перейти к публикации 
717 комментариев к публикации
В Сбербанке можно лишиться места за плохое чувство юмора

17 августа 2012, 12:56
Гость
20 августа 2012, 15:48
Я бы на месте Сбербанка и пенсионеров тоже обиделся. Юмор, как и все остальные чувства, должны быть в меру, а не через край: чтобы шутка не переходила в сарказм и оскорбление.
Гость
20 августа 2012, 17:13
А где вы увидели оскорбление??? А то что банк отстойный даже сомнений никаких вечно у них что нибудь да не работает
Гость
20 августа 2012, 18:02
Гость
20 августа 2012, 17:13
А где вы увидели оскорбление??? А то что банк отстойный даже сомнений никаких вечно у них что нибудь да не работает
> А где вы увидели оскорбление???
А Вы не считаете оскорбительным, когда пенсионеров - пожилых людей сравнивают с "собочками Павлова", которые по команде выстраиваются в очередь?
> А то что банк отстойный даже сомнений никаких вечно у них что нибудь да не работает
Так не пользуйтесь. Я перестал пользоваться услугами Волго-камского банка. Не устроил сервис, хамили и не все всегда работало. При этом я не выступаю на каждом углу, какой плохой банк, как меня там обидели.
Гость
22 августа 2012, 12:44
Гость
20 августа 2012, 18:02
> А где вы увидели оскорбление???
так и не пользуется уже никто, кто в здравом уме!
а с такими советчиками, как вы, последние разбегутся.
Гость
21 августа 2012, 08:15
Да Этому сотруднику прямая дорога на Камеди батл, глядишь ченибуть получится. А так шутка зачетная! :))
Гость
21 августа 2012, 00:06
сотрудников сбербанк вообще не обучает.
мне сказали что нет комиссии за снятие наличных с карты.
причем 3 человека говорили разные вещи - то есть то нет, то не знаю.
в итоге взяли и сняли 150 руб.
это что за банк такой!
Гость
23 августа 2012, 11:35
понимаете им лень вообще что либо сказать
Гость
21 августа 2012, 10:13
эта шутка с большой бородой. но придуманные талоны - это жесть. необходимо положить деньги на карту, заходишь в доп.офис на пересечении Российской и пр.Ленина, стоят 2 терминала и банкомат - на прием ни одни не работает, чтобы внести деньги на карту, грубо говоря дать попользоваться банку бесплатно своими деньгами (карта зарплатная), нужно отстоять с талончиком в окно контролера 35 минут, а потом в окно кассира 15 минут - ПОЛНЫЙ БРЕД.
Еще прекрасный пример, пришел срок сменить карту, явилась в когда-то родной офис, думаю как раньше ну минут 15 потрачу - не тут-то было...Девочки в окошках все новенькие, очередь вся у входа, за огрождениями толпится, ну думаю возьму талон - когда я прочитала время предполагаемого ожидания, у меня дыхание перехватило - 95 минут...
Одна лишь мысль - а не послать ли все это....куда подальше...
Гость
21 августа 2012, 10:28
Дядя мой,увидев,что теперь надо взять талончик на очередь в каком-то непонятном автомате в зале и сидеть ждать,когда тебя по номеру пригласят,впал в прострацию(ему 80 лет),подошел к кассиру и сказал,что он бывший курганский пентюх,а сейчас пришел пешком из Чурилова(дело было зимой,а Сбербанк на КБС в Ленинском районе!),ничего не понимает! Соврал,конечно.Но, спасибо девушке,помогла старику,сама все сделала.
Гость
21 августа 2012, 11:22
Этот пост - прдолжение двух предыдущих, под прошлой статьёй - комментарии закрыли, поэтому, извините, господа))).
То есть когда страну СССР возглавил ПО ФАКТУ человек, выражено являющийся отражением возрастной умственной деградации… ещё раз… когда в сообществе наций национальным лидером становится умственно неполноценный старик, а люди продолжают ему хлопать и восхвалять - ВСЁ!, мироздание обязано вмешаться, и оно попросту демонтирует данную систему, понимая, что её эволюционный ресурс данного инструмента ЗАКОНЧИЛСЯ. (Слышите, Чазер, никакой необратимости случится не могло - теперь Вы это, надеюсь, поняли?)))
Вот так вот, господа, которые товарищи. Те, кто не способен принять новые, а верней хорошо забытые правила игры - тем отмерено по совокупности сорок лет, чтобы покинуть сцену этого разворачивающегося спектакля. И я не без доли грусти и сожаления говорю вам - до встречи в бесконечности, на
новых ролях и судьбах).
Да, чуть не забыл.
А индивидуальная свобода - это то, с чего начинались США.
Правда, и для них это уже в прошлом, и у них сейчас тоже начались пробуксовки. Тут Чазер верно подметил тенденцию - нагнетание духа потребительства УЖЕ не вставляет людей на то, чтобы крутиться и работать. Правда, вывод Чазера абсолютно не верен, но об этом мы ещё я надеюсь поговорим. А может и нет - так то сам понимаете, 30 рублей пост - тут и ласты склеить не долго, так что молитесь, чтобы расценки опять приподняли))).
Гость
21 августа 2012, 11:44
Народ правильно подметил, на ком шапка горит. Вот и второй раз за утро индивид прокололся с 30 сребрениками.
А ведь предупреждали ещё несколько лет назад... Помнишь, sasa, про серебряную форму и золотые причиндалы?
Гость
21 августа 2012, 12:44
Гость
21 августа 2012, 11:44
Народ правильно подметил, на ком шапка горит. Вот и второй раз за утро индивид прокололся с 30 сребрениками.
А ведь предупреждали ещё несколько лет назад... Помнишь, sasa, про серебряную форму и золотые причиндалы?
Слушай, Огла, вообще-то по бессмысленности твоих замечаний можно подумать, что это ты 30 рублей с поста имеешь.
А у меня это зов Души, понимаешь?... Ни фига ты не понимаешь))).
Гость
21 августа 2012, 13:01
Гость
21 августа 2012, 12:44
Слушай, Огла, вообще-то по бессмысленности твоих замечаний можно подумать, что это ты 30 рублей с поста имеешь.
А у меня это зов Души, понимаешь?... Ни фига ты не понимаешь))).
Я понимаю твой знак в конце почти каждого поста. Этого более, чем достаточно.
Заметь, что у некоторых "Душа" находится в районе копчика. Потому "зов Души" иногда путается с бурлением в кишечнике.
Гость
21 августа 2012, 10:52
Ну пошутил парень, реально-то клиенты не пострадали... Мне вот вчера сотрудница на просьбу перевыпустить карту Моментум (срок заканчивается), сказала, что карт в наличии нет и посоветовала "поездите по отделениям нашим, может, где-то еще остались...". Я говорю: "Девушка, Вы шутите? У меня вот ребенок в коляске грудной..." А она: "Нет, не шучу."
Вот таких, мля, увольнять надо...
Гость
24 августа 2012, 10:56
Если реально нет карт, где она вам возьмет их. встаньте на ее место, у нее также семья, которую она кормит, а вы хотите чтобы ее уволили. Люди просто звери, и приходят в сбербанк только поорать. Сбербанк не ценит сотрудников, увольняются пачками, работают одни новые сотрудники которые ни чего не знают, работают за 3 человек. Потому что в сбер ни кто не идет работать из-за такого отношения и большой нагрузки. Клиент всегда прав, когда вежлив.
Гость
21 августа 2012, 11:38
Минченко потрудился:
Политбюро 2.0 http://www.stratagema.org/exclusive/research/research_2391.html
Гость
21 августа 2012, 11:34
Ты сам-то понял, что написал???
Гость
21 августа 2012, 11:46
Это ПЕРВОЕ сообщение, из ТРЁХ.
Доброго всем утра).
Вчера вечером выложил небольшое, но как обычно очень толковое замечание под сообщением Дряхлого.
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 10:28
"Вот ведь незадача для адептов режима:
"…между обществом индивидуальной свободы и обществом социального равенства 53 % молодёжи выбрали последнее, а среди 26-35 летних – 67 % (в целом по всем возрастным категориям россиян этот выбор – у 78 %)" http://ttolk.ru/?p=10127"
Сообщение, как вы уже догадываетесь - не разместили, и вот это по настоящему грустно, поскольку перестаёшь понимать критерии модерирования.
Это о чём мои вчерашние печали, но да давайте про сообщение.
И так некоторая организация провела социальный опрос, в котором поставила свою незатейливую аудиторию в странное, а верней совершенно НЕЛЕПОЕ положение, а именно: человек должен был выбирать между "обществом индивидуальной свободы и обществом социального равенства".
В этом месте я позволю себе небольшое отступление. Я хочу здесь вернуться к причинам бегства Чугункиных из России, к причинам, побуждающих Гнесина покупать дом В Черногории. Так вот когда Чугункин читает результаты данного опроса, он думает, что ЗДЕСЬ навсегда поселилась зависть, и российский народ ВСЕГДА будет предпочитать жить в нищете, лишь бы заставить тех, кто умеет работать и добиваться результатов, жить как те, кто возможно и умеет, но слишком ЛЕНИВ (Лариса, чао!) для того, чтобы реализовать свои умения. И хотя Чугункин ошибается, но я его прекрасно понимаю. (Чугункин, так не будет, возвращайтесь, я никуда не уеду из этой страны, я прослежу, чтобы ленивые жили как нищие, а трудолюбивые так, как им и положено))).
Гость
21 августа 2012, 12:18
"Вчера вечером выложил небольшое, но как обычно очень толковое замечание..."
От скромности ты не умрёшь. Тебя РПЖ одолеет.
Гость
21 августа 2012, 12:37
Гость
21 августа 2012, 12:18
"Вчера вечером выложил небольшое, но как обычно очень толковое замечание..."
От скромности ты не умрёшь. Тебя РПЖ одолеет.
Вчера было небольшое, сегодня большое - чё не так?...
Я же не утверждаю, что сегодняшнее - это вчерашнее - усёк, Дряхлый?...
Усекай!))).
Гость
21 августа 2012, 13:04
Гость
21 августа 2012, 12:37
Вчера было небольшое, сегодня большое - чё не так?...
Я же не утверждаю, что сегодняшнее - это вчерашнее - усёк, Дряхлый?...
Усекай!))).
Я не о величине замечания, а о зашкаливающем самомнении о величии. Теперь понятно, что твоё самоназвание "Бог" было не случайным. Кары от настоящего не боишься? Напрасно. :-)
Гость
21 августа 2012, 11:46
Это ПЕРВОЕ сообщение, из ТРЁХ.
Доброго всем утра).
Гость
21 августа 2012, 11:46
Саса -ты настолько утомил.честно слово )))я много говорить не буду.но знаешь в чем наше с тобой различие?В том,что я свой ПОТЕНЦИАЛ реализиую в РЕАЛЬНОЙ жизни,а ты "трепотней" в инете.Так кто из нас ЛЕНИВ?
Гость
21 августа 2012, 12:30
Лариса, я живу в коттедже за городом, езжу на хорошей машине, и одеваюсь в ЦУМе.
Мне кажется, что я реализовал, а ты - менеджер, нет).
Гость
21 августа 2012, 13:10
Гость
21 августа 2012, 12:30
Лариса, я живу в коттедже за городом, езжу на хорошей машине, и одеваюсь в ЦУМе.
Мне кажется, что я реализовал, а ты - менеджер, нет).
Именно по указанной тобой причине ты побирался на форуме, чтобы велосипеды внукам купить. Мечтай...
Гость
21 августа 2012, 13:57
Гость
21 августа 2012, 13:10
Именно по указанной тобой причине ты побирался на форуме, чтобы велосипеды внукам купить. Мечтай...
Я никогда не побирался на форуме, более того, в отличии от тебя принимал посильное участие))).
А во-вторых о чём мечтать?.. Я назвал самые обычные простые вещи - дом, машина, одежда.
Дом, конечно, далеко не у всех, но далеко не все его и хотят, машина сейчас практически есть У КАЖДОГО, кто хочет её иметь, одежду люди тоже имеют в достатке. Что такого я назвал, что является в твоём представлении мечтой человека?...
Гость
21 августа 2012, 11:47
Это ВТОРОЕ сообщение, из ТРЁХ.
Но вернёмся к нашим баранам.
И так давайте попробуем понять имеют сами организаторы представления о том, что такое социальное равенство. НЕТ, говорю я, вчерашний совок не имеет представления о том, что такое подлинное равенство, и понимает под равенством обычную, вульгарную советскую уравниловку. Некоторое время назад я здесь упоминал книгу очень талантливого чукотского писателя Рытхэу "Сон в начале тумана", в которой он рассказывает об установлении советской власти на Чукотке. В смысле понимания СУТИ советской власти и происходящих при этом процессов - это незаменимый документ. Так вот суть в том, что там и происходила реализация принципа "от каждого по способностям - каждому по потребностям". На деле это выглядело таким образом, что чукотские охотники НЕ ЗАВИСИМО от того, сколько они добыли зверя (то есть пропитания), ВСЮ добычу складывали в общий котёл, из которого комиссары (ну, а кто же ещё))) распределяли каждому ОДИНАКОВОЕ количество добычи. Вот, собственно и всё, вот собственно и суть социального равенство по-советски. Нельзя не признать, что это по своему гуманно, поскольку учитывает и детей и стариков, но увы, это пошло в разрез с фундаментальными законами Матушки-природы. Природа развивается через лучшие индивидуумы, то есть у одарённого охотника лучшая самка, женщина, пардон, то есть, большее количество детей, и т.д. Здесь есть о чём думать, есть о чём говорить и спорить, но давайте согласимся, что такие законы действительно приводят к определённому выравниванию человеческой породы. Но весь вопрос в том, что всё та же Матушка-природа, видя, что результат достигнут, независимо не от каких желаний людей, не зависимо ни от каких опросов, создаёт ОБЪЕКТИВНЫЕ УСЛОВИЯ невозможности дальнейшего развития человеческого сообщества по данному алгоритму.
Гость
21 августа 2012, 12:16
И теперь будешь отказываться, что имеешь гешефт с каждого сообщения? Тогда это будет неприличный кунштюк. :-)
Гость
21 августа 2012, 12:16
Как-то вы далеки от обсуждаемой темы, не?
Гость
21 августа 2012, 12:34
Гость
21 августа 2012, 12:16
Как-то вы далеки от обсуждаемой темы, не?
Евгения, это мы обсуждали в предыдущей теме, а здесь что обсуждать?
Человек пошутил, ну, так ему по крайней мере показалось, его выгнали с работы - чё по этому поводу можно сказать?
Разве только то, что журналисты в данной статье явно смухлевали - нет даже темы к разговору))).
Гость
21 августа 2012, 12:12
"...когда в сообществе наций национальным лидером становится умственно неполноценный старик, а люди продолжают ему хлопать и восхвалять - ВСЁ!, мироздание обязано вмешаться, и оно попросту демонтирует данную систему, понимая, что её эволюционный ресурс данного инструмента ЗАКОНЧИЛСЯ."
Это ты крайне неаккуратно, sasa...
PS. 1. А, вообще-то, ты просто не понимаешь, что у инструмента не бывает эволюционного ресурса. Он применяется для вполне конкретных целей во вполне определённых обстоятельствах.
2. Я всё жду, когда ты начнёшь писАть по типу: "Мякотка, которая может быть выражена словами, не есть постоянная Мякотка. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем — мать всех вещей. Поэтому, кто свободен от страстей, видит её [Мякотки] чудесную тайну, а кто имеет страсти, видит её только в конечной форме. Обе они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. От одного глубочайшего к другому — дверь ко всему чудесному." Тебе осталось немного напрячься, и результат будет на лице.
Гость
21 августа 2012, 12:42
"А, вообще-то, ты просто не понимаешь, что у инструмента не бывает эволюционного ресурса. Он применяется для вполне конкретных целей во вполне определённых обстоятельствах" - что значит не бывает?.. Ты чё - даже этого не понимаешь?... Мама немного подпугивает своё непослушное чадо дядей милиционером - ребёнок побаивается, собирает игрушки, потом она замечает, что ребёнок не очень реагирует на замечания с милиционером - ВСЁ, у данного воспитательного инструмента ресурс исчерпан.
Понял?... А, впрочем, не важно, как говорит мой третий унучёк - ОТ-ТЯНЬ))).
Гость
21 августа 2012, 11:51
Часер -вы настолько все нагнетаете,усложнаете,ну честно слово.С кем вы общаетесь в реальной жизни?
Гость
21 августа 2012, 12:01
А мне пришло письмо от Сбербанка, предлагают взять "уже одобренный кредит" внимание! 29 тыс.рублей на 5 лет!И это после того как 150 т.р у них брала и вернула. Я обиделась.
Гость
21 августа 2012, 12:57
Саса-ты хоть в себе сначала попробывал человеческое воспитать,раз родители не воспитали:-).
Гость
21 августа 2012, 14:12
А тебе какое дело до моего человеческого?..
У тебя есть в ком воспитывать человеческое, вот и не отвлекайся. Нашлась тут, Макаренко, в юбке))).
Гость
21 августа 2012, 14:37
Гость
21 августа 2012, 14:12
А тебе какое дело до моего человеческого?..
У тебя есть в ком воспитывать человеческое, вот и не отвлекайся. Нашлась тут, Макаренко, в юбке))).
а тебе какое дело до моего материального положения? я ж твоим не интересовалась:-)
Гость
21 августа 2012, 15:58
Не получится у него. Сегодня в теме об отмене 10 пригородных электричек, на стенание женщин о том, что становится только хуже, Sasa предложил им купить мыло и веревку.
Гость
21 августа 2012, 12:13
Chaser. сегодня 08:56
"И чем вам не нравится "30 сортов колбасы". Мне не возможность выбора колбасы не нравится. А то, что общество потребление превратило само потребление в единственный смысл жизни человека. Не продукты, одежда, другие товары для человека- а человек для товаров. Воспитание не гармонически развитой личности, а "квалифицированного потребителя". Отказ от социального прогресса в угоду потребительскому карнавалу. Отказ от восхождения к идеальному, страсти, мучительной борьбы за воспитание человеческого в человеке, совершенствования окружающего мира в угоду работы на унитаз" - всё правильно, Чазер, но... Лариса такая, а Вы такой - и что?.. Она счастлива в своём мире, Вы - в своём, но она по крайей мере не против того, чтобы Вы ТАК жили, она вам постоянно говорит, что да, Чазер, вам так нравится - Вы так и живите. То есть ПРИМЕРОМ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ утверждайте ВАШ Идеал на Земле, и она ВОЗМОЖНО влюбиться в него, и тоже ограничит свой гардероб будёновкой, шинелью и кирзовыми сапогами. И даже вместо парфюма удовлетворится запахом гуталина, которым по утрам будет обрабатывать кирзачи. Так нет, Вы же не согласны, Вы отказываете Ларисе в такой форме существования, Вы постоянно размахиваете шашкой поверх здешних голов, думающих не так, как вам хотелось бы. И знаете, Чазер, что НА САМОМ ДЕЛЕ означает ваше это самое махание шашкой?... Не знаете - так слушайте. Вам, Чазер, пофиг социальный прогресс, не социальный прогресс - ваш ИДЕАЛ, а всё то же самое, то есть ЖАЖДА ВЛАСТИ. Вот что вас мучает- ЖАЖДА ВЛАСТИ, а все эта ваши россказни про то, что вам противно смотреть на то, как люди покупают еду в условиях изобилия лишь стратегия привлечь на вашу сторону тех, кто чем-то неудовлетворён. Не важно чем - важно, что неудовлетворён. Вон человек не умеет пользоваться терминалом, принялся банк хаить, а здесь Вы.
А проблема, Чазер, похоже в том, что Вы и сами похоже не до конца осознаёте свою подлинную потребность. Так вот, Чазер, я вам её в очередной раз озвучиваю - ваша страсть - это власть.
Гость
21 августа 2012, 13:04
Саса -а ЗАЧЕМ ты постоянно "хаешь"социализм ?У тебя какая цель?Ждем подробного обьяснения.
Гость
21 августа 2012, 12:14
"Утверждение о том, что общество потребления и есть тот самый искомый человечеством идеал. Утверждение о конце истории ввиду достижения ее потребительской вершины. Вот что мне не нравится, Лариса. Поскольку финал истории в виде потребительского рая есть финал человека" - враньё, Чазер, и откровенное передёргивание. Ни один здравомыслящий человек никогда не утверждал и не будет утверждать, что "общество потребления и есть тот самый искомый человечеством идеал". Но по настоящему человек может и способен думать об идеале только тогда, кога он, извините, сыт и обут. При этом - да, издержки общества потребления на лицо, это очевидный факт, но попытка сделать из этого стратегию достижения собственных целей, а это как мы уже неоднократно выясняли ВЛАСТЬ, много мерзостней, чем само потребление.
Гость
21 августа 2012, 12:40
Саса -ну сколько можно говорить,не было уравниловки при социализме.НЕ БЫЛО.у одаренныго человека лучшая самка? Ленина называют гением прошлой эпохи.Сколько у него было детей?-один пример всего лишь.Что касается обыденной жизни,ты никогда не встречал пары,которые по всем по общепринятым параметрам оценки индивидов ну совсем друг другу не подходят? какой алгоритм ты тут нам вывел?я тебе так скажу -реалии жизни ну никак в твой "алгоритм" не вписываются.и хватит уж по гнесинский дом в Черногории.как говорится -"мечты ,мечты.где ваша сладость..."
Гость
21 августа 2012, 14:09
Если ты утверждаешь, что уравниловки при социализме не было - ты вообще не понимаешь лозунга "от каждого по труду, каждому по потребностям". Это утопическая формула рая на Земле являлась конченой целью, и власть стремилась её воплотить.
Абсолютной уравниловки, конечно, не было, но идеологически она проступала и ОБЯЗАНА была проступать в каждом решении власти. В рамках твоей глупости я не буду останавливаться на ФАКТЕ тотального лицемерия, заключающегося в том, что сама КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ жила вообще вне рамок мотивированного распределения, удовлетворяя свои потребности из спецраспределителей. Это ЗНАЛИ ВСЕ, ну, видимо кроме Чазера, который намедни утверждал, что советский народ... строил коммунизм))).
Ленин - это не пример, Ленин - это миссионер, верней анти-миссионер.
Ему в детях было отказано в силу его античеловеческой миссии. Ребёнок смягчает сердце, а он крошил народ десятками и сотнями тысяч, для него это был расходный материал. Он даже музыку поэтому побаивался слушать, чтобы кого-то случайно не погладить по голове, вместо того, чтобы её отрубить, или вздеть в петлю.
Всё остальное озвученое тобой на волжском, видимо, диалекте, не поддаётся расшифровке, поэтому - пардоньте))).
Гость
21 августа 2012, 14:24
Гость
21 августа 2012, 14:09
птенчик -научись различать лозунги и реальную жизнь.так что,действительно-пардон )
Гость
21 августа 2012, 13:40
Зачем приписывать оппоненту несуществующие качества и желания, а потом раз за разом их изобличать? Так удобнее для построения выдуманной картины мира, что ли? Если бы дело обстояло таким образом, я бы давным-давно реализовал свою волю к власти в рамках существующего капиталистического проекта (благо, возможностей пробиться предостаточно) и не тратил бы здесь время на споры с анонимами.
МФ в очередной раз воспроизвел один из излюбленных мифов ельцинской пропаганды, который чем-то напоминает рекламу одного стирального порошка: Есть обычный стиральный порошок, а есть... Так вот, утверждения о том,есть тоталитарный строй, который его сторонники хотят навязать всем остальным, а есть нормальное общество потребление,в котором обитает "весь цивилизованный мир" и которое никому ничего не навязывает - и есть тот самый гнусный миф. Первая ложь этого мифа заключается в том, что общество потребления представляет собой верх развития человеческой цивилизации, самое разумное, оправданное и комфортное бытие, которое могло себе представить человечество. Таким образом навязывается мысль, что капитализм является верхом развития цивилизации. О том, что ход истории остановился, и период барахтанья в потребительской луже является чуть ли не вечным. Впрочем, каков бывает оскал капитализма, организовавшего в прошлом веке 2 мировые войны, голод и нищету миллиардов людей на планете рассказывать не надо. И что произойдет с этим хваленым потребительским раем в период очередного кризиса капитализма ( а без кризисов этот строй существовать не может в принципе) либо исчерпания сырьевых и энергетических ресурсов-тоже.
Гость
21 августа 2012, 14:34
"Зачем приписывать оппоненту несуществующие качества и желания".
Так это его обычный приём. Сначала навесит на оппонента всякую чушь, а потом старательно изобличает. :-)
Гость
21 августа 2012, 13:56
(продолжение) Либо когда этот карнавал грохнется из-за колоссального наплыва в фешенебельные страны эмигрантов из стран третьего мира. К тому же, капитализм уже сейчас предельнот неустойчив, что демонстрирует экономика и финансовое положение стран Евросоюза, не могущие преодолеть очередной кризис в рамках хваленого капиталистического проекта. На свою карусель денег не хватает, какие уж тут претензии на мировое господство. Вторая ложь в том: "вы навязываете, вы хотите всех загнать, всех заставить, посадить в концлагерь, а мы нет". Ага, как же. Уже загнали и поставили. Попробуй не участвовать в карнавале-моментально превратишься в лузера, аутсайдера, презренного изгоя в рекомендациями ехать на ПМЖ в Северную Корею.. Раскритикуешь карнавал публично, хотя бы поставить под сомнение его принципы - выгонят с работы. Еще уголовному преследованию подвергнут за какую-нибудь клевету или кощунство. Попробуй создать себе работу в альтернативном карнавалу режиме, типа коммуны - так нет соответствующей организационно-правовой формы юр. лица для такой деятельности. Впишешся в существующие- организуют уничтожительную конкуренцию либо задавят в административном порядке. Так что это еще та диктатура, по сравнению с которой все остальные - мелкие детские шалости. Давящей быстро и беспрощадно любую альтернативу, любое инакомыслие, в угоду тому самому карнавалу. Вон он наглядный пример шутника из Сбербанка.
Гость
21 августа 2012, 14:39
Часер-ну чел специально вызывает на эмоции,провоцирует т.е.
Гость
21 августа 2012, 15:49
Гость
21 августа 2012, 14:39
Часер-ну чел специально вызывает на эмоции,провоцирует т.е.
Лариса. Да я не с "челом" общаюсь, с ним общение прекращено 10 августа 2010 г., ибо там все предельно ясно. А с людьми, способными слышать и думать. Вопрос-то достаточно серьезный.
Гость
21 августа 2012, 15:53
"Зачем приписывать оппоненту несуществующие качества и желания, а потом раз за разом их изобличать? Так удобнее для построения выдуманной картины мира, что ли?" - Чазер, Вы, конечно, вправе именно так отреагировать на мои сообщения, но если Вы вдруг обратитесь в профессиональному психоаналитику, ну, так, за ради что называется спортивного интереса, то уверяю вас, он вам в своей редакции, но по сути сообщит ТО ЖЕ САМОЕ. Ваше бессознательное устремлено к власти!))).
Я не разоблачаю вас, Чазер, этим заняты в отношении меня Вы - я, как я уже объяснял, в силу своей увлечённости психологией, занят только истинной мотивацией поведения человека - понимаете? Вы меня простите ради Бога, но мне глубоко плевать на ваши политические взгляды, мне интересно скрытые мотивационные механизмы вашей психики. Ну, и так, для общего развития - вам МФ нужен именно как враг, и это снова в силу того, что в вас не исчерпан определённый эволюционный инструмент. ПОКА вам для собственного развития нужны враги, не проспите момент, когда он сработается…))) - то есть останется агрессия ради самой агрессии.
Что касается того кто, что и кому навязывает - ну, да, мы ВСЕ присутствующие, ВКЛЮЧАЯ ВАС, ЧАЗЕР, друг другу что-то там навязываем, или вашим языком, рекламируем свой мир, своё мировоззрение - почему вам хочется выглядеть здесь как-то особенно?
Гость
21 августа 2012, 16:18
для толиков и прочих, оплата за сообщения(посты),это нелепица котрую вы распостраняете, когда не в силах ответить.
Ты толик не сумел ответить на на одно из моих возражений...
Мне здесь не интересно стало,спорить с с человеком котрый утверждает что черная икра продавалсь на каждом углу при социализме?
Котрая утверждает уравниловку,
при совке,это нлепо.
Лариса вам только отвечают,
вас часеру и остальным,никто ничего не хаят в ответ на нелепые слов ао прошлом вам просто говорят правду.
Вы же в силу возраста просто не могли знать и видетьь многие вещи..вот и все.
Ав сбербанке поступили очень верно хамья там хватает среди сотрудников.Гнать надо таких кто так резвиться.
Гость
21 августа 2012, 16:46
Гнусин, про хамьё ты исключительно верно заметил. Особенно, что его нужно гнать из приличных мест. На себя не хочешь прикинуть личину хама, особенно в свете твоих сегодняшних писулек в личках? Ась?
Гость
21 августа 2012, 17:01
Гость
21 августа 2012, 16:46
Гнусин, про хамьё ты исключительно верно заметил. Особенно, что его нужно гнать из приличных мест. На себя не хочешь прикинуть личину хама, особенно в свете твоих сегодняшних писулек в личках? Ась?
Толик. Слушайте, ну что еще эта компания в "личку" может отписывать? Они здесь в хамстве успешно соревнуются,что еще (да и зачем, самое главное) в приватном порядке сочинять-то можно?! Неужели здесь, публичной сфере словоизлияний недостаточно?
Гость
21 августа 2012, 17:07
не нравится? твои проблемы ) а ты докажи -что неправду то ?
Гость
21 августа 2012, 15:46
Слышь, мфушко, он же sasa-mf. Вот здесь http://chelfin.ru/text/ekran/549767.html , стр. 7, комменты к второму корневому сообщению сверху, ты как-то неаккуратно отозвался о своей переписке с Vi-King'ом, и заявил, что он отказался с тобой встечаться, поскольку был неправ. Я списался с Vi-King'ом. Его трактовка событий совсем другая. У тебя есть время описАть всё так, как было. Чтобы опять не выглядеть неадекватным. Время пошло...
Гость
21 августа 2012, 15:53
Сколько людей - столько и мнений
- "Я хочу с тобой говорить..."
- "Говори, но не трогай меня"
- "Но я хочу с тобой говорить?"
- "Говори. Но не трогай меня?"
- "Я говорю с тобой... Но ты..."
- "Не трогай меня... Не говори..."
- "Но я же есть?"
- " Я тоже!"
- "Давай поговорим"
- "Давай..."
А жизнь продолжается...
Гость
21 августа 2012, 16:08
"Тихо сам с собою беседу я веду..." обострение осеннее?
Гость
21 августа 2012, 16:28
Гость
21 августа 2012, 16:08
"Тихо сам с собою беседу я веду..." обострение осеннее?
Уже вдвоём!
Гость
21 августа 2012, 16:18
Толик, вы может тоже сильно хотите жениться и поэтому не можете молчать?
Гость
21 августа 2012, 16:43
У меня правнук на следующий год идёт в школу. Вопрос с женитьбой я закрыл не одно десятилетие назад. Смысла не вижу. :-)
Гость
21 августа 2012, 17:02
Наталья Геннадьевна, так то грешно смеяться над больными людьми, тем более по собственному их признанию болезнь приключилась
"не одно десятилетие назад")))...
11211
21 августа 2012, 20:23
Гость
21 августа 2012, 17:02
Наталья Геннадьевна, так то грешно смеяться над больными людьми, тем более по собственному их признанию болезнь приключилась
"не одно десятилетие назад")))...
Молодец sasa!И фраза оригинальна и мысль глубока! Зря ты сам не скажешь, что холост. Видишь женщина в поиске.
OlgaOlga.
21 августа 2012, 17:37
Sasa "...я живу в коттедже за городом, езжу на хорошей машине, и одеваюсь в ЦУМе. Мне кажется, что я реализовал". Что Вы реализовали? Желание материального комфорта только. А что с душой, совестью? Реализовывать на мой взгляд нужно прежде всего личностный внутренний потенциал, душевный вклад в какое то русло. Моральная удовлетворенность от материального? Это говорит о скарезности души. Материальное как само собой должно быть, ни в коем случае не основная цель. Говорите лет вам много, а уходя, как думаете, встретит вас ап. Петр? или ниже пойдете?
Гость
21 августа 2012, 17:54
Он буддист. Его Пётр встречать не будет.
Гость
21 августа 2012, 17:56
опять пошли призывы к духовному и прочему , саса прав.
вначале вы устройте свою жизнь потом уж, когда брюхо пусто , учения все пусты и недоступны...
А апостала Петра НЕТ олечка...ек еалдо врать.
ЛЮДИ живут чтобы потреблять!!!!!!!!!И потрекбление двинуло общество вперед от первобытных людей к революции НЕОЛИТА,
и к нашим дням вот ленивцы едят только листья и все. и что они представляют собой сонное существо ,которое непрырвно жует,
отрицание потребления приведет людей в состояние ленивцев..
Гость
21 августа 2012, 18:13
комиссары в своей стезе.
теперь в религию ударились ,пустое брюхо к учению глухо.
и не надо про папостолов и прочего...
Вамне нравится потребление?Идите в скит,в монастырь.
В чем дело а пок амы живем в светском государстве.
Не упоминайте говоря с атеистами в суе Бога
Гость
22 августа 2012, 07:42
"Сыграв разрушительную роль в гибели Российской империи, Ленин активно принимается за созидание. Изгнав в ходе кровопролитной Гражданской войны из правового и политического полей всех своих конкурентов, большевики во главе с Лениным приступили к работе. Они реализуют огромное количество оригинальных, подчас противоречивых и давно ставших мифом концепций, начиная от «военного коммунизма» и электрификации всей страны, заканчивая продовольственной разверсткой и Владимиром Маяковским.
Ленин при этом сорит головокружительными декретами (щедро жалуя миру – мир, крестьянам – землю,
а рабочим – фабрики) и указами, кровожадными телеграммами и научными статьями, на ходу сыпля афоризмами (о кино, учебе, интеллигенции). Преодолевая немыслимые трудности, медленно, но верно реализуется мечта Ленина и русской революционной интеллигенции о построении нового справедливого общества, основанного на принципах уважения к труду и раскрытия способностей каждого человека.
Пусть многое из задуманного им не удалось воплотить в жизнь до сих пор, но не испытывать уважения к гигантской силе и масштабу личности Ленина невозможно." -Институт общественной истории РАН.
Гость
22 августа 2012, 14:09
Вообще, на самом деле ЧРЕЗВЫЧАЙНО любопытный документ.
Вдумайтесь...
"Ленин при этом сорит головокружительными декретами (щедро жалуя миру – мир, крестьянам – землю, а рабочим – фабрики) и указами, кровожадными телеграммами и научными статьями, на ходу сыпля афоризмами (о кино, учебе, интеллигенции)"...)))
Именно СОРИТ, то есть мусорит, "миру- мир, крестьянам - землю, а рабочим - фабрики" - те, кто знает реальность, это конечно, ни чем иным, кроме как издевательством, назвать не смогут, но далее СОВСЕМ ОТКРОВЕННО, чтобы всё таки не ПЕРЕТОНЧИТЬ.
"Ленин...сорит... КРОВОЖАДНЫМИ телеграммами.., на ходу сыпля афоризмами (о кино, учебе, ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ)...
Ни кому не нужно ведь напоминать, афоризмы Ленина о интеллигенции?... Уверен, что не нужно - это классика жанра...))).
Этот документ был составлен для вполне конкретный целей, именно интеллигентами, и лично для меня являет вариант ГЕНИАЛЬНОГО СТЁБА, тончайшей местью тех, кого когда-то Ленин втоптал в навоз).
Гость
22 августа 2012, 07:49
Ну вот ты ,Саса, и поведай честной публике ,что ты САМ сейчас делаешь реального и полезного,где и кем трудишься.
Гость
22 августа 2012, 14:10
ВСЁ, что я делаю - очень реально, и полезно. С дозировкой только не переборщи))).
Гость
21 августа 2012, 18:09
Chaser.
сегодня В 15:36 написал ВОТ следующее:Гнесину. Разницы между коммуной и сектой не видишь? "
РАЗНИЦЫ НЕТ ,что коммуна что секта.ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!НА ВСЕ 100%.
В отличии от тебя они пошли в лес и выжили там.
Вот т ыдалее пишешь:"Конечно, власти не препятствовали виссарионовцам организовывать свои поселения, поскольку те говорят о приближающемся конце мира, а не власти капитала. Сама секта является религиозной организацией, то есть некоммерческой организацией, а вот обслуживает ее потребности самая что ни на есть коммерческая структура в форме закрытого акционерного общества."
КОммуна в первую оччередь должна не говоррить ,а делать.Похоже для тебя коммуна это клуб где все говорят.
Секта виссарионовцев вообще не имел аникаого статтуса правого
Вот ты продолжаешь:"А коммуна? Ты себе как представляешь коммуну в виде коммерческой организации,то есть преследующую извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности? "
А просто ограганизовать поселение и заняться снльским трудом просто где нить в сибири на пустующих землях?Трудно????
ЗАПОМНИ ЧАСЕР ДЛЯ ОГРАНИЗАЦИИ КОММУНЫ НЕ НУЖНО ПРАВОВАЯ ФОРМА,ЭТО НЕ ФИРМА ЭТО ПРОСТО ОБЪЕДЕНЕНИЕ ГРАЖДАН.и ВСЕ
НАБИРАЙ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ и селись где хочешь,организоцаинно правовые формы не нужны.
Гость
21 августа 2012, 18:56
Гнесин, это всё болтовня, у Чазера НЕТ никакой потребности в том, чтобы организовать вариант коммуны на коммунистических идеалах. Они ленинцы, а Ленин все свои лозунги для пролетариев и прочих использовал исключительно для захвата власти, поскольку после прихода к власти по сути не только не выполнил своих "предвыборных" обещаний, но и превратил жизнь тех, кто привёл его к власти по сути в ад.
11211
21 августа 2012, 19:22
Ах ты, солнышко наше неописуемое!
Три! Три дня проходил ты ускоренный курс в ПТУ, но этот мерзкий айпад все никак не дается. Бедняжка, как мне тебя жаль! Айпад штука капризная, вредная и гораздо сложнее восьми лет вуза. Гораздо!
Гнус, можно ли мне, все-таки, записывать за тобой шедевры словесности. Не молчи, а? Перевод мне потом в личку откатаешь! Толику же пишешь!
Который раз прошу!!!!
Гость
21 августа 2012, 18:28
Чазер "Попробуй не участвовать в карнавале-моментально превратишься в лузера, аутсайдера, презренного изгоя в рекомендациями ехать на ПМЖ в Северную Корею.. Раскритикуешь карнавал публично, хотя бы поставить под сомнение его принципы - выгонят с работы. Еще уголовному преследованию подвергнут за какую-нибудь клевету или кощунство. Попробуй создать себе работу в альтернативном карнавалу режиме, типа коммуны - так нет соответствующей организационно-правовой формы юр. лица для такой деятельности. Впишешся в существующие- организуют уничтожительную конкуренцию либо задавят в административном порядке. Так что это еще та диктатура, по сравнению с которой все остальные - мелкие детские шалости. Давящей быстро и беспрощадно любую альтернативу, любое инакомыслие, в угоду тому самому карнавалу. Вон он наглядный пример шутника из Сбербанка" - Чазер, это ЛОЖЬ, одна сплошная ЛОЖЬ, при помощи которой Вы неуклюже пытаетесь снять с себя ответственность за события вашей жизни. Ещё вот-вот, и Вы на манер Ларисы запоёте дифирамбы ЛЕНИ, как неиссякаемому источнику здоровья и прекрасного настроения.
Нет ничего проще, как организовать предприятие, на коммунистических основах, если Вы на самом деле в этом нуждаетесь.
Не буду говорить за ВСЕ правовые формы - просто не владею ситуацией - но в рамках ООО - без всяких затруднений.
Создайте успешный бизнес, с хорошей и постоянной прибылью, а потом сделайте всех работников данного ООО совладельцами, которые будут получат прибыль в зависимости от.. тут много, например, количества иждивенцев, или ещё как-то.
Гость
21 августа 2012, 19:04
Так "диферамбы" то лени не Я"пела",а кандидат наук,физиолог.С ним поспорь.
Гость
21 августа 2012, 19:14
хи,а постоянное копирование чужих постов,это для того,чтоб "капнуло"?
Гость
21 августа 2012, 20:08
Гость
21 августа 2012, 19:14
хи,а постоянное копирование чужих постов,это для того,чтоб "капнуло"?
хи, ага, угадала , чтобы лилося?
Гость
21 августа 2012, 18:31
Однажды я вам уже приводил одну историю из жизни тех людей, которые не ищут причин для оправдания собственного безделья в обсуждаемых нами вопросах, а делают вполне реальное и очень не простое дело.
НЕОБХОДИМОСТЬ.
Рабби Хаим выбрал несколько бедняков из своего города и давал им деньги каждый месяц — не скромные пожертвования, а столько, сколько было нужно им и их домашним. Однажды, в ярмарочный день привёз торговец прекрасного индюка, подобных которому не было в Зансе. Он сразу принёс его в дом рабби и предложил жене рабби купить индюка на субботу. Но цена показалась ей слишком высокой, и торговец вынужден был уйти не солоно хлебавши. Через какое-то время жена рабби узнала, что один из тех, кто принимал благотворительность от её мужа, купил этого индюка. ?— Я не смогла купить эту птицу, для меня она слишком дорогая, а он купил её! — сказала она мужу. ?На что рабби ответил: ?— Значит, ему было нужно. До сих пор я не знал этого, но теперь я должен увеличить ему месячное содержание.
А вот у вас, Чазер, ни в чём таком нет потребности, вам нужна власть, то есть возможность получать удовольствие от права корёжить жизнь другим людям. Поэтому Вы и выдумываете всякую фигню про правовую форму для типа делания добра.
Впрочем, для вашей собеседницы Ларисы - потянет).
Гость
22 августа 2012, 09:35
езультат всех мер котрорые были направлены на борьбу со спекуляцией привели только,к карху денежного обращения,и всеобщей бартеризации,все стали торговать на бартер,то есть архаичная торговля меновая, присущая ФЕОДАЛИЗМУ(часер вот где регресс) была в совке начиная с конца 70х вам нужно чтоб мы вам подали по безналу цемент сверх лимита положеннго вам?Хорошо мы вам продадим,но вы нам продайте волгу газ 24.
Вот так где то...МЫ в своюочередь меняли цемент на спирт в в сранительно мелкой таре,
и за спирт получали раствор для стройки,цемент им был не нужен,зато цемент был нужен садоводам из казанского Авиационнго института, а у них было много спирта..
Вот так вот и работали.
Учтите что говоря про карточки,я имею ввиду и фонды и лимиты по которым распределились материалы для производственной деятельности.
.
Бартер который под конец существования союза, стал повсеместным,это регресс.это отмена денежного обращения..
Потому и ввели свободные цены,чтобы товары перестали не пропадали..
вот так вот....
В журнале "ЭКО" в81 году Шаталов привел факт,что нехватка товаров на 3%,вызывает тотальное исчезновение товара из торговой сети....
Так вот лариса,а вы уничтожение....в деревне тоннами молоко выливали всегда, прокисшее.
Кстати..бидоны не мыли..а зачем?...Им надо было? мыть.
Гость
22 августа 2012, 09:35
Лариса.
вчера в 18:59 написала:"понимаешь гнеся .а я и не утверждала ,что тогда икру если все..вот в чем штука то:-)"
Утверждали, "жизнь была хорошая тогда с утра чашечку арабики с бутербродиком с икрой", и мол это было доступно всем
Вот вы написали:"не уничтожали ,я не правильно выразилась.но вывозили .скрывали и т.д.т.е. создавали искусственный дефицит"
куда вывозили то?уточните.
А то что торговля не выпускала товары в продажу,товары которые пользовались повышенным спросом.
Это было всегда.
При чем с 17 года.
Товар должен стоиить согласно спросу.Иначе его не будет на прилавке,а будет он на черном рынке.
И никаких КГБ,МГБ, МВД,ЧК,ГПУ,ОГПУ,ВЧК,НКВД,вам не хватит.Или работники этих учреждений будут куплены, торговцами с черного рынка,или производитель перестанет производить овар в нужном качестве,
это и самовозгорающиеся советские телевизоры,зачем делать то хорошо? И так возьмут.
Или зарытое в землю зерно.от продотрядов,зачем задарма отдавать своё? Или продавать по бросовой цене.
Это следствие закона стоимости.
Это отсутствие возможности промышленности реагировать на денежное предложение.
И не хватит вам силовиков,чтобы достать товары из под прилавка.
р
Гость
22 августа 2012, 10:06
я про 90-е писала ,и кому это-ВАМ ?я ни в каких партиях не состою,ни к каким КГБ отношения никогда не имела.Ты о чем? Приснилось что ли?
Гость
22 августа 2012, 11:00
лариса что в90х чтов 80х,что в70х,что 60х ТОВАРЫ прятали всегда.И Никаие органы силовые не могли с этим справится.90е не исключение кстати именно с 92 года товары перестали прятать
а перечень названий силовых организаций приведен просто ка список организаций которые будучи суперсильными но не сумели справится в разное время с одним и тем же, с нежелание людей продавать товары ниже цены спроса.
Гость
22 августа 2012, 11:24
Гость
22 августа 2012, 11:00
лариса что в90х чтов 80х,что в70х,что 60х ТОВАРЫ прятали всегда.И Никаие органы силовые не могли с этим справится.90е не исключение кстати именно с 92 года товары перестали прятать
а перечень названий силовых организаций приведен просто ка список организаций которые будучи суперсильными но не сумели справится в разное время с одним и тем же, с нежелание людей продавать товары ниже цены спроса.
я не писала о припрятовании товаров для "своих") -это мелочь.
Гость
22 августа 2012, 09:36
Гнесин, не устаю удивляться твоему дилетантизму при комментарии ЛЮБЫХ вопросов. "А просто ограганизовать поселение и заняться снльским трудом просто где нить в сибири на пустующих землях?Трудно?" Нормальная постановка вопроса, чисто по-гнесински. Как в той сказке про Семь Симеонов-"тяп-ляп и сделал корабль". Пришел и занял пустующие земли. Почитай так, для общего развития о процедуре создания новых поселений - ст. 13.2 Закона об общих принципах организации местного самоуправления, а потом поговорим, насколько это просто в наших условиях- обеспечить процедуру создания поселения (которая завершается принятием соответствующего закона субъекта Федерации, кстати) единомышленников, В ПРИНЦИПЕ отрицающих капиталистический способ хозяйствования. Этот закон должен будет губернатор подписывать, у которого партбилет партии помещиков и капиталистов в кармане пиджака лежит, кстати. И что значит, "занимайся сельским трудом без организационно-правовой формы"? Это как будет выглядеть? Как натуральное хозяйство в товарном обществе? Или так, как сформулирован состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ- незаконное предпринимательство, осуществляемое организованной группой лиц?
Гость
22 августа 2012, 10:03
Часер -вы знаете ,что китайцы на наших землях колхозы создают?Мне рассказывали -уже под Ярославлем даже есть.В сети тоже инфу можете посмотреть.Вот любопытно,на основании каких правовых норм? на приграничных территориях с Китаем наши из деревень уезжают,так китайцев уже немерено,самовольно поселяются ,выращивают овощи ,сдобренные вреднейшими химикатами ,которые у нас же в 90-ых купили за гроши.Это мне рассказала случайно,кстати, женщина,живущая в тех местах.
Гость
22 августа 2012, 12:53
Гость
22 августа 2012, 10:03
Часер -вы знаете ,что китайцы на наших землях колхозы создают?Мне рассказывали -уже под Ярославлем даже есть.В сети тоже инфу можете посмотреть.Вот любопытно,на основании каких правовых норм? на приграничных территориях с Китаем наши из деревень уезжают,так китайцев уже немерено,самовольно поселяются ,выращивают овощи ,сдобренные вреднейшими химикатами ,которые у нас же в 90-ых купили за гроши.Это мне рассказала случайно,кстати, женщина,живущая в тех местах.
"сдобренные вреднейшими химикатами ,которые у нас же в 90-ых купили за гроши" - ещё одна пикантная подробность из жизни СССР).
Гость
22 августа 2012, 13:30
Гость
22 августа 2012, 12:53
"сдобренные вреднейшими химикатами ,которые у нас же в 90-ых купили за гроши" - ещё одна пикантная подробность из жизни СССР).
в 90-ых уже СССР не было)учи матчасть.
Гость
22 августа 2012, 09:40
Дед
вчера в 20:29 написал:"Ты бы про комиссарстве в религии поосторожней! Сейчас многие крестят грешные лбы. Как бы не пришлось тебе в горы, на пмж"
Отвечаю, а кто вам котельные будет новые строить??????????Взорываться же будут...
У нас светское гоусударство,и рассказы про святых апостолов в разговре про экономику оставьте себе.У нас свобода совести,и я имею право НЕ ВЕРИТЬ вам про рассказы про Петра.не навязывайте свои верования.Я же вам атеизм не навязываю?
Хотя многим удобно кому то подчиняться,хоть духовно...раньше ОБКОМУ, теперь....Но зачем?
Гость
22 августа 2012, 09:53
Часер элементарно, отранизовать поселение.берите пустующие земли стройтесь в сибири их полно.
Иничего губернатор не должен подписывать.сельский труд не может быть привнен кнезаконному предпринимательству..в принципе...на труд разрешение требовать не надо.
часер понял?
вот тебе кстати слова одного из..:"Мое предложение – это, выверенный личным опытом, простой путь, как занять землю и начать на ней трудиться и растить детей без чудовищной процедуры оформления и унизительного хождения по десяткам дармоедов-вымогателей.
Обычно районные власти приветствуют всякое переселение новых поселенцев в свой район. С ними проблем нет. Они – наши союзники. Проблема в различных профильных комитетах и фондах, откупивших себе права обирать тех, кто хочет завести свое хозяйство. Они живут на этих поборах, поэтому с ними не договориться – к ним просто не надо ходить. Никогда.
Выбираете себе землю.
Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.
Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.
Кто посмелее – тот может и строиться. Я построился в Слободе, прожил 7 лет – до сих пор земля не оформлена. Жалею, что, вообще, тратил время и деньги на попытки оформления. Достаточно было подписи Громова. Больше никуда ходить не надо было. Деньги и время потрачены впустую. Даже если допустить худший вариант – наконец, приедут и снесут бульдозерами – все равно дешевле и быстрее раз в 7 лет новую избу поставить на соседней полянке, чем ходить корячиться бумажки оформлять годами."
А пустующих земель в южной сибири много.
Оргназуй кмк виссарион движение и вперед
Гость
22 августа 2012, 11:02
Вот чего-чего, а землицы в России для организации хозяйства, основанного на коммунистических принципах хозяйствования - больше, чем достаточно. Не надо их, Гнесин, в Сибирь направлять, ещё подумают, что мы действуем по-большевицки...)))
Места и в центральной России НАВАЛОМ.
Только не поедут они - это же работать надо, а работа - нет, это не для них.
Они лучше по ночам будут думать как у Абрамовича денежек отмутить.
Типа через налог))).
Гость
23 августа 2012, 14:52
про триллион
толик ты не дал ответ.Не надо говорить неправду.
Гость
23 августа 2012, 15:27
Гнусин, не надо выпадать из жихни на дни и недели. Тебе будет всё ясно. Понял? Вот...
Гость
23 августа 2012, 15:43
Толик ты не ответил,твой ответ показывает, что ты не в силах возразить.
Не строй из себя...
даже все деньги олигархов вас не накормят,
посчитай просто...
11211
23 августа 2012, 15:16
Хотел спросить у гнусина,да что-то не видно его. Видать с лемми заспорился...
Тут какой-то "гость" про свои знания толковал, а на вопросы не ответил. Не ПОМОЖЕШЬ?
Гость
23 августа 2012, 15:58
тебе уже ответ дан выше читай
Гость
23 августа 2012, 16:23
Теперь и Лемми вполне может дождаться писулек от Гнусина в личку. :-) Вот подарок ему будет...
11211
23 августа 2012, 18:18
Гость
23 августа 2012, 15:58
тебе уже ответ дан выше читай
Я спрашивал гнусина. А пробок для бочек полно валяется вокруг.
Гость
23 августа 2012, 16:15
Гнесин, ты не бредишь? Толпу разъяренных казанских исламистов с марксистами попутал? Разницы между коммунистами и хулиганствующей толпой религиозных фанатиков не видишь? Где там марксисты были, которые в твоем воспаленном сознании все время чего-то разжигают? Приведи минуту и секунду ролика!
Это только в вашем капиталистическом балагане такое разнузданное нарушение общественного порядка по мотивам религиозной вражды может быть, в СССР ничего подобного не было. Исламисты скоро вашу Казань штурмом возьмут, пока ты и тебе подобные на форумах сутками про немыслимые ужасы коммунистического господства страшилки выдумываете. Направил бы лучше свои литературные "таланты" в другое русло,на решение реальных проблем, а не лживое мифотворчество про великую страну.
Гость
23 августа 2012, 17:04
Чазер, разница между фанатом-марксистом и исламистами ровно такая же, как между шпионом и разведчиком).
Начальный курс психологии вам в помощь.
Гость
23 августа 2012, 15:17
по поводу причин вынуждающих многих покидать Родину,часеры вульгарные марксисты,
требуя некой абстрактной справедливости.разжигают пламя религиозных волнений ведь вес религии за справедливость.
вот вам ролик с ютуба о события в день празднования уразы
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TtrAE97LHn0
работать ведь не надо ,надо требовать справедливости в том или ином виде....или работать в сбере
Гость
23 августа 2012, 15:52
события эти были в казани..недавно
Гость
23 августа 2012, 16:24
Ну, вот, пришёл с обеда, а здесь Гнесин в полном соответствии с пожеланиями клиентов одного разнёс, второго размазал...)))
Даже скучно.
Гость
23 августа 2012, 17:51
а вот и коверный подоспел)))хорошо подкрепился?
11211
23 августа 2012, 19:01
**
Зря ты в обед два раза заказывал.
Гость
23 августа 2012, 20:05
11211
23 августа 2012, 19:01
**
Зря ты в обед два раза заказывал.
Это вы про газообразование?
Гость
23 августа 2012, 16:32
в этой дискуссии естественным путем всплыла одна проблема экономическая серые зарплаты,зарплаты в конвертах, и та к далее это всегда форма ухода от социальных налогов,платить налоги конечно надо.но люди несовершенны. такой размер отчислений люди и экономика не готовы платить.И не будут.
И можно сажать,расстреливать,не поможет.Как с валютными незаконными операциями боролись при ссср и что?не вышло,А со спекуляцией??Опять не вышло.Потому что ЭТО ВЫГОДНО ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ,
кстати ответ Ольге про милосердие люди экономическим поведением отвечают вам .Делиться с вами не хотят.
Выход один снижать социальные налоги и выплаты и урезать бюджет социальным программам.
Что вообщем и будет сделано.
А пока выская социальная налоговая нагрузка стимулирует приток гастеров,им то можно в белую платить,и им можно платить гроши для них это деньги.
А если в черную платить то скоро вся азия здесь будет...
Вот местных не берем нет таких денег,а почему налоги высоки ,
а берем.....
вот и получается что местные просто спиваются...а денег на социальные выплаты не хватает все равно....
дед ответы тебе даны повторяю
Гость
23 августа 2012, 17:39
Chaser сегодня В 16:15 НАПИСАЛ вот это6"Гнесин, ты не бредишь? Толпу разъяренных казанских исламистов с марксистами попутал? "
Отвечаю нет не брежу.
Ваши революционные фанатики тоже бродили толпами, и тоже так же были разьяренны.Очень все похоже.
ТЫ продолжаешь:"Разницы между коммунистами и хулиганствующей толпой религиозных фанатиков не видишь? Где там марксисты были, которые в твоем воспаленном сознании все время чего-то разжигают?"
Нет не не вижу разницы.марксисты в вашем исполнении все время подогревают недовльство,и все время утверждают что мол теперешнее положение нелигитимно неправомерно и так далее,что вообщем, созвучно этим поклонникам халифата,они же ХОТЯТ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО ПОСТРОИТЬ!
ОНИ ЖЕ ПРОТИВ БАНКОВ!Это так похоже на вас вульгарных марксистов
Гость
23 августа 2012, 17:18
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в 16:31 написал вот следующее :"ты уже приравнял коммунизм к религии."
Да коммунизм это религия со своим пантеоном святых и пророков.
А серьезно ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ в доказательствах называются ВЕРОЙ.
Коммунисты призывали и призывают ВСЕГДА ВЕРИТЬ,
Это религия. При чем на все 100% Не важно во что верить.Важно верить в какое нить учение и не требовать доказательств.
Это религия.Это вера в священные тексты.
ТЫ продолжаешь:"Ты уже приравнял государство к населению."
Государство это МЫ ЕГО ГРАЖДАНЕ,не путай госсапарат, и государство.
Это настолько распространённое выражение,даже ленин его употреблял.
Далее ты пишешь:"Ты указал, что опорой государства у нас является ОМОН."
Вот передергивать НЕ НАДО.
Опора государства экономика кстати это уже я разьяснял.Пока экономика дает возможность платить людям вооруженным и одетым в униформу,до тех пор государство не рушимо
Иначе много придет разных чтобы смести аппарат управления.
таК ЧТО ПОКА ЕСТЬ ОМОН мвд И армия КОТОРЫЕ СЫТЫ ОБУТЫ ДО ТЕХ ПОР ВАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ
Далее ты пишешь:" Ты не умеешь обращаться с НДС. "
Тебе было сказано что НДС в конце концев оплачивают покупатели и потребители иуслуг.ЧТо не так?
Обсуждать с тобой что либо??Ты вначале ответь на все мои вопросы.
А пока все твои построения разбиваются,об обыкновенные вопросы.
НУ как триллиона хватит? Чтобы не повышать пенсионный возраст?Вот простой пример,ты так и не отвечаешь,твои слова что выше дан ответ,это неправда.
Ответы ты не даешь потому понимать у тебя нечего
Гость
23 августа 2012, 17:40
Но ты продолжаешь писать следующее:"Это только в вашем капиталистическом балагане такое разнузданное нарушение общественного порядка по мотивам религиозной вражды может быть, в СССР ничего подобного не было."
В ссср подобное было.Исламское движение в средней азии подавить сумели только к началу 40х.
Скольок исламских народов было выселено? после войны?
Что сделали чечнцы после войны? А они стали возвращаться..и убиввать ..Это факт.так что в ссср это было.
Гость
23 августа 2012, 17:41
Ты пишешь:"Исламисты скоро вашу Казань штурмом возьмут, пока ты и тебе подобные на форумах сутками про немыслимые ужасы коммунистического господства страшилки выдумываете. "
Страшилки я не выдумываю тебе говорят, что в событиях исторических есть объективный и субъективный фактор.
ЛЮДИ НЕВЫСТУПИЛИ В ЗАЩИТУ рая который якобы был В СССР. Никто не вышел на демонстрацию.
Объективно социализм не мог быть построен в ссср, в силу преобладания крестьянского населения и неразвитости капитализма.
Это ппроявилось в плохом труде, повальном воровстве,ИМЕННО ТОГДА БЫЛ ВЫДУМАН НЕОЛОГИЗМ "НЕСУН"
и в огромном пьянстве и полной деградации ппроизводительных сил.
Гость
23 августа 2012, 17:41
Сокращение населения славянского, стало уже фактом в 70 е годы именно тогда во множестве появились заброшенные вымершие деревни.и языковое явление тоже появилось,неперспективные деревни..
ВАЛЕНТИН РАСПУТИН, АНАТОЛИЙ ИВАНОВ,ФЕДОР АБРАМОВ,БеЛОВ блистательно все это описали уже тогда.
А ты страшилки...
Но ты пролжаешь:"Направил бы лучше свои литературные "таланты" в другое русло,на решение реальных проблем, а не лживое мифотворчество про великую страну."
В отличии от тебя мифотворчества нет.Вам даютсЯ цифры расчеты,тебе даются определения марскиских законов,тебе говорят что одними лозунгами общество не поменять..
Есть объективные общественные законы.
И их тебе не перепрыгнуть.
ТЫ же даже не можешь описать какая будет экономическая модель если ты и твои подельники придут к власти.
Одинраз ты сказал что в коммуне рано или поздно человек перестает работать и начинает писать стихи ну а я добавил или пить водку.. ЭТО и не даст претворить все ваши планы в жизнь.
А ислам он очень социалитичен,он требует справедливости,против финкапитала.
Когда существует общественный фон кот орый создаете вы что мол все плохо и несправедливо,
вы работаете на руку этим фанатикам.
Когда под маркой борьбы за трезвый образ жизни и против спаивания народа перестают продавать спиртное вы играете на руку ваххабитам и так далее.Не зря марксизм был хорошо принят арабамив свое время.
Гость
23 августа 2012, 18:07
Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования , к которым относятся:
1. лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
Для организаций и ИП, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, базой для начисления страховых взносов является сумма этих выплат и иных вознаграждений
в 2012 году действуют следующие тарифы:
Плательщики ФФОМС ТФОМС
Выплаты в пользу физических лиц
Организации и индивидуальные предприниматели на ОСН, УСН (кроме перечисленных в статье 58 федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ по определенным видам деятельности (в отношении выплат, относящихся к этим видам деятельности).Выплачивают по следующим тарифам в ПФ 22.0 % ,в ФСС 2.9 % , от суммы выплат физ лицам
читай толик Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-фз
Как мы видим суммарно ЭТО 30% ОТ ФЗП.
А ндс толик платит всегда конечный потребитель.
в ФФОМС 5.1 %
Гость
23 августа 2012, 18:27
Гнусин, а кроме как копипастить ещё чего умеешь? Так покажи.
Возьми ситуацию, которую недавно приводили: белая з/п 8000 руб., в конверте ещё 10000 руб. Сколько за счёт конвертов теряют социальные фонды? Сколько НДС недоплачивает предприятие? Смелее.
Гость
23 августа 2012, 18:45
толик при чем здесь ндс???Обнал он всегда сидит в цене...иначе то невозможно.Значит всегда НДС будет уплачено.
Из воздуха в баланс не запишешь неучтенную наличку откуда взять если у тебя тысячи три людей работают?
Все равно это пишется в креддит какой нить статьи...
И сот ветвенно включается в расходы а потом в цену.И В НДС.
30% оставляют социальные выплаты операция линейна,посчитай сам.
Тволи вопросы толик ЭТ О НЕ ОБОСНОВАНИЕ ТВОЕЙ ПОЗИЦИИ.
Если что то хочешь сказать говори.А не задавай вопросы.НДС платит покупатель.При серой зарплате. все равно люди покупая выплачивают НДС государству при покупках.
А наличка появляется только врезультте списания средств на что нибудь...и последующий ОБНАЛ
ЭТо расход и он включается в цену.Если ты ИП и у тебя пять работников то не платишь НДС
по крайней мере так было до недавнего времени
Гость
23 августа 2012, 19:49
Гость
23 августа 2012, 18:45
по крайней мере так было до недавнего времени
Гнусин, я понимаю, что ты хочешь заболтать вопрос, в котором не ориентируешься. Твой поток сознания меня не интересует. Мне интересно получить твой ответ на заданные мной вопросы. Или опять будешь делать вид, что ты ответил? Это страусиное плведение. Жду конкретные ответы. В цифрах.
