Бизнес Тюменские товаропроизводители хотят выделиться

Тюменские товаропроизводители хотят выделиться

На конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в нынешнем году подано рекордное количество заявок – 364. Свою продукцию стремятся таким образом продвинуть 136 предприятий региона, в том числе – восемь из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его мнению, в условиях все более обостряющейся конкуренции и вступления России в ВТО, как никогда, важна высокая конкурентоспособность отечественных товаров. Для многих предприятий доказательства надлежащего качества их продукции и услуг становится все более необходимым.

Целью конкурса, который возглавляемое Андреем Пантелеевым ведомство проводит уже в 11-й раз, как раз и является содействие товаропроизводителям области в продвижении качественной продукции как на российский, так и на зарубежные рынки.

Традиционно в этом году конкурс проходит в нескольких номинациях: продовольственные товары, непродовольственные товары, продукция производственно-технического назначения, услуги, изделия народных и художественных промыслов. Кроме того, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь предложил с 2013 года ввести новую номинацию – «Лучшая региональная франшиза». Это связано с тем, что в регионе активно развивается франчайзинг. В настоящее время появились региональные держатели франшиз – предприятие общественного питания ООО «Максим» с брендом «Кофейня Максим», предприятия розничной торговли ООО «Арсенал+», ООО «Кванта+», ООО «Мебельвилль», медицинская группа компаний «Газпром-оптика» с одноименными брендами.

На основании заключения экспертной группы и по итогам работы конкурсной комиссии звание лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в нынешнем году присвоено 87 наименованиям продукции и услуг, которые были представлены 73 предприятиями региона. Дипломантами стали 102 наименования от 82 предприятий. Победители отныне смогут использовать специальные ярлычки с символикой конкурса, что даст им возможность выделиться на фоне остальных производителей и еще более значительно продвинуть свои товары на рынке.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Thekitchn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем