Бизнес Банки становятся понятнее пенсионерам

Банки становятся понятнее пенсионерам

Тюменский филиал банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в круглом столе, организованном отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области. На мероприятии подвели итоги работы по организации доставки пенсий и иных социальных выплат ОАО «Почта России» и к

Тюменский филиал банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в круглом столе, организованном отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области. На мероприятии подвели итоги работы по организации доставки пенсий и иных социальных выплат ОАО «Почта России» и кредитными учреждениями, контроля денежных средств, в том числе перечисленных на банковские счета.

На мероприятии присутствовали управляющий отделением ПФР Алефтина Чалкова, председатель комитета областной думы по аграрным вопросами и земельным отношениям Юрий Конев, заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области Лариса Кленская, представители ГУВД по Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, председатели областных общественных организации и представители средств массовой информации. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» представлял управляющий Тюменским филиалом Сергей Самусенко.

Алефтина Чалкова подвела итоги проведенных мероприятий на территории юга Тюменской области и поблагодарила все организации за внимание к нуждам такой важной социальной категории граждан как пенсионеры. Юрий Конев отметил важность вопроса доставки пенсий в сельской местности, подчеркнув необходимость защиты доставщика пенсий и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения о новшествах пенсионной реформы. Необходимость информирования пенсионеров отметил и председатель Тюменского городского Совета ветеранов Василий Малков.

Сергей Самусенко выразил готовность сотрудничества с Пенсионным фондом при проведении мероприятий, направленных на информирование населения об альтернативных способах получения пенсионных выплат, а также отметил, что соглашение о сотрудничестве, подписанное банком «АГРОПРОМКРЕДИТ» и отделением ПФР, является очень важным для тюменского филиала. Банк отражает положительную оценку его работы в Тюменском регионе на протяжении более восьми лет.

«Согласно договору, жители Тюменской области могут получать пенсии, пособия и другие ежемесячные выплаты в офисах банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», или указанные выплаты будут автоматически перечисляться на их карточные счета. С другой стороны, соглашение позволяет филиалу расширить спектр предоставляемых населению услуг, сделав его более разнообразным и современным», – сказал руководитель Тюменского филиала банка «АГРОПРОМКРЕДИТ».

По данным отделения ПФР по Тюменской области, с каждым годом число желающих получать пенсии через банковские счета растет, и это говорит о том, что сервис, предоставляемый банками, удобен для пенсионеров, так как экономит время и позволяет расплачиваться картой в магазинах или получать наличные средства в офисах и банкоматах в удобное время.

Участники круглого стола пришли к выводу о необходимости проведения совместной работы по повышению качества обслуживания клиентов и разъяснению гражданам вопросов пенсионного обеспечения, решили проводить работу со страхователями по обеспечению сбора страховых взносов в полном объеме в органы ПФР в 2010 году, подчеркнув, что уплаченные страховые взносы предназначены для выплаты пенсий, и каждый работодатель должен осознавать степень своей социальной ответственности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем