Бизнес Тюменская область по-прежнему симпатична иностранным инвесторам

Тюменская область по-прежнему симпатична иностранным инвесторам

Индекс промышленного производства в Тюменской области по итогам полугодия вырос на 116 процентов. Положительная динамика во многом обусловлена запуском и развитием новых промышленных предприятий. Такие итоги подвели в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

На сегодняшний день в области реализуется несколько масштабных инвестиционных проектов. К их числу относится строительство завода по производству погружного кабеля американской компанией «Бейкер Хьюз» в Тюмени. Объем инвестиций по данному проекту превышает 1,5 миллиарда рублей. На заводе планируется создать более 150 рабочих мест. В планах компании запустить предприятие уже в 2013 году.

На Велижанском тракте немецкой компанией «Шаттдекор» начаты работы по строительству завода по производству меламиновой и финиш-пленок для мебели. Работу на новом производстве получат более 90 тюменцев. Инвестиции в данный проект составят порядка пяти миллиардов рублей. На данный момент на этом предприятии трудится 60 человек, а когда площадка будет освоена, это количество удвоится как минимум в два-три раза.

Кроме того, к строительству готовится еще несколько объектов. Немецкой компанией KNAUF Insulation проведен комплекс подготовительных работ по созданию нового производства теплоизоляционных материалов. Объем инвестиций в данный проект по предварительным данным составит до 75 миллионов евро. Рядом же предполагается разместить производство технических газов французской компании «Эйр Ликвид». Также в департаменте отметили, что заканчивается проектирование завода по производству перфорационных зарядов и детонирующих шнуров немецкой компанией «Дина Энерджетикс». Новый завод разместился у села Бухтал Нижнетавдинского района.

Литовская компания «АРВИ» во время посещения Тюменской области подтвердила, что планирует построить в регионе завод по утилизации животных отходов. По мнению руководства компании, стоимость проекта составит 12–15 миллионов евро. Разместить его предполагается в Ишимской сельскохозяйственной зоне.

Отметим, что сотрудники департамента в течение последнего месяца проводили встречи и посещения уже более 70 предприятий Тюменской области. По их оценкам, это помогает более четко понимать реальные проблемы предприятий и предпринимателей. В ходе встреч обсуждаются вопросы возможного взаимодействия, оказания государственной поддержки, прорабатываются пути решения проблем. Все полученные данные анализируются и используются при последующей корректировке мер государственной поддержки. Таким образом, правительство области при подготовке решений, влияющих на развитие предпринимательства и промышленности, имеет четкую и конкретную информацию о состоянии дел в этой отрасли.

Фото: Фото с сайта Themodernyou.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем