними боролись, а сейчас их культивируют в угоду социальному регрессу. В лучшем случае-относятся безразлично.
А что, рождение и воспитание ребенка без отца по-Вашему является нормой? Я не рассматриваю нравственно-этические стороны взаимоотношений между мужчиной и женщиной, но как насчет прав ребенка? В смысле полноценного родительского воспитания, имущественного, в т.ч. жилищного положения? Его то на каком основании ограничивать в праве на полноценную семейную жизнь в угоду чьим то страстям и прихотям? Что касается классового самосознания - еще не вечер. Вот как урежут сейчас зарплаты вследствие кризиса, как примут новый трудовой кодекс с 60-часовой рабочей неделей и упрощенным порядком расторжения трудового договора,как начнутся массовые увольнения с ликвидируемых за ненадобностью после вступления в ВТО предприятий, так быстро проснется, это самосознание. И про знамя победы с серпом и молотом живо вспомнит это "путинское большинство" и про ту самую борьбу за свои классовые интересы.
Часер -вы совсем жизни не знаете? Вы меня удивляете все больше и больше,честное слово.
Гость
4 сентября 2012, 13:23
И все таки,повторюсь часер впарке были не ваххабиты гастеры,там были коренные татары ,и не ваххабиты а последователи иного..экстремисткого учения.И протестовали они против ограничений которые хотят ввести радетели....так сказать государственности
Вот и все а в магазинах у нас хорошо.Рекомендую...несмотря на злопыхательства про рост цен в элитных продмагах очередив кассах.
И причем берут деликатесы...
Гость
4 сентября 2012, 15:48
При чём цены похоже УЖЕ сейчас на некоторые продукты даже слегонца понизились.
По крайней мере в Метро купил германскую свинину - шейку - по цене 243 рубля за кг.
А местные торгуют у нас мясо так, как видно не дорого, а главное ЕГО НАВАЛОМ.
Чего советы не могли сделать со своими соцсоревнованиями за 70 лет, имея в распоряжению всю страну и бесплатную рабочую силу) http://www.lavkamysnika.ru/informatsija/103/
Гость
4 сентября 2012, 18:23
Гость
4 сентября 2012, 15:48
А потребление мяса на душу увеличилось?
Просто изменилась структура распределения. Всё, что ранее шло в заводские столовки, ушло в магазины. Невелика заслуга. Распределять проще, чем производить...
Гость
4 сентября 2012, 21:07
Гость
4 сентября 2012, 18:23
А потребление мяса на душу увеличилось?
Просто изменилась структура распределения. Всё, что ранее шло в заводские столовки, ушло в магазины. Невелика заслуга. Распределять проще, чем производить...
в потребительской корзине норма -50 грамм мяса в день:-).
Гость
4 сентября 2012, 17:52
(продолжение). На современной стадии развития империализм приобрел еще одно противоречие, неизвестное классикам марксизма-ленинизма, заключающееся в глобализации мировых рынков, господстве транснациональных корпораций с одной стороны и с другой - разъединении жителей планеты перед обостряющимися глобальными угрозами: исчерпаемости природных ресурсов, нехватке продовольствия, воды в развивающихся странах, загрязнении окружающей среды, участившимися техногенными катастрофами. Движение в этом направлении, идиотизации бесконечного карнанавала потребления гражданами фешенебельных стран вообще может привести к гибели цивилизации. При желании, список неразрешимых в рамках капиталистического способа хозяйствования можно продолжить, но достаточно будет и этого.
Гость
4 сентября 2012, 18:43
я уже об этом писала,еще 2 года назад,и здесь тоже:-)
Гость
4 сентября 2012, 17:45
Гнесин. Что значит не смей примазываться к государственникам? Уж как нибудь определюсь со своей позицией без твоих запретов.
Какие тебе нужны доказательства неустранимых противоречий капитализма? Ты их сам-то разве не замечаешь, хотя бы на примере экстремистских исламских выступлений в Казани? Ценой гибели 60 млн. человек в двух мировых войнах капитализм сумел не устранить сгладить противоречие между трудом и капиталом, создал массовое общество, принял развал колониальной системы и тем самым отсрочил свой крах. Вместе с тем, он не решил противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения результатов общественного труда, проявляющееся в антагонизме между эксплуататорскими и эксплуатируемыми классами, в противоположности между организацией производства на отдельных производствах и анархией производства во всем обществе. тем самым, капиталистический хаос влечет неравномерность (диспропорции) развития производства, волны миграции, рост буржуазно-националистических и религиозно-экстремистских течений, он порождает череду разного рода кризисов в различных отраслях - производственной, финаносовой и т.д.
Гость
5 сентября 2012, 00:11
Гастарбайтеры значит приехали поучаствовать в классовой борьбе?...
Смешно, Чазер, как же Вы далеки от простого народа, какой же Вы сытенький и благополучный, если думаете, что этим нищим людишкам нужны ваши мелкобуржуазные развлекухи).
Гость
5 сентября 2012, 08:36
Гость
5 сентября 2012, 00:11
Гастарбайтеры значит приехали поучаствовать в классовой борьбе?...
Смешно, Чазер, как же Вы далеки от простого народа, какой же Вы сытенький и благополучный, если думаете, что этим нищим людишкам нужны ваши мелкобуржуазные развлекухи).
а где ты классовую борьбу то нашел? чет прям История партии вспомнилась ,научный коммунизм,как никак на для госа 30 билетов выучила из 90-в свое время ,больше не осилила..
11211
5 сентября 2012, 09:52
Гость
5 сентября 2012, 00:11
Гастарбайтеры значит приехали поучаствовать в классовой борьбе?...
Смешно, Чазер, как же Вы далеки от простого народа, какой же Вы сытенький и благополучный, если думаете, что этим нищим людишкам нужны ваши мелкобуржуазные развлекухи).
А ну, а ну! Что ты там про нищих людишек? Пооткровенничай!
Гость
4 сентября 2012, 18:34
ТЫ продолжаешь:"Какие тебе нужны доказательства неустранимых противоречий капитализма? "
Мне доказательство не нужны ты укажи,даже маркс с лениным указывали всего лишь на одно противречие ошибочно считая его неустранимым,Но они ошиблись практика это показала.
Но ты пролжаешь:"Ты их сам-то разве не замечаешь, хотя бы на примере экстремистских исламских выступлений в Казани?"
При чем здесь исламские выступления и противречия капитализма.Это разные вещи.
ТЫ продолжаешь:"Ценой гибели 60 млн. человек в двух мировых войнах капитализм сумел не устранить сгладить противоречие между трудом и капиталом, создал массовое общество, принял развал колониальной системы и тем самым отсрочил свой крах."
В бОлшей степени ответвенность за жертвы вотрой мировой и первой должны принять вы..именно вы затянули первую мировую и превратили её в гражданскую именно вы дружили с гитлером.
И спровоцировали войну.
Кстати вполне социалистичекое учение нацизм.И Война нацистов против мира Это война соуиалистов против капитализма.
Развала колниальной системы просто люди поняли что колнии содержать невыгодно.И все
И ВОЙНЫ ЭТИ НЕ ОТНОСЯТСЯ к противречию между трудом и капиталом.
ТЫ пишешь:"Вместе с тем, он не решил противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения результатов общественного труда, проявляющееся в антагонизме между эксплуататорскими и эксплуатируемыми классами, в противоположности между организацией производства на отдельных производствах и анархией производства во всем обществе. "
Решили это противоречие оно устранимо И ВСЕ КАП ГОСУДАРСТВА это показали ясно.ПРАКТИКА критерий истины.
Все кризисы преодолеваются и именно кап государства являются локомотивами прогресса как культурного так и технического.это просто факты.
Гость
4 сентября 2012, 18:34
Chaser. сегодня 17:45 написал:"Что значит не смей примазываться к государственникам? Уж как нибудь определюсь со своей позицией без твоих запретов."
потому что позиция коммунистов всегда против государства.Это азы марксизма.Именно ленинцы марксисты разрушали наше гоусударство дв араз в прошлом веке.Ленинзи и государственники это противречия...и их не связать.Читай Ленина "государство и революция" работа называется.
Гость
5 сентября 2012, 09:40
Ну, Гнесин. Оставим в стороне обвинения меня персонально (или коммунистов в целом, не знаю)в затягивании первой мировой войны, дружбе с Гитлером, большой степени ответственности ответственность за все жертвы. Это вообще по ту сторону добра и зла, как говорится.
Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу. Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках
у людей и произведенными товарами.А то, что работники в форме заработной платы получают стоимость своей рабочей силы, которая суммарно всегда меньше, чем сумма стоимостей произведённых товаров. И данное обстоятельство влечет ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ невозможность приобретения всего количества произведенных товаров, и как следствие, возникновение кредитов, продажей товара в долг и т.д. отсюда и постоянные кризисы перепроизводства. Следует отметить, что кризисы капиталистических стран в 20-21 веке подтвердили правильность выводов Маркса. И общий рост доходов трудящихся развитых капиталистческих стран по сравнению с серединой, скажем, 19 века,и то, что абсолютного обнищания пролетариата не произошло, выявленное Марксом противоречие между трудом и капиталом не отменяет и не изменяет.
Гость
5 сентября 2012, 11:37
"Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу" - мрааа-а-аак!))). Это говорит человек, который прочитал пять - не более книжек, при чём совсем недавно, при чём на одну тему, при чём толком ничего так и не понял.
Гость
5 сентября 2012, 16:55
ТЫ задумайся,почему люди по марксу получают меньше чем произвели?
Вначале 3 часа работник работает на себя,обеспечивая себе ЗП.потом4 часа работает на хозяина,возмещая расход,амортизацию обродувания,затарат хозяина на содержание ОС,ивознаграждение хозяину,а вотпотом 1 час создает ПРИБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ,если первые 7 часов создаются стоимости которые будут равны сумме товаров произведенных то, создание прибавочной стоимостиобеспечивает появление новой стомостим прогресса производства ,а её присвоение единоличное(по марксу) обеспечивает неравенство между суммой денег и суммой цен товаров,количест во часов взято условно .. пропорции могут быть любыми.
ЧИтай господин коммунист просвещайся.
11211
5 сентября 2012, 19:43
Гость
5 сентября 2012, 16:55
ТЫ задумайся,почему люди по марксу получают меньше чем произвели?
Вначале 3 часа работник работает на себя,обеспечивая себе ЗП.потом4 часа работает на хозяина,возмещая расход,амортизацию обродувания,затарат хозяина на содержание ОС,ивознаграждение хозяину,а вотпотом 1 час создает ПРИБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ,если первые 7 часов создаются стоимости которые будут равны сумме товаров произведенных то, создание прибавочной стоимостиобеспечивает появление новой стомостим прогресса производства ,а её присвоение единоличное(по марксу) обеспечивает неравенство между суммой денег и суммой цен товаров,количест во часов взято условно .. пропорции могут быть любыми.
ЧИтай господин коммунист просвещайся.
Это при советах был 8-часовой рабочий день! Какова раскладка на день сегодняшний?
Гость
5 сентября 2012, 13:36
Часер написал:"кризисы капиталистических стран в 20-21 веке подтвердили правильность выводов Маркса. И общий рост доходов трудящихся развитых капиталистческих стран по сравнению с серединой, скажем, 19 века,и то, что абсолютного обнищания пролетариата не произошло, выявленное Марксом противоречие между трудом и капиталом не отменяет и не изменяет."
Часер ты хоть сам то понял что написал ты опять смешиваешь пролетариат и рабочий класс.
Второе во второй полвине 20 века и в 21 веке более не было кризисов перпроизводства.
И противречия между трудом и капиталом нету втой форме котрою описал маркс
Гость
4 сентября 2012, 18:44
Часер тем не менее пишет:"а современной стадии развития империализм приобрел еще одно противоречие, неизвестное классикам марксизма-ленинизма, заключающееся в глобализации мировых рынков, господстве транснациональных корпораций с одной стороны и с другой - разъединении жителей планеты перед обостряющимися глобальными угрозами"
Глобализация рынков как раз убирает противоречия и ведет к прогрессу..
:
Но ты пишешь часер:" исчерпаемости природных ресурсов, нехватке продовольствия, воды в развивающихся странах, загрязнении окружающей среды, участившимися техногенными катастрофами."
Все эти проблемы ИЛИ НАДУМАНЫ или решаются успешно.И продовльствия хватает и экологические проблемы бОльшей частью выдуманы
СТРАНЫ золотого миллиарда просто имеют у себя капитализи остальные имеют жесткиие архаичные режимы к капитализму отношения не имеющие полуродовые полуфеодальные...исламский мир к примеру не признает ссудный процент потому и развитие там затрудненно.Вот ивсе....
Опять у тебя общие слова часер вот основное противоречие капитализма,почему неустранимо?
Вернее считалось неустранимым?А потому что маркс считал что капиталист будет всегда присваивать,все 100% прибавочной стоимости..и тем самым всегда будет иметь неравенство между ссумой денег на руках
у людей и произведенными товарами..
и это будет провоцировать кризисы перепроизводства.которые и похоронят капитализм НО так не выходит и не присваивают 100% прибавочной стоимости и очень редки кризисы...в том понимании маркса.
А все те проблемы которые ты перечислил ЭТО проблемы но не противоречия и проблемы людей а не экономических формаций.И онирешаемы и они решаются
опять у тебя одни лозунги
11211
4 сентября 2012, 20:06
Гнус. Есть вопросы.
Как ты расцениваешь экономический курс России?
Кто ведет ее этим курсом?
Считаешь ли ты что Путин привлек к управлению страной людей случайных?
Какие регалии имеешь ты в своем арсенале?
Гость
4 сентября 2012, 23:42
11211
4 сентября 2012, 20:06
Гнус. Есть вопросы.
Как ты расцениваешь экономический курс России?
Кто ведет ее этим курсом?
Считаешь ли ты что Путин привлек к управлению страной людей случайных?
Какие регалии имеешь ты в своем арсенале?
Привык перед регалиями спину гнуть, и тут ищет).
11211
5 сентября 2012, 07:40
Гость
4 сентября 2012, 23:42
Привык перед регалиями спину гнуть, и тут ищет).
Думаю написав это, ты понял разницу между враньем и ложью? Веня попытался оболгать, а сам наврал, что кривые зеркала выкинул. У тебя нет кривых зеркал - у тебя вся избушка из них. И жизнь.
ЗЫ. Но титан мысли не плохо тебе место указал.
Гость
5 сентября 2012, 13:34
Вот Chaser. сегодня 09:40 написал:"Ну, Гнесин. Оставим в стороне обвинения меня персонально (или коммунистов в целом, не знаю)в затягивании первой мировой войны, дружбе с Гитлером, большой степени ответственности ответственность за все жертвы. Это вообще по ту сторону добра и зла, как говорится."
Уважаемый вы плохо знаете историю часер.Именно бресткий мир позволил германии продержаться до ноября 18 года именно ресурсы украины которая отошла по бресткому миру к германии,позволили ей продолжать войну.
Именно СССР влипецке,мононино,казани учил немецких летчиков,немецких танкистов,именно с гитлером
был заключен пакт именно мы с гитлером разделили польшу.Это дружба.Это просто факты часер.
Но часер продолжает:"Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках
у людей и произведенными товарами.А то, что работники в форме заработной платы получают стоимость своей рабочей силы, которая суммарно всегда меньше, чем сумма стоимостей произведённых товаров. И данное обстоятельство влечет ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ невозможность приобретения всего количества произведенных товаров, и как следствие, возникновение кредитов, продажей товара в долг и т.д. отсюда и постоянные кризисы перепроизводства."
Часер вот именно работники получают стомость своей рабочей силы, а стомость произведенной ими ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ не получают, вот это и вызывает что сумма денег на руках населения,всегда меньше суммы цен товаров.
А прибавочную стомость присваевает хозяин вот в этом по мысли МАРКСА и смысл основного противречия капитализма.но как мы видим УЖЕ ЭТО НЕ ТАК.
ЭТо ты плохо читаешь книги часер
Гость
5 сентября 2012, 14:09
часер именно большевики заключив бресткий мир, продлили первую мировую войну на один год.
именно мы гововили немецких летчиков и танкисов именно ссср заключил тайные соглашения с гитлером
Что как не дружба?
Гость
5 сентября 2012, 14:07
часер пишет:"
Но следует признать, что я ошибался. Ты не просто человек, прочитавший одну книгу. Ты человек, ПЛОХО прочитавший одну книгу. Причиной кризисов перепроизводства по Марксу является отнюдь не присвоение 100% прибавочной стоимости и создание тем самым неравенства между ссумой денег на руках"
Это ты не понимаешь маркса,именно потому что капиталист присваевит 100% прибавочной стоимости и получается оплата рабочему в размере оплаты его труда..ты Маркса просто не понимаешь.
Кстати этот вывод опровергнут
Гость
5 сентября 2012, 17:43
Гнесин, Вы слишком хорошего мнения о нашем подзащитном.
ОН НЕ ЧИТАЛ МАРКСА, НЕ ЧИТАЛ ЛЕНИНА, он если и читал, то уже выжимки последующих трактователей Маркса и всей этой компании. Ему и не нужно читать, потому что у него нет внутренних инструментов восприятия, он не понимает СУТИ читаемого, поэтому и типа спорит с вами. Он не понимает, и похоже это уже навсегда).
11211
5 сентября 2012, 21:42
Гость
5 сентября 2012, 17:43
Гнесин, Вы слишком хорошего мнения о нашем подзащитном.
ОН НЕ ЧИТАЛ МАРКСА, НЕ ЧИТАЛ ЛЕНИНА, он если и читал, то уже выжимки последующих трактователей Маркса и всей этой компании. Ему и не нужно читать, потому что у него нет внутренних инструментов восприятия, он не понимает СУТИ читаемого, поэтому и типа спорит с вами. Он не понимает, и похоже это уже навсегда).
Вот все думаю: Кто Робинзон? Кто Пятница?
Пятница, тяпница, питница..что-то знакомое, устоявшееся...Ладно, потом вспомню.
Гость
6 сентября 2012, 11:46
11211
5 сентября 2012, 21:42
Вот все думаю: Кто Робинзон? Кто Пятница?
Пятница, тяпница, питница..что-то знакомое, устоявшееся...Ладно, потом вспомню.
Зато я знаю, кто здесь тупница))).
Гость
5 сентября 2012, 15:50
Chaser. сегодня 15:36 пишет:"Гнесин, обвиняя большевиков в заключении Бресткого мира, ты в курсе, что немецкое наступление января-февраля 1918 г. практически нигде не встречало сопротивления, войска двигались вглубь страны на поездах. Фронты рухнули, царская армия разбежалась, а новую пока не создали."
Ты в курсе что сразу после октябрьского переворота в 17 году начались мирные переговоры?В БРЕСТЕ?
Что сказали там большевики ? НИ ВОЙНЫ НИ МИРА, вдекабре 17 года вот после этого немцы и оккупировали украину.Историю надо знать часер.
Гость
5 сентября 2012, 15:36
Гнесин, обвиняя большевиков в заключении Бресткого мира, ты в курсе, что немецкое наступление января-февраля 1918 г. практически нигде не встречало сопротивления, войска двигались вглубь страны на поездах. Фронты рухнули, царская армия разбежалась, а новую пока не создали. РККА только в феврале 1918 создавать начали. Ну, не заключили бы большевики этот Бресткий мир, который сам Ленин называл "похабным", и что? Как ты себе представляешь организацию обороны без армии? И кстати говоря, именно большевики, следуя Декрету "о мире" еще осенью 1917 г. начали переговоры, предлагая мир без аннексий и контрибуций. Никто ведь не поддержал,ни Германия, ни Антанта потому что империалистам нужен был передел колоний. И кстати Бреский мир был денонсирован после поражения Германии в том же 1918 году. Что ты все грехи на большевиков сваливаешь? А пакт Молотова-Риббентропа почему был заключен, не в курсе? Потому, что имел место Мюнхенский сговор и провал мирных трехсторонних переговоров в Москве между Англией, Францией и СССР в 1939 г. Империалисты первыми договорились с Гитлером, а СССР оставили в политической изоляции, надеясь направить удар гитлеровской военной машины именно на нас. Что делать в ситуации реальной военной угрозы, отсутвия союзников и неготовности к войне? именно то, что сделал СССР- оттягивать войну, выиграть время. А разного рода маскировки, тактические ходы при такой стратегии никакой роли уже не имеют.
Гость
5 сентября 2012, 15:46
разоблачительно о себе часер высказался.Полное непонимание теории стоимости марксисткой пусть и устаревшей слегка.
И еще он выдает себя за последователя маркса...
Присвоение прибавочной стоимости и есть источник кризиса перепроизводства.
Что такое общественный характер производства?Это когда все общество все люди ну 90% населения участвуют в той или иной форме в производстве товаров ПОТРЕБЛЕНИЯ.
За свой труд они получают оплату.которая бывает в виде скажем компенсации за затраченные физические усилия(простое воспроизводство) или кроме прямой компенсации,так же человек получает возможность(по разному) купить(снять)квартиру или дом,возможность оплатить расходы по образованию детей и так далеее(расширенное воспроизводство рабочей силы)
Но НИ ВСЮ НИ ЧАСТЬ ПРОИЗВЕДЕННОЙ СТОИМОСТИ он не получает( помарксу)
Её присваивает Собственник средств производства.
И в этом проявляется противоречие между общественным характером производства и частным присвоение результатов производства.
Но капитал научился делиться прибавочной стоимостьью.И более кризисов перепроизводства больше нет.
Есть кризисы связанные со всё большей социализацией общества.Именно бпособия, именно отрыв оплаты труда от резулльтатов труда и вызвают кризисные явления в западном почти социалистическом обществе.
Возврат один урезать соц программы снизить налоги.
И все.Что впрочем и делается.
Гость
5 сентября 2012, 16:00
часер продолжает:" Что ты все грехи на большевиков сваливаешь? А пакт Молотова-Риббентропа почему был заключен, не в курсе? Потому, что имел место Мюнхенский сговор и провал мирных трехсторонних переговоров в Москве между Англией, Францией и СССР в 1939 г. Империалисты первыми договорились с Гитлером, а СССР оставили в политической изоляции, надеясь направить удар гитлеровской военной машины именно на нас. Что делать в ситуации реальной военной угрозы, отсутвия союзников и неготовности к войне? именно то, что сделал СССР- оттягивать войну, выиграть время. А разного рода маскировки, тактические ходы при такой стратегии никакой роли уже не имеют."
господин хороший еще раньше мюнхена был раппальский ДОГОВОР,еще раньше мюнхена,был ГОРОД ЛИПЕЦК,в котром учились немецкие летчики,была казань в которой были курсы "кама"
Еще раньше была интеренвенция по сути союза в испаниии.
А готовность к войне у СССР была именно в 39 году.
Именно тогда мы могли одним ударом унич ожить германию,а время работало на германию,
именно на них разработка тигра и пантеры началась в конце 30х..тигров было всеогвыпущено окорло 600,сравни с тиражом Т 34 более 20 000! Имессеры испания показала уступали в 30х И16 пришлось им срочно егоусиливать в конце 30х,и дальнего бомбардировщика у них не было,у нас был ПЕ 8.
Но они занимались его разработкой.успели бы Урал бы размобили в 42 году..наши то с подмосквных аэродромов могли до летать до.
И первая бобежка берлина была уже 6 августа 41 года.
Учи историю и марксову теорию стоимости
Гость
5 сентября 2012, 16:15
кстати пакт был глупостью,мы сами придвинули границы германские к своей границе.
Без пакта они бы на польшу бы не напли .
Польская армия вполне могла продолжать сопротивление,если бы РККА не вошла бы в польшу с востока.Да и прибалтику с молдавией отжали без всякой войны и стали граничить сгерманией...Кстати финляндия нам войну не объявляла.
25 июння 41 ,СССР объявил войну финляндии,вот и получили блокаду Ленинграда.А так финка заявила вначале сразу что она нейтральна
Гость
5 сентября 2012, 17:37
да действительно ввод немецких войск на территориии прибалтийских стран сразу был бы сигналом тревоги...
поляки имели большую армию и могли сопротивляться еще долго тем более у немцев после окончания военной кампаниина востоке остался двухнедельный запас горючки и боеприпасов.
Почему союзники не сразу вписались?Во первых думали что линия мажино их спасет,во вторых у англичан было мало сухопутных войск и боялись союза гитлера со сталиным, что мол активные военные действия союзников оформят союз гитлера и сталина в военный союз.Или сталинского удара в спину немцам,и выход РККА на рейн врезультате,А у нас было вто время больше всех танков, причем хороших,т34 и кв более 2000,ни у немцев ни союзников равных им в то время не было.
все просто..имея такую силищу сталин умудрился поставить страну на грань поражения,это запредельно глупо
Гость
5 сентября 2012, 17:49
действительно, ввод войск германии на сопредельные нам территории прибалтики. был бы сигналом что надо готовиться к войне,объявлять мобилизацию.И вероломного нападения бы не вышло.
И оборонительные линии которые готовились все 30е годы были бы заняты,а так их и занять не успели.
Поляки восточнее варшавы еще долго могли бы сопротивляться не ударь мы в тыл им.Они не уступали ни в чиленности,ни в качестве воруженной силы, немцам.Тем более у немцев двухнедельный запас горючки и боеприпасов остался после польской кампании ,всего.
Почему союзники не ударяли?А боялись,во первых оформления военного союза германии и СССР, и учитывали,
чтомол ссср ударит в спину немцу,и РККА сразу окажется на рейне рядом с францией.
А так франция потеряла чуть более 50 тысяч раненными и убитыми,
немцы оккупировали только север франции и атлатическое побережье франции,остальное джае не тронули.И французы спокойно там жили не бедствуя очень долго сталин бы себя бы не ограничил бы.
Вот и вся дипломатия часер
У РККА в то время было более 2000 танков Т34 и КВ самых мощных в мире, и плюс еще 18 тысяч танков других типов тоже досттаточно современных.У немцев вместе с трофеными не более 3000 танков было ВСЕГО.
Итак обделаться как сталин это надо было суметь.
Вот этой нашей силищи и боялись франция и англия
Гость
5 сентября 2012, 16:01
Передел колний не нужен им был уже к началу 40х стало ясно что от колний надо избавляться.невыгодно было быть колониальной державой..
Гость
5 сентября 2012, 18:23
Товарищу Часеру!
Тысячелетиями человечество пробивалось по пути своего цивилизационного и формационного развития на ощупь, методом проб и ошибок, пока Карл Маркс не написал «Капитал» («Теорию прибавочной стоимости»), в котором создал методологию анализа развития человечества, которую стали называть марксистской методологией или методологией марксизма. Маркс показал, что цивилизационные подвижки (открытия, изобретения) приводят к формационным изменениям через изменение способа производства, выводя на арену человеческого развития новый способ производства, с новыми производственными отношениями, с обновленными производительными силами. Так, для появления и становления, например, капиталистического способа производства, как выявил Маркс, оказались решающими изобретения ткацкого станка и паровой машины.
Но Маркс показал, что капиталистический способ производства не является окончательным способом производства. Ведь сутью капиталистического способа производства, по Марксу, являлось присвоение капиталистами прибавочной стоимости. А само производство прибавочной стоимости ограничивалось золотопаритетностью тогдашних денег. «Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». (К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)
Гость
5 сентября 2012, 18:24
То есть производительные силы не могли при капиталистическом способе производства развиваться неограниченно, их развитие сковывалось ограниченной добычей золота (и серебра) и, выпускаемыми на эту добычу, ограниченными золотопаритетными деньгами. Сколько добыли золота, лишь на столько, по стоимости добытого золота, и можно было выпустить добавочных товаров, лишь на столько можно было произвести прибавочную стоимость, превращающуюся в выпускаемые деньги. Капиталисты пытались вырваться из этой денежной ограниченности, развивая институт денежных суррогатов, но такой путь оказался, кроме прочих чреватостей капитализма, весьма чреватым и кризисами перепроизводства, из-за необеспеченности реальными золотопаритетными деньгами так называемых ценных бумаг.
Гость
5 сентября 2012, 18:24
В СССР пытались решить эту проблему, проблему ограничения экономического и прочего развития ограниченными золотопаритетными деньгами, путем избавления от денег вообще, переходом к продуктообменному способу производства. Но такой способ оказался не жизненным. Ведь отмена денег требовала введения миллиардов и триллионов других показателей, вместо одного показателя – денег, в планах и бюджетах не только государства, но и каждой организации, каждого гражданина. Не было в СССР найдено решающих цивилизационных подвижек (открытий, изобретений) для становления нового способа производства, отвергающего капиталистический способ производства, для становления новой формации. СССР и не рухнул в самом начале только потому, что у руководителей СССР оказалось достаточно здравого смысла, чтобы не отказаться от денег раз и навсегда, как того требовали многие. Да, чего уж тут, и до сих пор, что уже становится странным, многие ведь этого требуют.
Гость
5 сентября 2012, 18:25
Решение этой проблемы появилось в 1976 году, когда весь мир официально и окончательно отказался от золотопаритетности денег. Отмена золотого паритета денег, по своей значимости, превышает все открытия и изобретения вместе взятые, сделанные человечеством, и может лишь сравниться с самим открытием денег, позволившим человечеству выйти из пещер, спуститься с деревьев и стать тем, что оно являет собой сегодня. И именно эта величайшая цивилизационная подвижка, отмена золотопаритетности денег, отмена ограниченности денежной массы страны золотым запасом, окончательно похоронила капиталистический способ производства, намертво привязанный к золотопаритетным деньгам, окончательно похоронила тот продуктообменный способ производства, который пытались ввести в СССР, и вывела на свет новый способ производства, который, несомненно, в будущем назовут коммунистическим способом производства, переводящим человечество в коммунистическую формацию.
Гость
5 сентября 2012, 22:24
Евгений Волобуев. Не, ну хорошая копия с http://forum-msk.org/material/society/9561604.html. А дальше то что? Ах, ну да. "Задача передачи выпускаемых денег народу стала, увы, не только задачей становления нового способа производства, не только задачей становления цивилизационного и формационного развития народа России..." То есть вопрос выпуска ничем не обеспеченных бумажек становится задачей не больше, ни меньше формационного развития народов России? То есть господство над печатным станком есть та самая сокровенная задача становления? Не слишком ли глобальные выводы из одного лишь фактора? Одни производят продукцию в неограниченных количесвах, другие владеют печатаным станком, золотой паритет отменен и золотой миллиард пляшет в своем идиотическом потребительском карнавале. Ну хорошо, а кто работет на этот золотой миллиард плясунов?Одни роботы? Отнюдь. Кто создает для него материальные и духовные блага? Кто страдает от нищеты, голода, болезней, избыточной эксплуатации в мировой схеме распределения труда, кто сейчас бьется на демонстрациях слабого звена капиталистической Европы?
Он самый. Могильщик капиталистического мира -современный пролетариат.
Гость
6 сентября 2012, 08:17
Часер -если взять всю историю человечества,то всегда были страдающие от нищите ,голода и болезней .Так устроен мир видимо.и не забывайте -естесственный отбор,как никак чловек -это часть природы.
Гость
6 сентября 2012, 09:37
часер этот то пытался на твоей стороне выступить..чо ты его кусаешь то??Прибавочную стоимость выучил??а??Что именно она причина кризисов перепроизводства?
Гость
5 сентября 2012, 18:25
Основной характеристикой появившегося нового способа производства, в отличие от капиталистического способа производства и от советского продуктообменного способа производства, является неограниченный поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег, выпускаемых на общий труд населения страны, на ту часть ВВП, которая создается прибавочной стоимостью. А это в России сегоднНовый способ производства работает не в интересах народа, а в интересах кучки негодяев, присвоивших себе выпуск денег. Правда, этим негодяем не откажешь в сообразительности, в отличие от множества сегодняшних коммунистических идеологов, игнорирующих происходящие цивилизационные и формационные изменения, отказывающихся применить марксистскую методологию к анализу происходящих цивилизационных и формационных подвижек, отказывающихся рассматривать произошедшую отмену золотого паритета денег и ее последствия. Задача передачи выпускаемых денег народу стала, увы, не только задачей становления нового способа производства, не только задачей становления цивилизационного и формационного развития народа России и всего человечества, а и задачей вправления мозгов многим нашим сегодняшним коммунистическим идеологам.
Конечно, рано или поздно, по Марксу, новый способ производства возьмет свое и выйдет на простор своего развития. Но в наших, народа и всего человечества, интересах, чтобы это произошло как можно скорее.
11211
5 сентября 2012, 19:54
Здорово! А к чему вы это всё?
Гость
6 сентября 2012, 09:37
товарищ часера пришел на помощь другану
Гость
5 сентября 2012, 19:21
80% согласен с волобуевым на 20% нет.
Уже в 19 веке ассигнации появились.
Даллее в большинстве государств выпуск денег функция госудасртва то есть всего общества.
Опять изобретатьновое??пусть вшвеции придумывают а нам бы до их бы уровня дойти вначале
Гость
5 сентября 2012, 20:35
Ассигнации появились в России в 1769 г., а в Швеции на 100 лет раньше. ФРС в США не является госструктурой.
А потому: сказать-то что хотели?
Гость
6 сентября 2012, 08:09
В мире насчитывается где то порядка 430 семей,которым не страшны никакие кризисы,революции,войны,они передвигаются на самых дорогих машинах и останавливаются в самых фешенебельных отелях мира.Вот так.читала.видимо их состояния насчитывают вековые истории.По поводу Второй мировой войны.Гитлер не пошел в Швейцраию с ее банками! .и целью ее развязывания было "стравить "Германию и СССР,.и припысывать Сталину "сговор"с нацистами по моему ни в какие "ворота"не лезет.если бы так было на самом деле,это уже тысячу раз бы уже по полочкам разложили.Это я так полагаю.выуживаете из инета всякую чушь,понятно,что никто из читающих не начнет лихорадочно рыться в сети,чтоб искать потверждения всему тому ,что зачастую здесь "озвучивается",тем более столько противоположных недоказуемых утверждений .И сколько можно "рыться"в прошлом?а уж если гнесю почитать,то во главе всех явлений ,происходящих в мире закон стоимости Маркса!Гнесин-может тебя на Нобелевку выдвинуть? А что? Всем форумом челобитную составим:-)
Гость
6 сентября 2012, 09:35
челобитную??эка тебя ............ей боогу не знаешь чего ларочка несуди смешно и нелепо выглядишь
Гость
6 сентября 2012, 09:36
Желаете стравить Гнусина с Гундяевым? Того хотят выдвинуть на нобелевку за нанопыль...
Гость
6 сентября 2012, 09:49
Из вот этой очередной бредятины становится ясно, что ты даже не понимаешь сути интернета.
Гость
6 сентября 2012, 09:32
лариса про сталина и сговор с гитлером,уже давно по полочкам разложено.Это и поставки стратегических материалов в германию с 39 года по 41 год.которые помогли германии вести войну в воздухе и на море против англии,это и курсы для немецких летчиков и танкистов в советской россии,и удар в спину полякам.И тайные протоколы обуплиеованные.И раздел балтии.И это не выуживание фактов из сети.Извини яне такой как ты.ЭТо просто анализ фактов на основе публиукаций ДО перестроечных мемуаров.жукова .штеменко,и гальдера,с манштейном все было издано в 60х годах.
Одно только 3000 танков у немцев и более 20000 танков у нас..это факты из этих мемуаров.С такой то силой....и проиграть 41 год??
более 3 000 000 пленных к 1 октября 41 года!Это вс РККА которая стояла на западной границе!
Ваши 400слишним семей имеют столько что все равно на всех голодных не хватит
Лариса если вы в политэкономии не понимаете ничего То несудитеголословно..
закон стомостии убил твой совок и убьет все начинания кургиняна и часера. вот и все.
Часер волубуев это твой товарищ, во первых он ясно показал что стоит в причинах кризисов..
а во вторых..выдвинул глупейшую гипотезу..о национализации денег...
дюриг,прудон,и спнсер в одном лице,как изменился мир а заблуждения все те же.
Толик не знаешь не пости ерунду.
Гость
6 сентября 2012, 10:39
Гнусин, ешё раз. Что хотел сказать своей очередной бредятиной, противоречащей фактам? Надеюсь, факты оспаривать не будешь? Или будешь? Если будешь, приведи свои данные. Вдруг у тебя есть неизвестные науке сведения, типа 1000-летия Казани...
Гость
6 сентября 2012, 10:51
читай жукова господин,главу перед войной...часер утверждал чтом фыне готовы были к войне на преидущей странице ему ответил здесь повторил для ларисы.
кстаи у штеменко и жукова сказано сколько пленных было унас к исходу сентября 41 года, там же сказано сколько на 22 июня было штыков У РККА,5 000 000 стояло подружьём
жукова читай,василеского, штеменко ,гальдера, манштейна ,изданные в 60х годах
хотя подобные тебе сувлрова да солнина читают...да исаева в купе
Гость
6 сентября 2012, 13:29
Гость
6 сентября 2012, 10:51
Гнусин, я тебя спрашиваю про ассигнации и про ФРС, если ты этого не понимаешь.
Ведь это ты заявил, что ассигнации появились в 19 веке. Вот и отдувайся.
Гость
6 сентября 2012, 09:34
часер в мире голодают те страны в которых феодальные или диктаторские режимы а ля сталин .Те страны в которых капитализм не голодают
ВОт ивсе а богатств золотого миллиарда все равно не хватит чтобы накормить всех голодных,которым просто лень работать
Гость
6 сентября 2012, 09:53
Европа сейчас разрабатывает ряд программ по борьбе с ожирением населения Европы.
В США на программы по борьбе с лишним весом тратят миллиарды долларов.
Гость
6 сентября 2012, 10:34
Гость
6 сентября 2012, 09:53
Европа сейчас разрабатывает ряд программ по борьбе с ожирением населения Европы.
В США на программы по борьбе с лишним весом тратят миллиарды долларов.
А это ничего, что ожирение считается болезнью бедных?
Гость
6 сентября 2012, 10:41
Гость
6 сентября 2012, 09:53
Европа сейчас разрабатывает ряд программ по борьбе с ожирением населения Европы.
В США на программы по борьбе с лишним весом тратят миллиарды долларов.
потому что на фастфуде сидят и ГМО.эх..темнота.а кто подсадил?
Гость
6 сентября 2012, 09:47
Юзер под ником ДЕД напиал:"ты бы спросил у своего подручного обо мне и все бы понял! "
Зачем МНе о тебе кого то спрашивать НУ зачем???
Ты продолжаешь:" почему вице-премьер Зубков председатель колхоза и его мнение и слова ничего не значат,"
Что может значить мнение председателя колхоза???ЧТо он знает про горошек и лепешки??? И это все.
Далее ты пишешь:"Не плохо было бы рассказать народу - конечно, только для придания бОльшего авторитета твоей персоне,- каким образом третьеразрядный конструктор, ухитрился заиметь акции газпрома, когда в 90-х стояли заводы и фабрики, а ОПЫТНЫЕ конструкторы работали слесарями(было на моем участке)."
Значит на твоем участке работали плохие конструктора.
А заводы стояли потому что ихняя продукция весьма посредственная никому не нужна.
акции газпрома купить можно было очень просто на ваучеры,
пакет который можно было купить в нижнем на ОДИН ваучер,
в 2005 году стоил более 700 000 рублей
.
Вот и думай.Ваучеры кстати можно было и купить лично я дачный участок за ваучеры продал,
шестерку свою за ваучеры продал.Вот и считай...Верне за рубли но на вырученные купил ваучеры они свободно продавались у нас.
А третьеразрдные конструкторы это те кто слесарями работать пошли.
Но ты продолжаешь:"На мой взгляд для этого, в то время, были две возможности: криминальная и приближенность к комсомольско - коммунистической верхушке. "
Не суди по себе!
Так что там насчеткурса??Что для тебя курс государства??
Кстати.государство не транспортное средство курса иметь не может
Гость
6 сентября 2012, 10:34
"Кстати.государство не транспортное средство курса иметь не может"
Ну, хоть Вики почитай, недалёкий, чтобы не распространять свою ахинею. Про более серьёзные источники я даже и упоминать не буду.
Гость
6 сентября 2012, 10:45
толик вики читай сам,
мне это......
Какой курс у государства куда??откуда ,сколько км в час??а??заблуждения недалеких людей все эти рассуждения о курсе...
Гость
6 сентября 2012, 13:39
Гость
6 сентября 2012, 10:45
толик вики читай сам,
мне это......
Какой курс у государства куда??откуда ,сколько км в час??а??заблуждения недалеких людей все эти рассуждения о курсе...
Так у тебя ещё и комплекс Наполеона. А про внешнеполитический курс государства ничего не слышал? Нет? А тогда зачем вещаешь? Или как с определением понятия "государство" у тебя опять промашка? Так ты этим никого не удивил.
Гость
6 сентября 2012, 11:11
юзер Лариса сегодня 10:40 написала :"интерент - способ коммуникации,получения информации и т.п. и зарабатывания денег .так для тебя какой варииант?"
лариса информацию в интернете особенной в рунете истинную получить невозможно, черпайте из проверенных источников, архивы газет официальные отчеты ,а не мнения случайных людей ,а лучше читайте книги.деньги в сети можно заработать,только если вы имеете мощный сервер, с размещенным там популярным сайтом или сервисом,а коммуникациив сети нормальной нет лариса....есть суррогат,
и и нтернет для 90% пользователей это медиа контент,
лично я восновном смотрю фильмы...,рекомендую "во все тяжкие",5 тсезонов просмотрел....а вы коммуникациии
Гость
6 сентября 2012, 11:01
даааа толик,твои возражения по пооводу моих ответов часеру,и ларисе по поводу к готовности к войне ясно показывают твой возраст,возраст очень молодого человека,
ДНЕВНИК кальдера, .утраченные победы,курта типпельскирха,мемуары манштейна изданы были в60х годах,и широко обсуждались как и в военно историческом журнале так и просто на улицах в курилках...
в 69 году и потом были изданы воспоминания Жукова.потом Василесвского,все читаолди покупали брали у друзей...
И все цифры о количестве пленных о .численности РККА на 22 июня были нам известны....
а твы по привычке борешься с резуном, а здесь всем известные факты....
готовы мы были к войне господа,готовы...
кстати кто ввел вобиход слово "оттепель" по отношению в внутреней политике?,
кто написал цикл книг" люди годы жизнь"?Если ты жил в то время то должен знать
Гость
6 сентября 2012, 13:40
Гнусин, я твои ответы Чазеру и Ларисе не читал, потому возражать тебе не мог. Не фантазируй.
Гость
6 сентября 2012, 12:38
Сасик .я ожирением не страдаю(тьфу-тьфу и еще раз 1000 раз тьфу)-так что мимо ))).Гнесюшка-инетом кстати те же студенты пользуются для учебы.а фильмы?конечно. смотрим."Америку"открывать не надо.А книг я столько перечитала,то тебе и не снилось.но вот не хочу я Маркса читать,а воспоминания Жукова и в том же духе.это у меня папа читал.мне как то интересней было ,например, "Добычу"Э.Золя читать."Анну Каренину",Т.Манна,О.Бальзака и т.д. т.п.вот Б.Акунин нравится ,про Фандорина.Еще был в "Иностранной литературе" любопытный скандальный роман"Тропик рака "автора не помню.не подскажешь?
Гость
6 сентября 2012, 16:14
А у меня есть "лишний вес", но не потому что мне кто-то что-то мешает, а я ОЧЕНЬ люблю готовить для друзей, для гостей, ну, и жрать соответственно))). А тебе читать не нужно, как, впрочем, и Чазеру - смысла нет).
Гость
6 сентября 2012, 16:46
Гость
6 сентября 2012, 16:14
А у меня есть "лишний вес", но не потому что мне кто-то что-то мешает, а я ОЧЕНЬ люблю готовить для друзей, для гостей, ну, и жрать соответственно))). А тебе читать не нужно, как, впрочем, и Чазеру - смысла нет).
у меня наследственный дар,у нас все женщины в роду вкусно готовят).Это ты насчет Маркса ? а что его читать ?скучно.и от этого что,деньги в кармане прибавятся?)
Гость
6 сентября 2012, 17:40
Гость
6 сентября 2012, 16:46
у меня наследственный дар,у нас все женщины в роду вкусно готовят).Это ты насчет Маркса ? а что его читать ?скучно.и от этого что,деньги в кармане прибавятся?)
Напрасно вы считаете, что произведения классиков скучны. Начните с Энгельсв "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Вам понравится.
Гость
6 сентября 2012, 13:05
Гнеся,что в Штатах еда напичкана всякой химией ,от которой "прет"как на дрожжах ,это говорят те,кто там жил(не в инете).
Гость
7 сентября 2012, 08:52
Часер -о каком генетическом способе выращивания советского человека вы говорите?Это в пробирках? ну батенька ,допусти вас с такими взглядами к власти -..."выкорчевывать",да уж..Часер -если вы уж о генетике заговорили,то вспомните родословную того же Сталина,тех же партийных функционеров,которые были при социализме:-)..больше ничего не скажу..У меня отец однажды,будучи естесственно коммунистом, произнес фразу(не помню о чем говорили),а что ты хочешь от детей рабочих и крестьян",разговор был лет 30 назад.кстати он долго ничего не рассказывал о своих бабушке с дедом, практически ничего не знаем,только что были с Украины ,богатые.Часер,все,люди не хотят больше навязывания идеологий прошлого века о светлом будущем в далекой преспективе ,на это уже не "купишь".поэтому я вас все время и спрашиваю,КОГО вы подразумеваете под лозунгом"всегда готов"в контексте ваших идей? вы ведь явственно даете понять,что сами не верите в демократический способ претворения их в жизнь.И еще -а вы попрубойте в реале тех же рабочих с какого нибудь предприятия,завода назвать пролетариатом ,эксплуатируемыми ..представляю реакцию:-)
Гость
7 сентября 2012, 08:57
еще ,Часер -вы какую цель преследуете?Ведь почитав вас. как то вот совсем не привлекают ваши идеи,слишком много "диктаторского" в них,реакционного и радикального.
Гость
7 сентября 2012, 10:12
Лариса., вот только чуть выше я отвечал Деду про мою здешнюю цель, Вы что, не читаете меня? Повторяю цитатой.
"Для создания справедливого, гуманного общества строителей коммунизма следовало жестоко и беспощадно выкорчевывать все сорняки. Чего сделано не было посе смерти Генералиссимуса, и в том главная ошибка лиц, пристроившихся на должности садоводов.Не успели создать Советского Человека, генетически устойчивого к посторонним влияниям. Просто времени и организаторского мастерства им не хватило.
И все-таки у нас еще шанс на реванш, Дед. Шанс небольшой, но все-таки он есть.В него верю. Иначе бы не писал бы здесь все эти годы".
Вот в чём моя цель, Лариса. - захватить власть и по методу Генералиссимуса начать выкорчёвывать "сорняки", которых даже здесь процентов 95. Но все 95 выкорчёвывать не нужно, достаточно я полагаю 3-х процентов, остальные вспомнят и будут жить и делать так, как им скажет партия, и настоящий, новый, в духе Реванш-2, Генералиссимус.
Лариса., разве любому нормальному человеку к коим я отношу в первую голову вас, Деда и Толика, не очевидно, что это и есть социальный прогресс, то есть лучшее из возможных устройство общества?..
Подумайте, прежде чем ответить. Где Вы - среди сорняков, кружащихся в карнавале потребления, или с нами, беспощадными садовниками социального прогресса?..
С тем остаюсь ваш, sasa-mf... ой, извините, попутал... с тем остаюсь ваш Chaser. :-))).
Гость
7 сентября 2012, 10:22
Лариса. Фраза "генетически устойчивого к посторонним влияниям" является общим выражением. Конечно, речь идет не о пробирочных явлениях,не о результатах евгеники, а о факторах психологической, морально-нравственной, политической устойчивости нового типа человека. Созданного не путем экспериментов в пробирке, а путем воспитания из поколения в поколение. У СССР тогда не хватило исторического времени для этих целей. Если же вообще отказаться от воспитания в угоду конкуренции, то вместо желаемых культур вырастают одни сорняки. Что мы сейчас и наблюдаем.
И еще. Никто здесь никому не навязывает, на форуме идет разговор, высказываются оценки прошлого и настоящего, весьма нелицеприятные зачастую. У всех у нас своя точка зрения на происходящее, в т.ч и у меня. Вы с ней не согласны- ну так пожалуйста, ваше право. А все эти разговоры, типа никого на это не купишь, никто не согласится- есть лишь предположения. Из вашей клиентуры, возможно и не согласится. К тому же, настроения в обществе меняются. Вот, итоги выборов Госдуму явно свидетельствуют о существенном увеличении числа проголосовавших за левые партии. Это вполне объективный критерий для оценок.
Гость
7 сентября 2012, 10:53
Гость
7 сентября 2012, 10:12
Часер -честно сказать у меня не раз возникала мысль ....я о последней вашей фразе:-)
Гость
7 сентября 2012, 10:52
Часер -я вас читаю,разве не понятно?А вам так отвечу-что мне по моей природе претит вот это"не успели создать"КТО и с КАКОЙ стати должен из МЕНЯ что то создавать?ТОЛЬКО Я САМА решаю,что мне из себя создавать.ТАК ПОНЯТНО?и моя жизнь,это моя жизнь,с ее ошибками,удачами,неудачами,познованием,отрицанием ,эмоциями.желаниями ..я уже писала ,мой девиз-живи для себя,не мешай жить другим,но не позволяй чтоб тебе мешали.Я говорю разумеется с позиции положительного члена общества .
Гость
7 сентября 2012, 10:58
Часер -я вам уже писала,НЕ ВЕРЮ.(не в колличество число проголосавших конечно)Неужели вам нужно обьяснять ПОЧЕМУ и ВО ЧТО?
Гость
7 сентября 2012, 11:49
Лариса. Вопросы веры уместнее обсуждать в церкви или религиозных форумах. Лично для меня религиозные предрассудки никакого интереса не представляют, поэтому говорю о тенденциях. Что тогда для Вас означает рост поддержки КПРФ и СР и падение ЕР на 15%? Это даже без учета массовых фальсификаций. Простой рост протестных настроений. Ну хорошо, почему тогда оказались так ничтожно малы выборные "достижения" этих, кто типа "за свободу, собственность, законность". Яблоко, патриоты России и правое дело набрали ничтожно малое количество голосов и в Думу вообще не прошли.Поэтому то, о чем я говорю - это тенденции СУЩЕСТВЕННОГО усиления левых настроений в обществе. И они будут нарастать. На чем держалась ЕР? стабильность в обществе - так она утрачена. Рост доходов - так он прекратился. Рост ВВП прекратился. Остановится и движение потребительской карусели. Нас ждет стагнация.Что еще? Личная харизма "царя горы?" Ну так еще пара журавлиных полетов и от нее ничего не останется.Где тогда критерии правильного восприятия? Мнение клиентов, покупающих диваны за 700 т.р? Вид из окна офиса на иномарки и "полуголых красавиц?" ("Ся-Ся" (с)).
И последнее. Вы спрашиваете ( уже в который раз, кстати) какую цель я преследую? А Вы какую? Вот и я ту же самую.;)
Гость
7 сентября 2012, 12:18
Гость
7 сентября 2012, 11:49
Лариса. Вопросы веры уместнее обсуждать в церкви или религиозных форумах. Лично для меня религиозные предрассудки никакого интереса не представляют, поэтому говорю о тенденциях. Что тогда для Вас означает рост поддержки КПРФ и СР и падение ЕР на 15%? Это даже без учета массовых фальсификаций. Простой рост протестных настроений. Ну хорошо, почему тогда оказались так ничтожно малы выборные "достижения" этих, кто типа "за свободу, собственность, законность". Яблоко, патриоты России и правое дело набрали ничтожно малое количество голосов и в Думу вообще не прошли.Поэтому то, о чем я говорю - это тенденции СУЩЕСТВЕННОГО усиления левых настроений в обществе. И они будут нарастать. На чем держалась ЕР? стабильность в обществе - так она утрачена. Рост доходов - так он прекратился. Рост ВВП прекратился. Остановится и движение потребительской карусели. Нас ждет стагнация.Что еще? Личная харизма "царя горы?" Ну так еще пара журавлиных полетов и от нее ничего не останется.Где тогда критерии правильного восприятия? Мнение клиентов, покупающих диваны за 700 т.р? Вид из окна офиса на иномарки и "полуголых красавиц?" ("Ся-Ся" (с)).
И последнее. Вы спрашиваете ( уже в который раз, кстати) какую цель я преследую? А Вы какую? Вот и я ту же самую.;)
причем здесь религиозные предрассудки?я даже не крещеная. Я совсем о другом!и я не говорю о других,я говорю о себе.не притворяйтесь ,что не поняли,О ЧЕМ .И я просто общаюсь.да кстати никаких левых настроений я вокруг себя не наблюдаю).доходы...не знай ,не знай,что то не замечаю.что падают)
Гость
7 сентября 2012, 12:02
Часер ,воспитание воспитанием,но уж если что в человеке заложено ,то заложено.Человек рождается уже со своим характером!Ну не исправишь природу человека .да-человек любит вкусно поесть,пользоваться всеми доступными благами цивилизации и т.д. и т.п.Часер -возмите религию.сколько лет христианству?Хоть один человеческий порок исправлен в глобальном масштабе ?НЕТ.А коммунизм это тоже по сути религия.Знаете пословицу-"как волка не корми он все равно в лес смотрит".
Гость
8 сентября 2012, 08:44
Часер ,а что вы имеете против "харизмы"?ведь человек,не обладающий этим качеством не сможет стать лидером .И это качество природное,энергетика т.е.а это или дано или нет.Вот читая ваши посты представляетесь вы сидяшем за кучей книг ,мечтающий о несбыточном ,что по мановению волшебной палочки люди станут таким ,какими вам бы хотелось,т.е. удобными для вас.но где энергетика в ваших постах? увы,ее нет.только штампованные. книжные фразы.И еще раз ,не помню уж в который-"Каждый стремится изменить мир,но не думает о том,чтобы изменить себя"Л.Толстой.или вы и с великим Львом Николаевичем не согласны?
Гость
8 сентября 2012, 08:13
Часер,я уже писала "тысячу "раз ,что идет "все" из социализма.И в 90-е "выпленулось" то ,что в людях уже было заложено.Вы видимо плохо знаете те времена.Даже есть взять одну отдельно взятую семью.Вы не сталкиваль с таким ,что один ребенок вырстает нормальный ,другой -с какими то ассоциальными наклонностями .Так что ваше"время нехватило"настолько оторвано от действительности.кстати коммунисты генетику то загнобили ,психология тоже не развивалась как наука,считалось,что у советского человека внутренннх проблем быть не может.не получилось бы при социализме "вырастить" никакого "нового" человека ,даже если б он и продолжал существовать в нашей стране ,как строй..
Гость
7 сентября 2012, 15:49
Chaser. сегодня 11:13 "Такая же нелепая и непродуманная, как и вся его жизнь".
Да, Чазер, и это переживание мне хорошо известно, но обратите внимание - мне и в голову не приходит называть людей сорняками и призывать к их выкорчёвыванию. Не трудно догадаться о том, чем для вас является ваша жизнь, если для того, чтобы быть счастливым, вам нужно обязательно иметь право на чью-то жизнь.
11211
7 сентября 2012, 20:02
Санька, УЖАС-ТО КАКОЙ! Твой пост 666! Ты это ЧО?
Гость
7 сентября 2012, 20:25
11211
7 сентября 2012, 20:02
Санька, УЖАС-ТО КАКОЙ! Твой пост 666! Ты это ЧО?
Это ему звонок...
Гость
7 сентября 2012, 21:31
11211
7 сентября 2012, 20:02
Санька, УЖАС-ТО КАКОЙ! Твой пост 666! Ты это ЧО?
Истинный его ужас-его бездарно прожитая жизнь.
Гость
8 сентября 2012, 08:59
еще ,Часер,насчет отбора ,вы пишите сейчас "неестественный".но вы ведь митигуете за тоже самое:-).
Гость ***
10 сентября 2012, 21:11
Если вы за соблюдение закона, есть смысл, вооружившись цифрами, попытаться найти компромиссный вариант: вы получаете на руки меньше, чем сегодня, но при условии, что работодатель, вписываясь в свои текущие расходы на вашу зарплату, платит весь ЕСН с нее, а из вашей исправно вычитает НДФЛ.
Не факт, что работодатель пойдет на это, если на обелении будете настаивать только вы. Но вот если желающих окажется много, шансов больше.
Гость
10 сентября 2012, 22:12
Лора, я неоднократно предлагал таой зихер тем, кто настаивает на белой ЗП.
После минутного замешательства люди... отказываются).
Гость ***
10 сентября 2012, 23:18
Гость
10 сентября 2012, 22:12
Лора, я неоднократно предлагал таой зихер тем, кто настаивает на белой ЗП.
После минутного замешательства люди... отказываются).
Ну может быть,если бы можно было платить налог,как кв.плату или например работодатель давал ежемесячные квитанции,ну я не знаю,как-то придумали бы проще.А так-то сразу видно было бы какая на самом деле зарплата.Мне так кажется.
Гость ***
10 сентября 2012, 23:54
Гость
10 сентября 2012, 22:12
Лора, я неоднократно предлагал таой зихер тем, кто настаивает на белой ЗП.
После минутного замешательства люди... отказываются).
В Казахстане по-моему давно уже белая зарплата?Как они вышли из положения?
