RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

вос.

778мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Бизнес Росфиннадзор допустят к банковской тайне

Росфиннадзор допустят к банковской тайне

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о допуске Росфиннадзора к банковской тайне.

Законопроект включает Росфиннадзор, налоговые и таможенные органы в перечень органов, которым предоставлено право на получение от банков документов и информации, содержащих банковскую тайну.

Одновременно с этим законопроект предоставляет право уполномоченным банкам и Внешэкономбанку запрашивать информацию, необходимую для осуществления функций агентов валютного контроля, от налоговых и таможенных органов.

По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лианы Пепеляевой, также законопроектом установлен перечень документов, которые могут быть запрошены у банка, определены требования к самому запросу: он должен быть мотивированным, а устанавливаемый срок для его исполнения не может быть менее семи рабочих дней. Принципиально, что законопроект запрещает указанным органам разглашать информацию, полученную от банков, третьим лицам.

«Полагаю, закон будет принят в ноябре», – отметила Лиана Пепеляева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«У свинства нет ни возраста, ни пола». Почему тюменцы не могут донести мусор до урны — гневная колонка
Никита Кифорук
Журналист 72.RU
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления