Бизнес «Уютная ипотека» от Сбербанка

«Уютная ипотека» от Сбербанка

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» совместно с партнером-застройщиком – компанией «Меридиан Констракшн» разработал специальное предложение «Уютная ипотека». В рамках этого предложения на выгодных условиях по программе «Приобретение строящегося ж

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» совместно с партнером-застройщиком – компанией «Меридиан Констракшн» разработал специальное предложение «Уютная ипотека». В рамках этого предложения на выгодных условиях по программе «Приобретение строящегося жилья с использованием кредитных средств банка» можно приобрести квартиру в жилом доме «На Широтной» (ГП-224, микрорайон Восточный-2).

Презентация «Уютной ипотеки» состоялась в ресторане «Банковский клуб». На мероприятии присутствовали представители тюменских агентств недвижимости. По словам директора Управления по работе с партнерами Западно-Сибирского банка Сбербанка России Полины Шанауриной, около 20 процентов клиентов обращаются в банк за получением кредита через партнеров-риелторов.

Уникальность нового предложения заключается в выгодных условиях предоставления кредита. Ставка по кредиту составляет 8,8 процента годовых, первоначальный взнос – от десяти процентов, срок кредитования – десять лет. Комиссии за выдачу кредита отсутствуют. Срок рассмотрения заявки составляет три дня. Предложение действует с 1 ноября по 30 декабря 2011 года. Оформить «Уютную ипотеку» можно во всех отделениях Сбербанка России в Тюмени.

«Пока предложение распространяется только на один строящийся объект – ГП-224, но в дальнейшем мы планируем расширить список», – уточнил заместитель управляющего Тюменским отделением Сбербанка России Евгений Светлов.

Объект буден сдан во втором квартале 2013 года. «В основном в доме представлены малогабаритные квартиры до 30 квадратных метров. На сегодня это самый востребованный товар на рынке недвижимости. На данный момент из ста шестидесяти квартир продано тридцать пять и забронировано около двадцати. Желающие могут приобрести квартиру с отделкой. Кроме того проектом предусмотрены комфортная парковка рядом со зданием и детская площадка», – сообщил первый заместитель генерального директора компании «Меридиан Констракшн» Сергей Гусев.

Стоимость квартир стартует от одного миллиона трехсот тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе кредитного учреждения, ипотека от Сбербанка России пользуется популярностью у жителей региона. По данным на конец октября текущего года, Западно-Сибирский банк предоставил им более 15 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 21 миллиарда рублей, из них по программе «Молодая семья» – почти 4,5 тысячи кредитов на сумму свыше 7,5 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Telegraph.co.uk, видео Марата НИГМАТУЛИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем