Бизнес «Союз пенсионеров» оценил югорский банк

«Союз пенсионеров» оценил югорский банк

«Ханты-Мансийский банк» подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Как отметил первый заместитель президента банка Александр Смирнов, документ предусматривает активизац

«Ханты-Мансийский банк» подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Как отметил первый заместитель президента банка Александр Смирнов, документ предусматривает активизацию совместной работы по поддержке пожилых людей, различных мероприятий с их участием, а также организацию помощи в получении информации о правах, льготах и специализированных услугах.

«Необходимо отметить, что подписание соглашения – это логичное продолжение нашей системной деятельности по оказанию поддержки пенсионерам Югры. «Ханты-Мансийский банк» уже достаточно давно и продуктивно реализует целый ряд программ в данном направлении. Серьезная работа велась по реализации Социального проекта организации. В его рамках было открыто 225 тысяч специализированных карт и 40 тысяч вкладов, на которые перечисляются пенсии и различные пособия. Принципиальной особенностью данных продуктов являются льготные условия обслуживания и повышенный процент за размещение средств на счете.

Отдельным направлением стала реализация благотворительных программ. «Ханты-Мансийский банк» активно участвует в мероприятиях по поддержке нуждающихся. Организация оказывает помощь ветеранским организациям, пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, в том числе в рамках договоров о социальном партнерстве с муниципалитетами. Только в 2009 году на данные цели было направлено более 100 миллионов рублей», – уточнил Александр Смирнов.

Председатель правления отделения «Союз пенсионеров России» по ХМАО Оксана Горбачева добавила, что в течение года при непосредственной помощи «Ханты-Мансийского банка» уже проведено несколько мероприятий.

«В рамках данного соглашения мы будем обсуждать программы, которые банк планирует реализовывать для пенсионеров, а также людей, готовящихся выйти на заслуженный отдых. Со своей стороны союз может консультировать финансовую организацию по различным вопросам. Ведь мы напрямую занимаемся всеми социальными проектами для пенсионеров и владеем полной информацией о том, что необходимо сделать, что бы пожилым людям было еще более удобно пользоваться финансовыми услугами и льготами. Отмечу, что за время сотрудничества мы внимательнейшим образом изучили все социальные проекты банка. И могу сказать, что он на сегодняшний день является безусловным лидером в плане помощи нашему старшему поколению», – уточнила Оксана Горбачева.

Общественная организация «Союз пенсионеров России» создана в 1994 году по инициативе девяти региональных пенсионерских организаций. В организации состоит более 1,4 миллиона человек. Основная цель союза – консолидация всех здоровых сил общества для реализации и защиты законных прав и жизненных интересов пенсионеров.

Среди задач союза – взаимодействие с законодательной и исполнительной властью, партией «Единая Россия», Пенсионным фондом Российской Федерации, с другими учреждениями и организациями по защите интересов соотечественников в вопросах пенсионного обеспечения, проведения пенсионной реформы, влияния на принятие позитивных законопроектов, касающихся жизнеобеспечения граждан, а также формирование у пенсионеров позитивного восприятия социальной политики государства и совершенствование пенсионного законодательства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем